• Реклама
 

Расходные материалы

Расходные материалы

Непрочитанное сообщение Медведь » 19:27 - 30.08.06

Здравствуйте.
Не знаю можно ли задавать подобные вопросы на данном форуме, но попытаюсь.
Собираюсь открыть небольшой копировальный салон в своем городе. Нужен надежный копир, с небольшой себестоимостью расходных материалов.
К примеру есть информация, что Сanon IR-1600 1 стр стоит 0,11 руб. (фотовал и тонер) + 0,20 руб. (бумага)/, но его месечная нагрузка всего 10.000 стр.
В нашем городе цена на копию 0,80 - 1,50 руб за копию. Думаю что моя цена не должна привышать 1,00 руб.

КАКИЕ КОПИРЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ С СЕБЕСТОИМОСТЬЮ ПЕЧАТИ МЕНЕЕ 0,11 руб.?

Заранее балагодарю всех отозвавшихся.
Медведь
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19:11 - 30.08.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 13:45 - 31.08.06

Копир Сanon IR-1600 формата А3, и стоимость копии должна быть гораздо выше, да и сам аппарат не дешовый. Выбирай аппарат из планируемой нагрузки с небольшим запасом, т.к если из-за перегрузки после 30-40 тыс копиий поменяешь печку за $250, то посчитай сам во что тебе выйдет 1 копия. Таже подумай не только о копировании, но и распечатке текстов. У нас, например, много студентов, и более 80% приходится на распечатку. Лично я использую МФУ Xerox WC PE16
Гость
 

Sharp

Непрочитанное сообщение GVG » 14:16 - 31.08.06

Sharp не плохие аппараты выйди на официальный сайт и почитай,а это когда-то делалось предложение клиенту
Вложения
Sharp.rar
(126.2 КБ) Скачиваний: 662
GVG
Консультант
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 20:22 - 09.12.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 12:07 - 02.09.06

Большое спасибо всем отозвавшимся.
Но думаю, что тема еще не закрыта.
Неужели на данном форуме так мало предпринимателей?

С большим уважением, Павел (Медведь).
Гость
 

Непрочитанное сообщение GVG » 12:24 - 02.09.06

Неужели на данном форуме так мало предпринимателей?

Предпрениматели занимаются всё больше продажами,а это технический форум и сдесь в большинстве своём люди занимающиеся ремонтом или заправками.Технические характеристики аппаратов тебе выложат полностью но я думаю никто не занимался подсчётом стоимости 1 копии и насколько это выгодно, это проблема менеджеров по продажам,заинтересовать клиента.
GVG
Консультант
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 20:22 - 09.12.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 18:33 - 16.09.06

Как предприниматель, поддерживаю совет от Гость (первый ответ), и советую взять его во внимание. У меня копиры работают в паре: один большой основной копир А3 + небольшая МФУ А4 (как резерв в случае поломки, большой очереди , распечатки текста, и желательно с автоподатчиком!!! - запихнул туда оригиналы курсовой, например листов 50-80 и можешь попить в это время кофейку или чего там еще)...
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 00:52 - 17.09.06

Как экономист, я подсчитывал стоимость страницы для своего аппарата (первый ответ давал я). С учетом (стоимость аппарата/ресурс) + бумага + расходники + электроэнергия - получалось примерно 50-55 коп/стр (в ценах 2004г). Я не учитывал стоимость тех. обслуживания и ремонта - для меня они бесплатны. С их учетом стоимость страницы поднимется до 60-70 коп. Как предпринимателю, тебе нужно еще учесть налоги и аренду помещения (ежели таковые есть). Если же учитывать только заправки, то расклад для этого аппарата (Xerox WC PE16) такой: картриджа, при использовании оригинального тонера хватает на 6-7 качественных заправок - это приблизительно 20 000 стр. Стоимость банки оригинального тонера - 260руб, стоимость картриджа ~2000 руб, стоимость качественной заправки ~150 руб, итого получается 20-25 коп/стр. В данном аппарате можно попытаться снизить расходы, применяя совместимый тонер (95 руб) и засыпать его самому (бесплатно), но при этом картридж выдерживает всего 2-3 заправки. Можно продлить срок службы картриджа путем его ремонта, но это тоже деньги, и вряд ли стоимость 1 стр выйдет менее 15-20 коп (на всех аппаратах). В любом случае банка нормального тонера для любого аппарата стоит ~200 руб, хватает на 2,5-3,5 тыс. стр - одна страница - от 5 коп только за один тонер(на любом аппарате). И вообще я считаю, что 80 коп за копию можно брать, только если аппарат не твой, на его содержание не несешь ни каких издержек, а все деньги берешь себе.
Что касается выбора конкретной модели – если бы ты пришел ко мне, то я предложил бы ту или иную модель от Xerox (он же Samsung), только лишь потому, что мы - официальный представитель Xerox, проводим его гарантийное и сервисное обслуживание. Но, с не меньшим удовольствием, продам любой аппарат из доступных в России, по твоему желанию, но сервис ищи сам. Я бы советовал бы больше обратить внимание не на стоимость 1 стр, она примерно одинакова для всех, а на доступность расходных материалов и, самое главное, - наличие сервиса для данной модели.
И последнее. По моему личному мнению, стоимость аппарата формата А3 неизмеримо высока, по сравнению с возможным объемом работ в этом формате. Мне кажется, в копировальном салоне он себя не оправдает. Но у меня немножко другой бизнес, у нас копии - побочный доход, этот вопрос я специально не исследовал. Однако, за все время о возможности сделать копию такого формата спросили не более 3-4 раз (более, чем за два года). Но это мое мнение.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 01:18 - 17.09.06

Да, и еще. Если ты не проводил маркетинга, то для начала советую тебе купить какое-нибуть не дорогое МФУ (принтер, сканер, копир, без факса). Модель зависит от наличия в вашем городе. Через некоторое время, определившись с объёмом работ, можно выбрать подходящий, возможно более мощный копир. В любом случае нужно иметь что-то на подхвате.
Гость
 

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 18:17 - 17.09.06

применяя совместимый тонер (95 руб) и засыпать его самому (бесплатно), но при этом картридж выдерживает всего 2-3 заправки
-не совсем согласен, сыпь Static Control, аккуратно заправляй картридж, используй хорошую бумагу см. http://www.repair-printer.ru/viewtopic.php?t=7055 и
все будет ОК.
о возможности сделать копию такого формата А3 спросили не более 3-4 раз
- а на самом деле часто! Это большие схемы, чертежи, журналы, толстые книги и энциклопедии (попробуй-ка уложи ее на маленькое стекло А4!), увеличение и уменьшение форматов.
Xerox WC PE16 - неплохой аппарат, но главным его недостатком я считаю лоток ручной подачи всего на один лист!!! Это очень неудобно для двухсторонних копий, если их много, приходится опять их вкладывать в лоток - так намного быстрее. Еще один непрятный момент - во многих моделях с автоподатчиком невозможно отсканировать толстую книгу.
не дорогое МФУ (принтер, сканер, копир, без факса)
-а я бы сказал, факс желателен, с помощью его кнопок открывается сервис-меню, и вообще вещь полезная + дополнительная услуга, а разница в цене несущественная.
для начала советую тебе купить какое-нибуть не дорогое МФУ
-а если бизнес не пойдет, оставишь его себе, да и продать его б/у легче, чем аппарат за ~ 1000 евриков.
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Болгар » 19:55 - 17.09.06

Я в руфлей не могу говорить.
Но если считаеш что можно делат услуг, то надо взят машина више 35 коп/мин со всей автоматики дуплексом и размер А3. Но обично фотовал расчитан на 50к
Если мог позволит себе машина више 50 коп/мин сооружена силициевим фотовал рассчитан на 5 000к то тогда можно говорит сериозно.
Уже третий год работаю и можно сказать: загляни впервие на NP 6035 NP 6260, потом на GP 335, GP 405, GP 555 и тогда думай о iR
Болгар
 

Непрочитанное сообщение Artyom » 10:00 - 18.09.06

Первое на что обрати внимание, так это на объем копирования. Когда определишься с этим, тогда и поймешь, какой аппарат тебе надо покупать. Если объем маленький - можно смело покупать дешевый аппарат для дома, он стоит от 7-10 тыс. рублей (самсунг, кэнон, HP). Если же у тебя есть взять очень большие объемы печати - лучше найти денег на профессиональный высокоскоростной аппарат (от 600-1000 тыс. руб), Можно попробовать взять кредит. Только цена копии в городе очень дешевая. Даже 1,5 руб.- это очень дешево. Тебе действительно себестоимость копии будет где-то около 1 руб. В Москве копия стоит 4 руб. И еще. Чем выше скорость копирования, тем дешевле себестоимость копии (хотя аппарат дороже). Так что смотри сам. Есть еще вариант. Найти б/у аппарат, и проконсультироваться с ремонтниками на его счет. В принципе, до 100 тыс. руб можно найти высокоскоростной аппарат б/у, который еще очень долго протянет.
Artyom
 

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 22:05 - 06.10.06

Какие тиражи ты будешь печатать?
Копир выгоден от 1-50 копий(себестоймость копий одна и та-же)
Дубликатор (RISO,ALKATEL) 50-1000 копий
Овсет >10000 копий.
Хочешь копир возми бэушный CANON 1215,1550 ... Восстановить 100-150 баксов,формат А3,тонер 90руб - 3000 копий.
НО ПЛОХАЯ ПЕРЕДАЧА ПОЛУТОНОВ.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Remonter » 23:41 - 06.10.06

Çà 90 ðóáëåé ëåâàê ãîëèìûé ïðèîáðåñòè ìîæíî. Íî âöåëîì ñîãëàñåí, ñòàðûå ìîäåëè î÷åíü õîðîøè.
Сервисная компания "Принт-СК": (495) 941-64-28 - http://www.printer03.ru
Ремонт и обслуживание оргтехники. Заправка монохромных и цветных картриджей.
Remonter
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01:54 - 16.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение BiW » 14:53 - 07.10.06

Ну если брать старые аппараты то одназначно - Canon или его клоны от Olivetti. Эти аппараты наиболее дешевые в эксплуатации. Сравнить если с Xerox 5316 то последний просто отдыхает. Особенно при цене фотобарабана в 170$.
BiW
Консультант
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23:14 - 13.06.06
Откуда: Витебск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 20:33 - 17.10.06

Здравствуйте.
Не знаю можно ли задавать подобные вопросы на данном форуме, но попытаюсь.
Собираюсь открыть небольшой копировальный салон в своем городе. Нужен надежный копир, с небольшой себестоимостью расходных материалов.
К примеру есть информация, что Сanon IR-1600 1 стр стоит 0,11 руб. (фотовал и тонер) + 0,20 руб. (бумага)/, но его месечная нагрузка всего 10.000 стр.
В нашем городе цена на копию 0,80 - 1,50 руб за копию. Думаю что моя цена не должна привышать 1,00 руб.

КАКИЕ КОПИРЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ С СЕБЕСТОИМОСТЬЮ ПЕЧАТИ МЕНЕЕ 0,11 руб.?

Заранее балагодарю всех отозвавшихся.


имеется недостаток исходных данных
в данном случае это:
1. предположительный объем копирования
2. бюджет, который вы планируете потратить
иначе, я могу предложить например Kyocera KM-6030 http://www.kyocera.ru/html/view/product ... dFeature=2
тонер стоит копейки порядка 3-3.5 тыс руб на 47000 копий - это всего 0.064-0.074руб на копию, ремкомплект на 500тыс стр стоит 12.5 тыс руб на 500000 копий - это 0.025руб. Итого затраты на печать составляют 0.089-0.099руб на страницу, плюс бумага.
кстати Ваш расчет себестоимости для Canon IR-1600 неколько неверен, Вы забыли подающие ролики, рекомплект печки и многое другое
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама