• Реклама
 

HELP!!! фотобарабаны фирмы ANK-что за фигня?

HELP!!! фотобарабаны фирмы ANK-что за фигня?

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 17:58 - 16.09.06

В двух картиджах Samsung ML 1610 (аналоги - XEROX Phaser 3110/Lexmark E-210/SCX -4521)надо было поменять фотобарабаны. Заказал, привезли фирмы ANK, раньше таких не ставил , да и вообще не слышал,
, а других производителей в наличии не было. Снала думал что показалось, что шестеренка забита криво в вал, но когда ставил, -
действительно, еле впихнул ось в шестерню (оси там стоят мертво в боковинах картриджа), а на собранном картридже при работе появился характерный стук,
оказалось фотовал "подпрыгивает", как на эксцентрике. Так как в определенном положении он к магнитному валу не доставал, на отпечатках появились
белые проплешины.
Отложил этот картридж, разобрал другой, вставил туда и другой фотовал, почти та же картина - правда проплешины чуть поменьше,
но опять-таки вал прыгает на стороне толстой шестерни. Да и сам фотовал вертится с трудом.
менял барабаны местами - по фигу. Поставил старые - все тихонько, без стуков, проплешин нет, крутится нормально.
Понес валы назад в магазин, но взять назад отказались, мол, картриджи уже притерлись к старым валам, а все новые тестируются на заводе, и
то что я рассказал, просто не может быть. Сошлись мы на том, что я им дал картридж, который они вместе с валами отвезут в Харьков к "суперспецам",
где их протестируют.Но помоему это отмазка, привезут - скажут, мол сдох картридж, так что сорри.
ПОДСКАЖИТЕ, как доказать, что шестерни кривые? И кто-нибудь еще сталкивался с подобным дефектом?
А с барабанами ANK вообще?
Последний раз редактировалось ХыщныК 18:20 - 18.09.06, всего редактировалось 1 раз.
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Remonter » 19:59 - 16.09.06

Ó 1610 ñâîé áàðàáàí. Îò 3110 íå ïîäõîäèò. Àíàëîã 3117/3122
Сервисная компания "Принт-СК": (495) 941-64-28 - http://www.printer03.ru
Ремонт и обслуживание оргтехники. Заправка монохромных и цветных картриджей.
Remonter
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01:54 - 16.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 18:17 - 17.09.06

От 3110 не подходит
не буду спорить, эту инфу брал в инете, но хотелось бы услышать мнение именно по сути вопроса.
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 15:50 - 19.09.06

Вопрос я решил , купив у других поставщиков барабаны Hanp - стали как родные и качество отличное. А за старые деньги пока вернуть не могу:-(
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение delcopi » 01:19 - 01.11.06

а у кого брали почему нехотят возврат делать ? , как правило такого плана обмен происходит без проблем , если нехотят менять я бы у них больше небрал ничего , в украине сейчас очень жосткая конкуренция , только свисни набежит вагон поставщиков

ну а если конкретно по делу :
если у вас осевой люфт то на копии должны наблюдатся хорактерные "треугольники" ближе к шестерне оснавание треугольника , дальше от естерни в которой люфт евершина треугольника , выечить можно банально переклеиыв шестерни , а хамп кстати не самый лучший выбор , я бы посоветовал вам производства самсунг , цена на них в украине правдо несколько завышена
Компания "DElCopi": support@delcopi.com - www.delcopi.com
Производство чипов к принтерам и копировальной технике.
delcopi
Консультант
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21:40 - 21.10.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама