• Реклама
 

Где лучше заправлять картридж в офисе или на месте

Где лучше заправлять картридж в офисе или на месте

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 13:07 - 12.12.13

Новое начальство отказалось от покупки новых картриджей, и сказало, что их будем заправлять....
Отвез картриджи в фирму тонер... из 7 картриджей 4 печатались по черному..., ну и пошла волокита, привезите образец, да у вас стоят китайские, там каратон ни к черту, а там барабан фигня, не можем проверить, таких принтеров нет... ну и в том же духе...
Ладно, думаю в следующий раз надо вызвать, чтоб после заправки на месте проверить... но тут опять выясняется, что на месте, нормально картридж не очистишь от старого тонера, никто не гарантирует, что после заправки он будет печатать нормально, а порошок раз засыпали то и платите, и не важно, что там барабан плохой, ...
В общем, где надо заправлять картридж, и как уменьшить риски некачественной работы..., так как 100-200 рублей за заправку не такие большие деньги, и из-за них как-то ругаться не охота... На что надо обратить внимание, при выборе фирмы, так как куча сертификатов, которым обклеены стены, как-то для меня стал не показателем качества...
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Где лучше заправлять картридж в офисе или на месте

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:54 - 12.12.13

Яб выбрал контору, в которой есть на чем проверять Ваши картриджи после заправки(основную массу картриджей конечно, ведь на экзотику никто небудет приобретать проверочные принтеры, для таких картриджей обязательно с контрольным отпечатком сдавать в заправку).

Какой парк техники у Вас?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Где лучше заправлять картридж в офисе или на месте

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:27 - 12.12.13

Заправка у клиента - только в исключительных разовых случаях (либо в специально отведенном помещении со спецмально приготовленным оборудованием - если там гора картриджей и непрерывное производство).
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Где лучше заправлять картридж в офисе или на месте

Непрочитанное сообщение tmpnikl » 04:43 - 13.12.13

Парк техники где-то 20 принтеров(МФУ), различных фирм(HP,Panasonic,Xerox,Canon,Sharp и т.д.), за месяц накапливается где-то 7 картриджей, вот подходит срок и надо решить вызывать или нет.... Скорей всего буду искать контору, которая скорей всего будет делать заправку на месте, хоть как я понял это хуже, чем обслуживание в офисе...
Кто-то мне рассказывал что приезжают со своим пылесосом и перчатках и не надо специальное помещение, тут же вынимают картридж засыпают, сразу же ставят и проверяют на месте... или это не правда..:-)
tmpnikl
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:26 - 06.06.13
Баллы репутации: 0

Re: Где лучше заправлять картридж в офисе или на месте

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:17 - 13.12.13

Да можно, конечно, заправлять и на улицу выгнать... в снегопад, например :-D)))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Где лучше заправлять картридж в офисе или на месте

Непрочитанное сообщение Kolya groza morey » 13:16 - 13.12.13

tmpnikl писал(а):Кто-то мне рассказывал что приезжают со своим пылесосом и перчатках и не надо специальное помещение, тут же вынимают картридж засыпают, сразу же ставят и проверяют на месте... или это не правда..:-)

Ага, придут в бухгалтерию и прямо перед бухгалтерами будут заправлять. Думаю бухгалтера не очень будут рады :D
Аватара пользователя
Kolya groza morey
ученик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:58 - 17.07.11
Откуда: Нетешин
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама