• Реклама
 

Скрип при замене фотобарабана

Скрип при замене фотобарабана

Непрочитанное сообщение flameeagle » 21:30 - 06.03.06

Картридж С4092А. После замены фотобарабана появился скирп. Ставлю старый барабан скрип исчезает. Грешу на новую шестерню. На форуме прочитал что можно посыпать шестерню тальком, но на долго ли это поможет? Можно ли её смазать густой смазкой типа Литол-24? И не будет ли это хуже в последствии (при налипании на шестерни тонера)? Да и барабан и ракель посыпал тальком не помогло.
Спасибо за ответы.
flameeagle
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21:12 - 06.03.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение printmechanic » 21:52 - 06.03.06

Обычно скрипит не смазанный ракель по барабану.Старый барабан к ракелю видно - притерся (сроднился)
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Q115 » 22:49 - 06.03.06

Скрипит пластинка контакта внутри барабана, что с противоположной стороны от шестерни. Попробуй чем нибудь тонким подогнуть, чтобы изменить угол изгиба и контакта...
Q115
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02:13 - 23.01.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение flameeagle » 09:56 - 07.03.06

Спасибо насчёт ракели: может я не прав но когда я его просто кручу (селеновый барабан в картридже) без зацепления с магнитным валом, тоскрипа нет. Насчёт пластины погляжу, но тоже сильно сомневаюсь.
Огромное спасибо за ответы, надеюсь найду и ещё больше надуюсь что исправлю причину
flameeagle
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21:12 - 06.03.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение averico » 13:12 - 07.03.06

Я в таком случае делаю так:
Припудриваю ракель при установке тонером.
Если после этого скрип остается то
Располовиниваю картирдж
Беру ту половинку в которой барабан, припудриваю его тонером по всей длине и прокручиваю в прямом и обратном направлении...
Возможно после этого нужно будет очистить ролик первичного заряда.
Обычно такие манипуляции мне помогали...
averico
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16:42 - 06.02.06
Откуда: Владимир
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение denzac » 16:47 - 08.03.06

Рекомендую розколоть картидж и снять магнитный вал. Почистить шестеренки и сам вал. Вал лутше чистить новогумом или ацетоном но можно и спиртом но ефект менше .Также проверь втулки магнитного вала.Нащет пластинки контакта барабана сомневаюсь.(':daryu:')
Дарю! Держи!
denzac
 

Непрочитанное сообщение flameeagle » 23:54 - 08.03.06

Спасибо погляжу ещё на вал... хотя чистил.
Всё же попробую как нибудь смазать (хоть для начала припудрить тальком) шестерни что соединяют барабан с остальным приводом... так как сам барабан крутиться без скирпа, магнитный вал с шестернями тоже не скрипит... а когда всемте :(
И ещё может кто просвятит... скрип прерывистный пока лист не начинает идти через механизм, как только пошёл, то постоянный. Ещё раз повторюсь дело в картридже (так как на другом скрипа нет).
flameeagle
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21:12 - 06.03.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 13:55 - 10.03.06

у меня тоже были такие проблемы, я все перепробыва, чего только не поменял,но скрип пропал только после того как поменял корпус, а точнее половинку на которой стоит селеновый вал.
и вообш\ще мне кажется что может это из-зи толстого слоя лака на барабане, потому что скрип по мере выроботки вала проподает
Гость
 

Непрочитанное сообщение Alex K » 19:42 - 10.03.06

просто внутренний диаметр вала (около шестерни) немного меньше обычного, или сильно разбито место куда вставляется ось с бортиком. И втом и в другом случае, крутится не вал на оси, а ось в посадочном отверстии.
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение admin » 03:41 - 11.03.06

Информация добавлена в F.A.Q.

Архив: http://www.repair-printer.ru/faq.zip
Аватара пользователя
admin
добрый админ
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01:11 - 20.01.05
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение гость » 17:07 - 06.06.06

и ешё когда с мороза ставиш то скрип достает ничё уже не поможет даже присыпка не надолго помогает.
гость
 


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама