• Реклама
 

AR-5316. Печка.

AR-5316. Печка.

Непрочитанное сообщение Dear Friend » 08:40 - 09.09.09

Ситуация следующая. Заменил в печке рез. вал, тефлон и фетр очистки. Вроде бы все аккуратно, все по своим местам. После сборки и включения из печки пошел симпатичный дымок. Собственно вопрос - что я там не так мог сделать и какого чорта ему надо?
Dear Friend
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:45 - 10.02.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Joshua » 12:55 - 09.09.09

Ну так разберите еще раз печку и посмотрите, откуда шел дым. Правильно ли подключили питание на лампу, термодатчик? А может вы забыли ведущую шестерню поставить, и рез.вал приклеился к тефлону.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Dear Friend » 14:33 - 09.09.09

Joshua
Печку я снова разобрал, но не смог найти источника дыма... Питание на лампу подключено правильно. Термодатчик... это термистор который под тефлоном? Там он крепится винтом, провода отсоединять не имело смысла, так что тоже не мог перепутать, разве что расположил мож неверно, он должен тефлона касаться или нет? Термостат я тоже не отсоединял, только счистил с него грязь. Шестерню вообще не представляю как можно забыть, конечно она на месте как и положено, резиновый вал девственно гладок и никуда не приклеен. Вот со щеточкой разрядной я не понял, она должна касаться тефлона? Ну и обнаружил при повторной разборке, что во время первой отломились 2 выступа на крышке, за которые цепляется пластина с установленным тефлоном, однако перекоса это не вызывает, ничего не болтается, так что, думаю, не критично. Вот и все в общем...
Dear Friend
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:45 - 10.02.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 16:42 - 09.09.09

может и ничего страшного
масло в фетре выгорает к примеру
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Dear Friend » 16:59 - 09.09.09

Вот я тоже сразу на фетр подумал... Но уж очень едкий дымок :(
Dear Friend
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:45 - 10.02.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Joshua » 18:47 - 09.09.09

Термистор должен касаться тефлона. Разрядная щетка насколько помню тоже касается, но она особой роли не играет.
Масло с фетра может выгорать, но я никогда не видел, чтобы дым шел. Запах порой чувствуется, а вот дым...
Попробуйте еще раз запустить, может и вправду ничего особенного.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Dear Friend » 15:12 - 10.09.09

Получается паника была напрасна :)
Dear Friend
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:45 - 10.02.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в SHARP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама