• Реклама
 

Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтеров

Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтеров

Непрочитанное сообщение nick1551 » 16:39 - 16.04.12

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Недавно открыл небольшой сервис по ремонту компьютерной техники. Ну там, переустановка системы, замена неисправных составляющих и т.д. Решил расшириться и запустить заправку катриджей струйных принтеров. Узнал о перезаправляемых картриджах и теперь ищу информацию, которая помогла бы организовать это дело на хороших началах.
Заправкой картриджей никогда не занимался, опыта в этом деле 0, подводных камней не знаю, также есть много нюансов, которые не позволяют вот так взять и начать это дело. Поэтому пишу вам, опытным пользователям копировальной техники, которые могли бы помочь советами в запуске этого бизнеса.
Если вы не против, я бы хотел время от времени задавать интересующие вопросы и, по мере возможности, получать на них ответы.
Первое, что хотелось бы узнать: существует ли у каждого производителя какой-то основной тип картриджей, который подходил бы на многие принтеры этой фирмы? То есть, если, например, у меня Epson серии sx, то можно было бы использовать картриджи от него на принтерах другой серии Epson? Для чего я это спросил. Если бы удалось выделить у каждого производителя (Epson, HP, Canon) какие-то наиболее распространенные типы картриджей, не было бы необходимости закупать под них перезаправляемые картриджи каждой модели в ассортименте, так как это предполагало бы, что купленный ПЗК не удастся потом продать и деньги так и остануться в залежалом товаре.
Прошу меня извинить, если что-то изложил не так.
nick1551
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:08 - 16.04.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтер

Непрочитанное сообщение CrazyPOVT » 16:58 - 16.04.12

Лучше лазерные заправляй - гемороя меньше, денег больше.
Аватара пользователя
CrazyPOVT
мастер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16:12 - 08.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтер

Непрочитанное сообщение nick1551 » 17:05 - 16.04.12

CrazyPOVT писал(а):Лучше лазерные заправляй - гемороя меньше, денег больше.

Хотелось бы и то, и то... Просто в моем округе заправкой струйников особо никто и не занимается... Надо занимать нишу. Если я буду объяснять людям, что 1 раз лучше купить комплект перезаправляемых картриджей, а потом заправлять картридж за 100 рублей выгоднее, чем каждый раз покупать 1 картридж по 300-400 рублей, я набью клиентуру. А насколько я понял из нета, в заправке ПЗК - нет ничего сложного: набрал краски в шприц и заправил, пока не заполнился картридж.
nick1551
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:08 - 16.04.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтер

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 19:08 - 16.04.12

при заправке струйников очень много проблемм (люди не читают иструкцию пользователя в 99% случаев, они даже не знают как головку прочистить), легче продавать чернила и перезаправляемые картриджи и обязательно лазерники!
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтер

Непрочитанное сообщение Kolya groza morey » 00:29 - 17.04.12

nick1551 писал(а): А насколько я понял из нета, в заправке ПЗК - нет ничего сложного: набрал краски в шприц и заправил, пока не заполнился картридж.

Заправляєш цветной картридж, набрал чуть больше краски, пошла через верх и попала в соседние секции, цвета перемешались, картридж в мусор.
Аватара пользователя
Kolya groza morey
ученик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:58 - 17.07.11
Откуда: Нетешин
Баллы репутации: 0

Re: Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтер

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 08:20 - 17.04.12

Kolya groza morey писал(а):
nick1551 писал(а): А насколько я понял из нета, в заправке ПЗК - нет ничего сложного: набрал краски в шприц и заправил, пока не заполнился картридж.

Заправляєш цветной картридж, набрал чуть больше краски, пошла через верх и попала в соседние секции, цвета перемешались, картридж в мусор.

И каким макаром она в соседние секции попадет, перегородки под самую крышку идут.
А сложности возникают из-за людей:
1) какая-либо мадам в понедельник думает:"надо картридж отнести-заправить", ложет его в сумачку, вспоминает о нем в пятницу подвечер, все что могло засохнуть - засохло;
2) принесли картридж вовремя (ничего не засохло), заправили, сразу вставили в принтер, залили принтер чернилами;
3) заправили, лишние чернила - вытикли (на тряпочку, не впринтер), вставили картридж в принтер, картридж - полосит, вместо того чтобы сделать прочистку головки (человек не знает как это сделать, он инструкцию не читал (и даже вообще не знает,что она есть), короче он возвращается в сервис центр и начинает качать права ( а то и картриджем может запустить);
Короче проблемм куча.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтер

Непрочитанное сообщение CrazyPOVT » 08:46 - 17.04.12

Мы когда-то пробовали струйники заправлять, последней каплей стал случай, когда через день после заправки клиент вернулся с целью поскандалить, на вопрос когда краска закончилась, последовал ответ "Да как краска кончилась, принтер в кладовке полтора года лежал".
Аватара пользователя
CrazyPOVT
мастер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16:12 - 08.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтер

Непрочитанное сообщение solo-81 » 08:48 - 17.04.12

nick1551 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Недавно открыл небольшой сервис по ремонту компьютерной техники. Ну там, переустановка системы, замена неисправных составляющих и т.д. Решил расшириться и запустить заправку катриджей струйных принтеров. Узнал о перезаправляемых картриджах и теперь ищу информацию, которая помогла бы организовать это дело на хороших началах.
Заправкой картриджей никогда не занимался, опыта в этом деле 0, подводных камней не знаю, также есть много нюансов, которые не позволяют вот так взять и начать это дело. Поэтому пишу вам, опытным пользователям копировальной техники, которые могли бы помочь советами в запуске этого бизнеса.
Если вы не против, я бы хотел время от времени задавать интересующие вопросы и, по мере возможности, получать на них ответы.
Первое, что хотелось бы узнать: существует ли у каждого производителя какой-то основной тип картриджей, который подходил бы на многие принтеры этой фирмы? То есть, если, например, у меня Epson серии sx, то можно было бы использовать картриджи от него на принтерах другой серии Epson? Для чего я это спросил. Если бы удалось выделить у каждого производителя (Epson, HP, Canon) какие-то наиболее распространенные типы картриджей, не было бы необходимости закупать под них перезаправляемые картриджи каждой модели в ассортименте, так как это предполагало бы, что купленный ПЗК не удастся потом продать и деньги так и остануться в залежалом товаре.
Прошу меня извинить, если что-то изложил не так.


хочу поддержать эту идею НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! действуйте работайте и все получится главное перед тем как делать что то, подумайте, и имейте за ранее решения об этой проблеме что бы не впасть в ступор с клиентами, за ранее продумывайте шаги на перед, ПОТОМУ ЧТО КАК БЫЛО НАПИСАНО ВЫШЕ СО СТРУЙНЫМИ КАРТРИДЖАМИ ПРОБЛЕМА БОЛЬШЕ ЧЕМ С ЛАЗЕРНИКАМИ.
Аватара пользователя
solo-81
мастер
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11:25 - 03.06.08
Баллы репутации: 0

Re: Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтер

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 14:25 - 17.04.12

На двери у меня весит табличка "НА ЗАРАВКУ СТРУЙНЫХ КАРТРИДЖЕЙ ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ" (большими жирными буквами) и если клиент всетаки хочет заправить струйник, первым делом тыкаю в нее пальцем :).
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтер

Непрочитанное сообщение sn_ud » 20:17 - 19.04.12

У Canon-ов чипы на 40-41, 510-511 через раз вылетают практически. Человек приносит домой заправленный картридж, а он не печатает... реакцию предугадать несложно...
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие бизнеса по заправке картриджей струйных принтер

Непрочитанное сообщение Pavlik_Smirnov » 10:20 - 02.11.12

Аватара пользователя
Pavlik_Smirnov
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:56 - 01.11.12
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама