• Реклама
 

Копир Sharp Z-810 - грязная печать

Копир Sharp Z-810 - грязная печать

Непрочитанное сообщение fantom » 16:39 - 24.05.05

После замены катриджа копир Sharp Z-810 начал печатать грязно :cry: В чем может быть проблема? Зарание спасибо.
P.S. Картридж поставил неновый заправленный. До этого катридж стоял. Допустим после выключения и включения долго жужал нагревался, а потом показывал что надо заменить катридж хотя катридж был непуст (где-то половина).
fantom
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14:43 - 18.05.05
Откуда: Гай
Баллы репутации: 0

Копир Sharp Z-810 - грязная печать

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 23:56 - 26.05.05

Причин может быть гора, начиная с заправленного картриджа. Для начала осмотрите его, не подсыпается ли тонер. Положите на столик копира Sharp Z-810 чистый лист и сделайте его копию. Ничего не кладите на столик, откройте крышку и сделайте еще копию, поставив контраст на максимум. Напишите в форуме, что на копиях получилось. Постараемся помочь.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Копир Sharp Z-810 - грязная печать

Непрочитанное сообщение fantom » 14:51 - 27.05.05

Все почистил: все зеркала, все стекла, фотобарабан... Все стало работать как в аптеке :P
fantom
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14:43 - 18.05.05
Откуда: Гай
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение fantom » 06:24 - 29.06.05

Еще новая проблема с этим копиром теперь он допустим при включении или после замятии бумаги доллго -долго жужит инициализируется а потом выдает что типа нет катриджа или тонера нету и все ну я открываю его контакты зачищаю прочищаю от тонера и нормально начинает работать а потом через некоторое время начинает опять так жужать и выдовать что нет тонера в чем может быть проблема?
fantom
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14:43 - 18.05.05
Откуда: Гай
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 11:15 - 08.07.05

ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ, что картридж заправлен:
ТО смотрите на шестеренки сзади. Там должна быть ожна шестерня с усиками, которая вращает магнитный вал, и по-моему, еще три поменьше размером, которые подмешивают тонер. Возможно, одна из этих шестеренок сломалась или обломился кончик вала, на котором она стоит. В этом случае полный картридж не смешивает тонер с носителем (если вынуть картридж и посмотреть на "ежик" на магнитном вале, то там не обнаружится тонера, будет только носитель).
ИЛИ, ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ, ЧТО КАРТРИДЖ ЗАПРАВЛЕН:
то, что аппарат долго жужжит, а потом показывает, что нет тонера говорит о том, что его действительно нет или мало. А то, что Вы прочищаете контакты, и он немного работает, а потом опять отрубается, так и должно быть. Ведь когда Вы вынимаете картридж для прочистки контактов, вы встряхиваете остатки тонера и они попадают на магнитный вал.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение fantom » 06:35 - 11.07.05

шестерни все нормальные тонер был не знаю в чем проблема!
Я взял другой заправленный катридж и поставил его в копир он начал печатать грязно и серо потом взял катридж и отсыпал немного тонера после этого он начал печатать лучше!
Подскажите может ли грязная печать зависить от тонера, а инициализация от количества девелопера и если да то сколько надо заправлять для нормальной печати
:sp:
я заправил примерно 75% от общего обьема тонера и девелопер засыпал по максимуму!
fantom
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14:43 - 18.05.05
Откуда: Гай
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 01:05 - 12.07.05

На четвертой заправке надо менять девелопер.
Надеюсь, заправляли Вы не в бункер отработки :D
А то очень интересно, чуть отсыпал... и получше стало...
Количество девелопера завист от картриджа. Но суть такова, что весь магнитный вал, без пробелов (при прокручивании), должен покрываться носителем. А уж потом сыпится тонер. Обычно 80-90 процентов бункера, но чтобы верхом не шло.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение fantom » 12:29 - 12.07.05

Естественно заправил я правильно! не в бункер отработки ! :D
девелопер я не заменял простодосыпал ! А катридж и вправду интересный если заправить его процентов на 85 то он начнет фонить и грязно печатать а если из него после этого отсыпать этак прокентов до 70-75 то нормально! :x вчем дело!
Так же и с девелопером если его мало копир начинает долго жужать и катридж не инициализировать!
fantom
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14:43 - 18.05.05
Откуда: Гай
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 13:00 - 12.07.05

Лучше поменять девелопер полностью, очистив от старого ДОСКОНАЛЬНО. Если этого не сделать, результата может не быть.
А по поводу наполненности - есть догадки... Наверное, когда забито все тонером до отказа, внутренние механизмы клинятся и не могут его нормально перемещать.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение fantom » 14:45 - 12.07.05

но ведь катридж не забит полностью а лиш процентов 85 и я думаю что при этом колличестве тонера механизмы должны работать нормально.
вот что интиресно на катридже этом от копира есть маленкий четырех кантактный контакт может ли както при поподании туда тонра колпачить этот катридж!
fantom
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14:43 - 18.05.05
Откуда: Гай
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение fantom » 09:34 - 13.07.05

Интерессно может ли грязная печать зависить от того что катридж я заправлял тонером и девелопером от Z-50 ?гдето в нете говорится что он совместим агде то пишется что не совместим?
fantom
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14:43 - 18.05.05
Откуда: Гай
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 09:38 - 13.07.05

Да совместим этот тонер, совместим. Другое дело, что бывает тонер и носитель некачественный.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение fantom » 16:41 - 13.07.05

Я заправлял тонером "ATM toner for use in copiers sharp z-30/50/52/70/85
упаковка: черная канистра вес 1kg
носитель z- 50 sharp type developer for use in sharp z50/70 copiers black 6-101 170g упаковка малюсенькая бутылочка весом 170g
если знаете напишите каким тонером и носителем и какой фирмы заправлять!
fantom
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14:43 - 18.05.05
Откуда: Гай
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SHARP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама