• Реклама
 

НЕ ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ ПЕЧАТЬ НА ПРИНТЕРЕ НР1200

НЕ ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ ПЕЧАТЬ НА ПРИНТЕРЕ НР1200

Непрочитанное сообщение Den Best » 07:37 - 15.09.06

Не много поработает, вроде нормально. А потом погоняешь и начинается. Печать совсем не закрепляется. Пленка целая.
Поможет ли замена термопленки? А может, будет достаточно просто разобрать, удалить старую смазку и нанести свежую? Может такое быть? Или без вариантов термоузел в сборе менять надо?
Кстати, была такая проблема не давно у других клиентов, и там перепробовали вроде всё и, в конце концов, заменили узел в сборе. Помогайте срочна!!!
Den Best
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09:22 - 12.08.06
Откуда: Омск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Remonter » 08:43 - 15.09.06

Âàðèàíò ñî ñìàçêîé êîíå÷íî åñòü. Íî âñå ñèìïòîìû óêàçûâàþò íà áóøèíãè ðåçèíîâîãî âàëà, åñëè êîíå÷íî ðåçèíà îðèãèíàë.
Сервисная компания "Принт-СК": (495) 941-64-28 - http://www.printer03.ru
Ремонт и обслуживание оргтехники. Заправка монохромных и цветных картриджей.
Remonter
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01:54 - 16.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Den Best » 10:06 - 15.09.06

т.е. если я заменю резиновый вал с бушингами, то 100% результат будет? Или опять же варианты?
Просто, не хотелось бы эксперементировать, деньги-то клиента!
Den Best
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09:22 - 12.08.06
Откуда: Омск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 16:17 - 15.09.06

Просто, не хотелось бы эксперементировать, деньги-то клиента!

По моему, если клиент платит, самое время эксперементировать! :lol: Хуже, когда эксперементируешь за свои :) ...
Remonter тебе указал наиболее вероятную причину. Тем более, что бушинги гораздо дешевле печки, и, в случае чего, сгодятся в другой раз.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Den Best » 17:17 - 15.09.06

Бушинги надо менять в кипе с оригинальным резиновым валом, чтобы быть более менее уверенным. Это конечно дешевле всей печки, но если не поможет? Клиент просто решит, что его разводят, пошлет куда подальше и позвонит другой конторе. А объем его в месяц тысяч на 25 чистыми. Нам это надо!!!
ЗЫ. Какова вероятность, что проблема в другом, скажем, в нагревательной пластине (или еще в чем-то) Вот если взять в процентном соотношении:
1) Просто бушинги
2) Бушинги с валом (оригиналом)
3) Пластина
4) Что0то другое
Как распределите проценты господа профи в этом деле?
Den Best
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09:22 - 12.08.06
Откуда: Омск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение BiW » 18:07 - 15.09.06

Извини друг, тебе сказали наиболее вероятную причину. Стоимость комплекта бушинги+рез.вал не настолько велика, что бы боятся купить их за свои деньги и поменять. Тем более, как тебе ужен было сказанно, причина наиболее вероятная.
ТЕМ БОЛЕЕ, что клиент такой вкусный.
Вероятность выхода из строя тэна куда ниже. Впрочем можешь его проверить. Проблема, что-ли? Как только отпечаток перестанет закрепляться - шупай нагреватель, горячий ли.
BiW
Консультант
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23:14 - 13.06.06
Откуда: Витебск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Den Best » 19:14 - 15.09.06

Да это далеко не самый вкусный клиент. Просто, все у нас в бизнесе Омска (так или иначе) знакомые, и отзывы о работе должны быть тока на отлично...
Den Best
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09:22 - 12.08.06
Откуда: Омск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А Обнинск » 21:07 - 15.09.06

Den Best
Огласи пробег принтера, менялась ли на нем термопленка и рез.вал и т.п.
Вот тогда можно и подумать, чтож лучше делать.
Владимир А Обнинск
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 23:46 - 15.09.06

Какова вероятность, что проблема в другом,


Уважаемый Den Best!
Попробую перечислить все, на мой взгляд, вероятные и маловероятные причины не пропекания тонера (кроме выше упомянутой).
1) Некачественный тонер. Учитывая: "Не много поработает, вроде нормально. А потом погоняешь и начинается" - маловерятно.
2) Сдох (но еще не до конца) тармистор - прибор полупроводниковый, его поведение в не рабочем состоянии непредсказуемо. Вполне возможно, что после прогева он перестает правильно работать, выдает информацию, что печка якобы прогрета. Вероятность не очень высокая, но есть, в твоем случае - вероятно.
3) То же самое с электроникой, связанной с термистором. Вероятность выхода из строя электроники сама по себе мала.
4) Неправильная установка термоузла в принтер. Там есть механизм, который прижимает пермоузел к резиновому валу в рабочем состянии, и, наоборот отпускает, когда вытскивается картридж или открываются крышки для вытаскивания засрявшей в печке бумаги (на разных моделях разный, но обязательно есть). Теоретически, при неаккуратной сборке, это возможно. Или при проверке в полуразобранном состоянии.
5) Если у этого принтера в дровах есть настойки (я его к себе никогда не ставил, не знаю) - неправильная установка печати (тонкая бумага, или пленка). Но, т.к. у себя ты скорее всего проверяешь его без компа - то практически невероятная.
6) Не исправен ТЭН - тоже прибор полупровдниковый. Но в этом случае, мне кажется, должна выскакивать ошибка типа "не исправен фьюзер". Если, конечно, у него такая есть. Коды ошибок смотрю только по необходимости, никогда не пытался их запомнить.
Попробуй проверить печку, как советвал BiW. Только не обожгись. Если печка горячая - значит между ТЭНом и резиновым валом большой зазор, виноваты скорее всего бушинги и, может быть , вал. Если холодная - то в первую очередь, по моему, термистор, потом ТЭН, в худшем случае, но на мой взгляд - маловерятно, - электроника.

По всей видимости, не все из этих причин подходят для этой модели принтера.
Возможно, я что-то упустил.
Если меня поправят - буду только рад.
Форум для того и существует, что-бы в спорах искать истину и помогать друг-другу.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RTM » 14:18 - 16.09.06

а вообще довольно странно обслуживать технику за деньги когда ты и такой причины не знаешь :|
по машинам HP DesignJet 500, 800, 1050, 4500 можете обращаться, помогу
RTM
Консультант
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21:17 - 31.03.06
Откуда: Казахстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Den Best » 15:12 - 16.09.06

а вообще довольно странно обслуживать технику за деньги когда ты и такой причины не знаешь



Мы в основном заправками и продажами кар-жей занимаемся. Принтеры чиним так, постольку поскольку. Вот посредствам данного форума в том числе и справляемся с проблемами. А спеца найти проблема огромная. Не обучают нигде опять же. Как опыта набираться???? А проблем основных думаю не так много у принтеров. Если не электроника, то термопленка, бушинги, ролики подачи и захвата бумаги, датчики. Всё. Короче, Со временем научимся, не тупые дятлы. За плечами два ВО...
Den Best
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09:22 - 12.08.06
Откуда: Омск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А Обнинск » 18:01 - 16.09.06

Den Best
Так ответьте пожайлуста на мой вопрос, аль принтера у Вас под боком нет?
За плечами два ВО...

А читать и отвечать на вопросы можно и без двух высших образований. Я вот с одним, но читаю Ваш вопрос и ответы. Чем точнее будете отвечать--тем более квалифицированный совет получите!!!
Владимир А Обнинск
 

Непрочитанное сообщение Den Best » 19:18 - 16.09.06

Ха-ха. Извини, проглядел.
Да, пленку лично менял месяца два назад. Резиновый вал оригинальный стоит. Пробег....а черт его знает! Но, не самый загнанный, который я видел. Год у них стоит, печатают три кар-жа в месяц.
Den Best
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09:22 - 12.08.06
Откуда: Омск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 22:07 - 16.09.06

Три картриджа - 6-10 тыс. страниц, смотря какие заправки и что печатают. Это на пределе возможности 1200 (10 000 стр/мес). За год - 50-100 тыс, да и то, что ты менял пленку, если только ее не порвало скрепкой, говорит о пробеге не менее 40 000. При такой нагрузке и пробеге... О-О-Очень вероятно, что пришла пора менять бушинги.
Кстати, для знатоков. В моей практике еще ни разу не возникала необходимость менять резиновый вал. По каким параметрам можно определить его негодность в данном случае? Или это превентивная мера?
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RTM » 18:47 - 17.09.06

а мне кажется что рез.вал меняется только когда уже на нем есть какие-то уж совсем хорошие царапины и "морщины", а атк вот у меня аппарат 5915 Xerox стоит сам порожаюсь уже и вал никакой а на выходе отпечатки хоть бы что (ну это до поры до времени) :)
по машинам HP DesignJet 500, 800, 1050, 4500 можете обращаться, помогу
RTM
Консультант
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21:17 - 31.03.06
Откуда: Казахстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 15:56 - 20.09.06

Den Best! Напиши что у тебя было если нашел. A то у меня такаеже трабла.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Den Best » 17:55 - 20.09.06

Да не искали ничего, просто узел заменили да и усё))))) Но, раз большинство здешних мастеров говорят, что бушинги, значит, так оно и есть.
Den Best
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09:22 - 12.08.06
Откуда: Омск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Кубич » 10:22 - 25.09.06

Замени резиновый вал на оргинал , у тя резиновый вал старел. У меня тоже такой проблема было.
Кубич
практикант
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09:24 - 08.09.06
Откуда: Кыргызстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 21:54 - 06.10.06

Достань резиновый вал и сожми его пальцами,если он мягкий,то меняй не думая,затем попробуй поменять бушинги.
Недавно было тоже самое,замена резинового вала помогла.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

  • Реклама
cron