• Реклама
 

Выбор беспроводного МФУ

Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение Lesnik » 16:55 - 30.11.12

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Остро встала проблема покупки принтера для дома. Требования и задачи такие:
1. Многофункциональность и наличие Wi-Fi, дабы избавить помещение от лишних устройств и проводов, путем установки единственного в укромном месте.
2. Цветная печать и обязательно лазерного типа, поскольку периодические манипуляции с форсунками струйного принтера хочется оставить в прошлом.
3. Удобство использования, то бишь как дружелюбность интерфейса так и логичность в действиях при подключении, печати, сканировании и т.д., предлагаемая производителем пользователю.
4. НАДЕЖНОСТЬ. Этот критерий иногда перевешивает все вышеперечисленные. Потребность в печати не превышает 500 страниц в месяц. Плюс 20-30 фото A4. Но и покупается аппарат не на год-два, а возможно на гораздо более продолжительный срок.
5. Разумная стоимость печати страницы, т.е. гуманная цена картриджей, при невозможности заправки, либо если такая возможность имеется, то ресурс данной манипуляции должен быть максимально продолжительным, впрочем это пожелание вытекает из пункта 4.
6. Ну и самый последний критерий: качественная фотопечать. Тут, как говориться, выбирать не приходится-что есть, то есть...но ОЧЕНЬ хотелось бы :)
Порывшись на просторах интернетов подобрал следующий списочек, в порядке личных впечатлений, основанных на технических характеристиках, ну и просто внешнем виде:
1. Samsung CLX-4195FW
2. HP LaserJet Pro 200 MFP M276nw
3. Canon i-SENSYS MF8080Cw
4. Xerox WorkCentre 6015NI
Подробнее здесь:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=138608&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871447-PF=2142569576~EQ~sel~x365077977-PF=2142569568~EQ~sel~x1982450626-PF=2142569472~TR~sel~select-VIS=8470-CAT_ID=1016608-EXC=1-PG=10-CMP=7763291,7741913,8366010,8454662&CAT_ID=
Уважаемые специалисты, помогите со столь не легким выбором! Все модели достаточно свежие и информации о них почти нет. Возможно ваш опыт эксплуатации и ремонта их старших братьев и сородичей подскажет оптимальный вариант. Еще, лично для меня, непонятен момент сканирования в связке МФУ и ПК: БЕЗ провода или только С проводом? У предыдущих HP, как я слышал, возможна прямое сохранение на USB Flash. Это еще куда ни шло. Бюджет не ограничен, но как говориться в рекламе, зачем платить больше? Заранее благодарен. С уважением. Спасибо.
Lesnik
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:33 - 30.11.12
Баллы репутации: 0

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение CrazyPOVT » 19:35 - 30.11.12

Пункт 6: фотки на лазерниках получаются не очень, дешёвый 4х цветный струйник зачастую лучше рисует.
Аватара пользователя
CrazyPOVT
мастер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16:12 - 08.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 21:25 - 30.11.12

На счет фоток я бы не скзал что так уж совсем все плохо на лазерниках... вполне неплохая цветопередача у всех перечисленных.
На счет заправок, то на HP LaserJet Pro 200 MFP M276nw картридж заправляется без проблем и служит подольше чем остальные без ремонтов, да и при покупке не такой дорогой... Canon i-SENSYS MF8080Cw тоже заправляется без проблем, но износ происходит быстрее из-за наличия фотобаранаба в самом картридже, так же из-за этого же и цена нового картриджа выше. Samsung CLX-4195FW и Xerox WorkCentre 6015NI в принципе тоже неплохи, но с заправками могут возникнуть осложнения (хотя если вы в Москве, то проблем особо не должно быть), по цене картриджи тоже не дорогие.
Лично я бы склонялся к варианту HP LaserJet Pro 200 MFP.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение zapravkacity » 00:28 - 02.12.12

Samsung CLX-4195FW супер аппарат правда с картриджами лажа .
Да и для заправки прошивать нужно.
Качественная http://www.zapravkacity.ru/заправка картриджей , перепрошивка принтера и МФУ samsung всех моделей.
zapravkacity
практикант
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13:59 - 29.08.11
Откуда: Заправка Сити
Баллы репутации: 0

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение Lesnik » 21:52 - 02.12.12

Сервис-центр СКАН писал(а):На счет заправок, то на HP LaserJet Pro 200 MFP M276nw картридж заправляется без проблем и служит подольше чем остальные без ремонтов, да и при покупке не такой дорогой... Canon i-SENSYS MF8080Cw тоже заправляется без проблем, но износ происходит быстрее из-за наличия фотобаранаба в самом картридже, так же из-за этого же и цена нового картриджа выше.

На сколько я припоминаю, в недалеком прошлом, ч/б картриджи HP и Canon были взаимозаменяемы, т.е. конструктивно идентичны, по причине их тесного сотрудничества. На текущий момент их пути разошлись или "цветной" сегмент всегда имел разные подходы? Уточняю вопрос: картридж с тонером HP 131A LaserJet (CF211A и т.д.) для HP LaserJet Pro 200 MFP M276nw избавлены от проблем с фотобарабаном как у Canon i-SENSYS MF8080Cw? И еще вопрос. В заводской комплектации, согласно описанию на сайте HP, "предустановленные пробные картриджи HP Color LaserJet (черный, голубой, пурпурный, желтый) с тонером ColorSphere (приблиз. на 700 страниц)". Речь идет о "картридж с тонером HP 131A LaserJet (CF211A и т.д.)", которые будет возможно в дальнейшем заправлять или это какой-то урезанный вариант без перспективы дальнейшего использования?
Lesnik
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:33 - 30.11.12
Баллы репутации: 0

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение Lesnik » 22:12 - 02.12.12

zapravkacity писал(а):Samsung CLX-4195FW супер аппарат правда с картриджами лажа .
Да и для заправки прошивать нужно.

Хотелось бы эти моменты поподробнее. Картриджей нет в продаже или надо и МФУ перешивать и с чипами возиться? Прошивки, как я понял, пока нет. Она действительно избавляет от манипуляций с чипами? Какая перспектива её появления, скажем, в ближайшие пол года? Думаю, предустановленных мне на это время хватит :) И ещё: в сравнении HP и Samsung, чьи картриджи идущие в комплекте более "долгоиграющие" с учетом всех возможных заправок?
Lesnik
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:33 - 30.11.12
Баллы репутации: 0

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 09:51 - 03.12.12

Lesnik писал(а):
Сервис-центр СКАН писал(а):На счет заправок, то на HP LaserJet Pro 200 MFP M276nw картридж заправляется без проблем и служит подольше чем остальные без ремонтов, да и при покупке не такой дорогой... Canon i-SENSYS MF8080Cw тоже заправляется без проблем, но износ происходит быстрее из-за наличия фотобаранаба в самом картридже, так же из-за этого же и цена нового картриджа выше.

На сколько я припоминаю, в недалеком прошлом, ч/б картриджи HP и Canon были взаимозаменяемы, т.е. конструктивно идентичны, по причине их тесного сотрудничества. На текущий момент их пути разошлись или "цветной" сегмент всегда имел разные подходы? Уточняю вопрос: картридж с тонером HP 131A LaserJet (CF211A и т.д.) для HP LaserJet Pro 200 MFP M276nw избавлены от проблем с фотобарабаном как у Canon i-SENSYS MF8080Cw? И еще вопрос. В заводской комплектации, согласно описанию на сайте HP, "предустановленные пробные картриджи HP Color LaserJet (черный, голубой, пурпурный, желтый) с тонером ColorSphere (приблиз. на 700 страниц)". Речь идет о "картридж с тонером HP 131A LaserJet (CF211A и т.д.)", которые будет возможно в дальнейшем заправлять или это какой-то урезанный вариант без перспективы дальнейшего использования?


Извиняюсь... не на ту модель картриджа вначале посмотрел :( . HP HP LaserJet Pro 200 MFP M276nw по заправляемости будет такой же как и Canon i-SENSYS MF8080Cw. Вначале я подумал это HP 126 (Эти картриджи без фотобарабанов), а HP 131 к сожалению такой же как и Canon 716... Различие идет в объеме картриджей (не стартовых, т.к. стартовые примерно одинаковые у них) у HP LaserJet Pro 200 MFP M276nw картридж будет большего объема, чем у Canon i-SENSYS MF8080Cw... так что в дальнейшем обслуживании, если использовать не стартовые, то HP будет слегка выгоднее.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение Aprel » 13:37 - 16.04.13

HP однозначно, ну в худшем случае Cenon.
Samsung, Xerox мне нравятся только в магазине или пока работают стартовые картриджи
Заправка картриджей hp pro 200 максимально доступна с минимальной потерей качества. Наши клиенты довольны
Aprel
практикант
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21:04 - 30.05.09
Баллы репутации: 0

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:57 - 16.04.13

Aprel писал(а):1.HP однозначно, ну в худшем случае Cenon.
2. Samsung, Xerox мне нравятся только в магазине или пока работают стартовые картриджи
3. Заправка картриджей hp pro 200 максимально доступна с минимальной потерей качества. Наши клиенты довольны

1. Объективные аргументы?
2. Это ваши личные проблемы восприятия.
3. Кроме одной модели, других освоить не осилили?))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение EbaHirra » 01:17 - 30.05.13

Встал выбор между вот этими моделями: Dell 968, Braser DCP-375CW, Lexmark X6675, Epson SX510W, DX 4850, HP PSC 1610...
Нужно вот выбрать из них какой-нибудь...
Вот я пораскинул мозгами и почитал кое-какие статейки... выбрал из 6 вот эти два: Epson SX510W, HP PSC 1610.
Помогите мне пожалуйста, сделать окончательный выбор!!!
Сразу говорю, я их не покупаю, задаром)))
EbaHirra
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01:00 - 30.05.13
Баллы репутации: 0

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 02:00 - 30.05.13

Где вы таких динозавров нашли? Их уж который год в продаже нет. Аппараты-то хоть рабочие, пробовали?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение EbaHirra » 02:09 - 30.05.13

Mishel01 писал(а):Где вы таких динозавров нашли? Их уж который год в продаже нет. Аппараты-то хоть рабочие, пробовали?

Это Франция, тут все еще в деназаврах :D :D :D
Да они рабочие...
Вот нужно выбрать из этих двух... мне главное, что бы можно было заправлять самому и что бы не засыхали быстро чернила! ну и вообще какой будет лучше!?
EbaHirra
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01:00 - 30.05.13
Баллы репутации: 0

Re: Выбор беспроводного МФУ

Непрочитанное сообщение EbaHirra » 20:34 - 30.05.13

Так...!!! похоже с динозаврами ни кто не хочет иметь дело!!!???
EbaHirra
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01:00 - 30.05.13
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама
cron