• Реклама
 

Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Лазерник. Какую модель лучьше взять Samsung или HP?

Непрочитанное сообщение Сергей 324 » 21:32 - 23.11.06

Привет всем после того как у меня сдох Epson C 43 UX.
Хочу преобрести лазерный принтер в пределах 4000 Р. Подскажите какую модель лучьше взять Samsung или HP, какая надежнее и быстрее и лучше - посоветуйте. Крайне интересует вопроссы:
1. Что обычно в лазерных принтерах часто меняют слышал что фото барабан он не дорогой 100 р. раккель 100 р. а что еще, могу ли я постоянно пользоватся родным картриджем перезаправлять его много раз, покупать и менять детали на нем. Непридется ли мне покупать новый картридж за 2000Р.
2. подскажите принтер вообще слидит за уровнем тонера в картридже ? А когда тонер кончается он перестает печятать? есть ли на картридже микросхема для отслеживания уровней тонера? И сколько раз я могу заправлять один и тотже картридж?
3. У меня в чястном доме плохое напряжение постоянно скачет, моргает свет, можно ли подключать лазерный принтер к бесперибойнику? Бесперибойник 600 Вт на нем сейчяс нагружен весь компьютер (монитор-кинескопный и системник).
Сергей 324
 

Непрочитанное сообщение Shamil » 00:35 - 24.11.06

Возьми Canon LBP2900 недорогой аппарат стоимостью до 4000 руб. Лазерный принтер к бесперебойнику не подключай не в коем случае, сгорит бесперебойник на 100% если не успеет отключится это тебе не струйник! Картридж легко заправляется, чипов не имеет, легко подлежит восстановлению. Картридж заправляется от 2-х до 4-х раз в зависимости от того какой стоит фотовал, какая бумага и т.п. Да забыл спросить где ты видел фотовал стоимостью в сто рублей!???
Компания "Ком-Стайл" т. (495) 741-14-69 http://www.com-style.ru http://www.color-tech.ru http://info-ts.ru/
Обслуживание оргтехники юридических лиц. Продажа расходных материалов. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Shamil
Консультант
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21:04 - 19.09.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 14:17 - 24.11.06

Вообщета я хотел преобрести фирмы Samsung или HP.
Непонял сколько раз вообще можно заправлять картридж имеется в виду что будит менятся фотовал?
Я видел фотовал для Samsung ML 2015 за 90 р. в г.Орел.
У меня проблеммы с напряжением днем 210 В вечером в среднем 160 В а может упасть и до 149 В, часто моргает. Не накроется ли от этого принтер если я его подключу к сети ? А почему нельзя к бесперибойнику принтер потребляет 200 Вт а бесперибойник 600 Вт ?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Shamil » 23:46 - 24.11.06

Принтеры Canon и Hp это одни и теже модели тольков разном корпусе. Данный принтер является аналогом принтера Hp 1020 картридж такой же, отличия минимальны. Если есть желание можеш попробовать подключить бесперебойник если денег не жалко. Из принтеров Samsung рекомендую ML 1615 он самый недорогой принтер на сегодняшний день. Картридж заправляется элементарно. Аналогом принтера ML 1615 является Xerox 3117только внешний вид у него не ахти какой. Чип у картриджей отсутствует.
Компания "Ком-Стайл" т. (495) 741-14-69 http://www.com-style.ru http://www.color-tech.ru http://info-ts.ru/
Обслуживание оргтехники юридических лиц. Продажа расходных материалов. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Shamil
Консультант
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21:04 - 19.09.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 12:35 - 25.11.06

Что я тебе хочу сказать, НЕ ВЗДУМАЙ!!!! брать принтеры Samsung и Xerox если собераешся на нем интенсивно печатать почему:

картриджи не оснашены банкой для сбора отр.тонера- тонер будет попадать в рабочую область принтера -> попадет в печку (так как она на спереди находится) -> в печке попадет на резиновый вал и спекется, бедет на бумаге делать некрасивую полосу -> придется нести в севис для чистки печки и замены рез вала. (только у принтера Phaser 3117 и Samsung 1615 есть банка для сбора тонера , но принтер имеет дизайн микроволновки).

ГЛАВНАЯ проблема всех Ксероксов и Самсунгов это - уродская механика картриджа через три четыре заправки вылетает дозирующий нож, из моего опыта с восстановлением головняк крутой, проще будет купить новый картридж

Лично я советую тебе принтер Canon LBP1120 он один в один HP 1100 неплохой аппарат только при печати разговаривает, но не советую брать HP 1020 и принтеры линейки 1010- проблемный картридж, вся его жизнь держиться на одной пружинке которая постоянно подкидывет проблемы (то потеряется то сломается то сломаются ее держатели) и ктому же у этих принтеров проблемы с USB 2.0 на некоторых сериях пока 2,0 не отключиш работать не захочет.
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 12:40 - 25.11.06

кстати принтеры Canon LBP 2900 и HP 1010-1020 один в один по механике на у Canon дизаин более приятный и домашний.
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сергей 324 » 14:46 - 25.11.06

Понял спасибо за советы.
Сергей 324
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 19:34 - 25.11.06

Что я тебе хочу сказать, НЕ ВЗДУМАЙ!!!! брать принтеры Samsung и Xerox если собераешся на нем интенсивно печатать почему:

Долго я слушал восхваления хьюлитов (кэнонов), но после этого поста не выдержал...
Фирма, в которой я работаю, является официальным ресселером Xerox, (производим продажу, гарантийное и посгарантийное сопровождение продукции Xerox), фирма работает более 10 лет, гарантия у ксерокса 3 года, и, должен сказать, что головных болей по гарантийному ремонту у меня почти нет.

Но я совершено не собираюсь не ругатьБ не хвалить тот, или иной бренд - у каждого из них есть как преимущества, так и недостатки... И надежность принтеров одной ценовой категории примерно одинакова (честно говоря, в пределах 4000р - любой принтер - Г***О, но свои деньги отрабатывает). Что могу посоветовать. Во первых, лучше всего покупать принтер у официального педставителя того или иного бренда - проще с ремонтом,(кстати, там посоветуют, какую именно модель взять, в зависимости от предпологаемого объема печати) или хотя бы, чей сервисный ценр поблизости. В противном случае, да если у вас объем печати небольшой - то что Xerox (Samsung), что HP (Canon) - большой разницы нет, (какой красивее, или размеры меньше).
1. Что обычно в лазерных принтерах часто меняют слышал что фото барабан

Фотобарабаны выхаживают 8000 и более листов, а вы сколько собираетесь в год печатать? У принтера стоимостью 4000р допустимая нагрузка 5000 стр/год...
2. подскажите принтер вообще слидит за уровнем тонера в картридже ? А когда тонер кончается он перестает печятать? есть ли на картридже микросхема для отслеживания уровней тонера?

В принтерах такой ценовой категории, как правило, нет.
И сколько раз я могу заправлять один и тотже картридж?

До замены фотобарабана - 3-4 раза.
3. У меня в чястном доме плохое напряжение постоянно скачет, моргает свет, можно ли подключать лазерный принтер к бесперибойнику? Бесперибойник 600 Вт на нем сейчяс нагружен весь компьютер (монитор-кинескопный и системник).

Должен сказать, что большинство бесперебойников не стабилизирует напряжение, а лишь при выходе напряжения за определенные границы, отключают потребителя от сети, и сами являются источниками питания, на сколько хватает аккумулятора. Для этого есть стабилизаторы, кстати, они дешевле бесперебойников. А подключать лазерный принтер к UPС-у 600 Вт не стоит, наверняка сработает защита, даже без компьютера. Если бесперебойник постоянно не срабатывает, то и принтер скорее всего, будет работать нормально.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 08:13 - 26.11.06

Я ни чего не имею против механики принтеров Xerox и Samsung, лично мне не нравиться усторойство их картриджа который на мой взгляд вызывает проблемы
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сергей 324 » 20:33 - 26.11.06

У меня есть стабилизатор 250 Вт значит к нему можно подцепить лазерный принтер ?
Фотобарабаны выхаживают 8000 и более листов, а вы сколько собираетесь в год печатать? У принтера стоимостью 4000р допустимая нагрузка 5000 стр/год...

А почему так мало 5000 листов в год ? Хотя так гдето и выходит в год. А если с нагрузкой 5000 л/г., принтер будит работать какой приблизительный срок службы?
Сергей 324
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 00:02 - 27.11.06

допустимая нагрузка 5000 стр/год...

Это опечатка, 5000 стр/месяц. Это один из основных показателей, по которому выбирается конкретная модель того или иного бренда (всегда указана в технических характеристиках). Ресурс принтера считается 5 лет, общий ресурс - 5 Х 12 Х (5000-10000) = 300-600 тыс. стр., но есть еще отдельные узлы, ресурс которых ~50000 стр.
Я ни чего не имею против механики принтеров Xerox и Samsung, лично мне не нравиться усторойство их картриджа который на мой взгляд вызывает проблемы

В этом есть доля истины, особенно последнее время (но последнее время есть проблемы и с хьюлитовскими картриджами). Опять же, у каждого свои преимущества и недостатки.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 14:19 - 27.11.06

Зачем же тебе мострячить стабилизаторы, на бесперебойниках APC есть такой волшебный разъем (окрашен белым контуром ) дак вот этот разъем предназначен для фильтрования не послушного напряжения, если напряжение скакнет вверх то он просто отбросит все лишнее, а если подключить принтер к бесперебойнику то при уте постоянного питания батарея сдохнет сразу (перегрузка) принтеры НЕЛЬЗЯ подключать к ИБП поскольку при включении в принтерые к работе начинает готовиться сразу все модули (прогрев, калибровка, прокат валов) поэтому лазерники очень мноо потребляют элетроэнергии, мои знакомые в типографии решеили эту проблему приобретя проффесоинальный стоечный бесперебойник, стомость (а главное ВЕС!!!) не стоит пары заменненых предохранителей,

Лично у меня дома долгое время стоял HP 6L исправно работал, сейчас стоит на узле доступа статистику сервера печатает никаких проблем с этой лошадкой нет (модель 1997г выпуска)
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 14:21 - 27.11.06

я с проблемами в ХП картрижах я согласен у модели HP 1020 (Q2612A) картридж уродский.
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сергей 324 » 20:37 - 30.11.06

Спасиба всем за ответы.
Выслушав за и против побродив по сети и по магазинам решил брать HP 1018. Завтра решил пойти покупать.
У меня есть еще один вопросик, имеет ли этот принтер бункер для сброса отработаного тонера.
Имеет ли чип на картридже только точно да или нет.
Зарание благодарен Сергей 324.
Сергей 324
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. Обнинск » 20:56 - 30.11.06

Бункер отработки находится в картридже(Q2612A).
Чипа нет.
Владимир А. Обнинск
 

Непрочитанное сообщение Сергей 324 » 21:52 - 30.11.06

Спасибо
Сергей 324
 

Непрочитанное сообщение SkiF » 07:27 - 01.12.06

Только если при установке он будет ругаться что устройство USB не подключенно, ЗНАЙ смело лезь в биос и отключай поддержку USB 2.0 оставляй лиш 1,1. так как некоторый серии из линейки 1010 расчитанны только на скорость 1,1.

Желаю удачи! Выбор хороший, принтер покладистый
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 07:28 - 01.12.06

Извиняюсь за допущенную мною ошибку, ___________Усторойство USB не опознанно____________-вот так буде вернее
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение TED » 07:38 - 01.12.06

Сергей 324 мда это называется выслушал все советы..............
НР 1018 - тоже самое что и НР 1020 SkiF сказал о проблемах картриджа полностью соглашусь с его мнением. проблемные принтера очень неудачная модель, компания НР на их базе выпустила даже мфушки такие как 3015 их в сервисе быстро окрестили унитазиками и не напрасно.
у НР вообще могу выделить несколько моделей 1100 и 1320 из высоко скоростных 4200 и пожалуй 5100
в той ценовой категории лучше взял бы бушный 1100 или 6L одно и тоже
ООО "Оргтехника и сервис": тел. (3912)21-61-44
заправка картриджей, ремонт принтеров, копировальной техники, ремонт ПК (материнских плат, винчестеров, восстановление информации).
TED
Консультант
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05:24 - 06.04.06
Откуда: Красноярск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сергей 324 » 19:00 - 03.12.06

Спасибо за инфу SkiF все стало работать, правдо выпрыгивает сообщение что устройство подключено к низкоскоросному порту ну да это фигня.
Только если при установке он будет ругаться что устройство USB не подключенно, ЗНАЙ смело лезь в биос и отключай поддержку USB 2.0 оставляй лиш 1,1. так как некоторый серии из линейки 1010 расчитанны только на скорость 1,1.

Еще я узнал что так делается временно необходимо купить качественный USB шнур который работает со скоростями USB 2.0 и в этом шнуре должны быть феритовые кольца, и длиной должен быть не более 1,5 м. Так было написано в какомто форуме.
Подскажите еще как правильно эксплуотировать принтер для того чтобы он дольше прожил;
Прочитал в инструкции к принтеру что не рекоминдуется ипользовать двухсторонную печять - почему ?
Что нельзя устанавливать принтер прямо напротив окна - почему ?
Рекоминдуют использовать только ихнию бумагу с инициалами HP.
Еще по возможности дайте ссылку по заправке картриджа к принтеру HP 1018.
Зарание благодарен.
Сергей 324
 

Непрочитанное сообщение SkiF » 07:54 - 04.12.06

А еще в инструкции написанно : Ни вкоем случае НЕ ДОСТАВАТЬ принтер из коробки и даже не пытаться подлючать его к компу. HP за это ответственности не несет, и кто вам сказал что принтер придумали для печать, на принтере печатаю лиш те кто не прочитал инструкцию а кто прочитал делают из принтера подставку- держатель для папок с бумагой. :lol: :lol: javascript:emoticon(':lol:')
Заливной смех
Я конечно же шучу,

на против окна ставить принтер не рекомендуют потомучто на него могут попадать прямой солнечный луч и вызывать нагревание корпуса - отсюда не верная работа термисторов (это лиш предположение)

Печать с двух сторон не рекомендуется потомучто лист при первом ходе немного электризуетя и некоторое время хранит на себе заряд при повторе может быть сниженно качаство мачати

а почасти бумаги : ну что может может написать производитель в инструкции к своему устройству - Пользуйтесь снегуркой - конечно же нет, Юзер знай -это реклама за бугорных расходников, если верить инструкции то и картриджи запрвлять нельзя а надо каждый раз покупать новые, я ни чего не имею против бумаги ХП кроме ее цены. пользуйся Снегурочкой и не забивай голову всякой инструкцией.
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 08:11 - 04.12.06

Картридж Q2612A- лично я заправляю так - беру в одну руку картридж и...
1 снимаю пружинку которая держит две половины (главное ее не потерять!!!)
2 с боков замечаю два таких железных штырька и аккуратно делаю два маленьких отверстия паяльником что выдавить эти штырки на ружу
3 как только штырьки выдавленны картридж можно развести на две половины
4 смотрим на половину где находится фотовалл снимаем его и снимаем вал первичного заряда (такой резиновый) снимаем ракель и чистим банку с отработаннам тонером собираем все как было (главное не забыть резиновый валл)
5 смотрим на половину где находится банка с тонером открываем крышку где находится пробка, вынимаем пробку и сыпем тонер (я обычно сыплю HI-Black но сейчас мне понравился по качеству тонер Profiline) в среднем резервуар у картриджа 100 - 110 гр. главно не трамбовать тонер,
собираю все в обратном порядке(главное не забыть закрыть пробку) и не забыть одеть пружинку

Желаю Удачи!
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 08:17 - 04.12.06

А по части шнура я не знаю, перепробовал все и скажу длинна тут ни как не влияет - ОПЫТ!

феритовые кольца могут плохо влиять на контроллер принтера

еще раз соглашусь с TED'ом что у ХП ' это не удачная модель

лично я нашел только одн выход понизить скорость USB

-----------------------

не USB мне мозги дорогой HP 1018
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 12:40 - 04.12.06

По части -не ставить принтер прямо напротив окна--скорей всего это предостережение от попадания солнечных лучей на принтер, корпусная пластмасса уж больно тонковата, чтоб защитить фотик от засветки.
А вот что инструкцию читаете внимательно--приветствую. У нас никто из пользователей их не читает, а зря. Уж очень часто приходится вынимать толстую бумагу, застрявшую в принтере, и прозрачные пленки--приходится тыкать носом в юзер мануал, где написано, что надо использовать прямой выход бумаги и в драйвере устанавливать тип бумаги и примеров типа этих много. Еслиб я работал в сервис центре--то я бы только радовался, а так приходится выполнять много лишней работы за одни и те же деньги.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Andrey44_44 » 13:11 - 04.12.06

А почему нельзя к бесперибойнику принтер потребляет 200 Вт а бесперибойник 600 Вт ?

Потомучто при разогреве печки там не 200Вт, а все 600Вт или даже больше, только можешь включить через бесперебойник, но через розетку от перепадов напряжения, а не ту что переключает на работу от аккумуляторов
Andrey44_44
ученик
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:35 - 28.06.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сергей 324 » 21:14 - 04.12.06

Спасиба за советы
Сергей 324
 

Непрочитанное сообщение Сергей 324 » 22:36 - 06.12.06

Всем привет подскажите что обозначает лампочки на принтере ну первая я понял это сеть горит зеленым светом. А вторая внимание (при включении принтера) почему она горит то желтым то красным светом, так и должно быть ?

И еще при двухсторонней печяти когда печять идет на второй стороне нижний край букв немного смазыватся это ели видно и всеже.
Печать с двух сторон не рекомендуется потомучто лист при первом ходе немного электризуетя и некоторое время хранит на себе заряд при повторе может быть сниженно качаство мачати

это не вредит както принтеру или валу переноса заряда или еше чемунибуть ?
Зарание благодарен.
Сергей 324
 

Непрочитанное сообщение Шурави » 14:11 - 11.12.06

Сергей 324 тоже хочу купить этот же принтер, но вот некоторые здесь личности говорят что г, а не принтер как тебе качество его печати?
Шурави
 

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 16:11 - 17.12.06

с боков замечаю два таких железных штырька и аккуратно делаю два маленьких отверстия паяльником что выдавить эти штырки на ружу
-иногда штыри сидят глубоко или слишком туго, я в этом случае легонько выбиваю их внутрь картриджа, повредить ничего они не могут, но все равно это просто вариант - кому как нравится...
это не вредит както принтеру или валу переноса заряда или еше чемунибуть
- нет.
при двухсторонней печяти когда печять идет на второй стороне нижний край букв немного смазыватся
-советую бумагу Maestro Standart, при нагреве она не так изгибается и более ровно проходит через валы и печку.
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение BiW » 18:55 - 17.12.06

Долго я слушал восхваления хьюлитов (кэнонов), но после этого поста не выдержал...
Фирма, в которой я работаю, является официальным ресселером Xerox, (производим продажу, гарантийное и посгарантийное сопровождение продукции Xerox), фирма работает более 10 лет, гарантия у ксерокса 3 года, и, должен сказать, что головных болей по гарантийному ремонту у меня почти нет.

А вот мы продаем бразеров и знаешь, головных болей по гарантийному реионту тоже не имею. Давай не будем друг другу сказки про гарантию расказывать, ага? Ты же прекрастно знаешь, что гарантия действует только до первой заправки аппарата. А сколько пользователей меняют картриджи, вместо того, что бы их заправлять? Единицы. Из чего следует, что и вероятность возникновения аппарата, для которого потребуется ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт- практически равна нулю.
Это опечатка, 5000 стр/месяц. Это один из основных показателей, по которому выбирается конкретная модель того или иного бренда (всегда указана в технических характеристиках). Ресурс принтера считается 5 лет, общий ресурс - 5 Х 12 Х (5000-10000) = 300-600 тыс. стр., но есть еще отдельные узлы, ресурс которых ~50000 стр.

Давай уточним, что вероятность того что Самсунг или ХП нижней ценовой категории пройдут 300т. равна нулю. Каким образом производители и продавцы считают такие ресурсы- не совсем понятно. 50т- более реальная цифра. У нас в офисе очень долго стоял Xerox 3120, прошедший 35т. Даже на этом пробеге жуткий скрип печки и просевшие пружины лотка для бумаги поставили под вопрос доживет ли он до 50т. Возможно, именно возможно, что при периодическом проведении капитального ремонта принтер и пробежит 300т. Однако тут стоит подумать о выгодости для пользователя подобных ремонтов.
BiW
Консультант
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23:14 - 13.06.06
Откуда: Витебск
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама