• Реклама
 

Открытие заправочного центра

Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение dimaksp » 20:46 - 07.04.12

Здравствуйте, хочу открыть заправочный центр( лазерные/струйные принтеры). Поделитесь опытом. Какой минимум для этого нужен?
Выгодно ли?
dimaksp
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20:11 - 07.04.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение CrazyPOVT » 20:53 - 07.04.12

Со струйниками лучше не связывайся - гемороя и скандалов много, а денег мало.
Минимально надо газету, отвёртку и воронку, ну и прямые руки.
Ещё не помешает тонерный пылесос, токопроводящая смазка, "химия", кисточки, плоскогубцы, кривое шило и прочий инструмент.
Когда развернёшься, то можно подумать о заправочной станции, это если стационар.
В общем - война план покажет.
Аватара пользователя
CrazyPOVT
мастер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16:12 - 08.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение dimaksp » 12:07 - 08.04.12

кхм ну заправить я смогу- опыт есть. вопрос про тонер- на одном сайте видел универсальный тонер в мешках по 10 кг. Такое возможно?. когда заправлял для себя то брал канистру килограммовую за 1100( дорого).
dimaksp
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20:11 - 07.04.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:14 - 08.04.12

Дорого - это сколько?
Универсальный - конечно. То еще гэ. Просто весьма посредственный ХПшный тонер, плюс возня с фасовкой. Во что попало, конечно, его сыпать нельзя. То есть сыпать -то можно - но потом придется либо высыпать, либо быстро убегать)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение dimaksp » 17:52 - 08.04.12

кхм. как тогда начинать? приходит клиент ты говоришь - подождите полдня( а сам бежишь за нужным тонером( не универсальным))? просто денег хватит впритык и шиковать не получится в начале.
dimaksp
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20:11 - 07.04.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:30 - 08.04.12

Тогда никак не начинать. Точнее, не звать клиентов, пока не можете обеспечить оперативно необходимый запас материалов для работы. На 3-4 килограммовых банки звать клиентов - это только позориться.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение dimaksp » 18:33 - 08.04.12

ну тогда примерно дайте оценку- какой минимум нужно потратить на тонер?
dimaksp
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20:11 - 07.04.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:47 - 08.04.12

Я не могу назвать цифру расходов по двум причинам:
- не знаю доступных вам цен;
- не знаю, какой (по количеству и ассортименту) ожидается спрос.
Но, по крайней мере (по монохромным аппаратам),
-несколько кг самсунговского тонера;
-несколько кг РАЗНОГО ХП-шного тонера;
-некоторое количество FC-ишного тонера;
-некоторое количество вротхерского тонера -
- иметь под рукой минимально необходимо, имхо.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 09:01 - 09.04.12

Я работаю по заправкам уже 5 лет, струйники как правило не заправляю( продаю заправочные комплекты и чернила, по цене заправки, показать как заправить 100руб, но некакой гарантии на заправку струйников недаю( кстати клиенты довольны)). Что касаемо тонеров как минимум имею на неделю (говорю сразу тонер булатовский): HP-3 кг, Samsung - 3 кг, FC/PC - 1 кг, Brother - 1 кг, РЗ для 1005,1006 - 2 кг, несколько заправок для ранасонника, запас фотобарабанов, чипов, по 1 заправке на цветные НР и самсунг заправочные комплекты, чернила и т.д.Это как правило на неделю. Если чегото не хватает, еду в Булат.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение dimaksp » 12:26 - 09.04.12

Dmitrij писал(а):Я работаю по заправкам уже 5 лет, струйники как правило не заправляю( продаю заправочные комплекты и чернила, по цене заправки, показать как заправить 100руб, но некакой гарантии на заправку струйников недаю( кстати клиенты довольны)). Что касаемо тонеров как минимум имею на неделю (говорю сразу тонер булатовский): HP-3 кг, Samsung - 3 кг, FC/PC - 1 кг, Brother - 1 кг, РЗ для 1005,1006 - 2 кг, несколько заправок для ранасонника, запас фотобарабанов, чипов, по 1 заправке на цветные НР и самсунг заправочные комплекты, чернила и т.д.Это как правило на неделю. Если чегото не хватает, еду в Булат.

Спасибо. а так сколько стоит примерно этот запас? и на сколько клиентов хватает?
p.s. я из питера- может какой магазин посоветуйте где все есть?
dimaksp
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20:11 - 07.04.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение Вениамин » 13:18 - 09.04.12

Dmitrij писал(а):Я работаю по заправкам уже 5 лет, струйники как правило не заправляю( продаю заправочные комплекты и чернила, по цене заправки, показать как заправить 100руб, но некакой гарантии на заправку струйников недаю( кстати клиенты довольны)). Что касаемо тонеров как минимум имею на неделю (говорю сразу тонер булатовский): HP-3 кг, Samsung - 3 кг, FC/PC - 1 кг, Brother - 1 кг, РЗ для 1005,1006 - 2 кг, несколько заправок для ранасонника, запас фотобарабанов, чипов, по 1 заправке на цветные НР и самсунг заправочные комплекты, чернила и т.д.Это как правило на неделю. Если чегото не хватает, еду в Булат.

У меня такой вес за день разлетается.
С-Ц " КСЕРОКОПИЯ" продажа и ремонт копировальной техники,
Расходные материалы, Заправка лазерных и струйных картриджей. Орловская обл, г Ливны ул Др.Народов126 корп2 тел.(48677)7-47-90,7-33-33
Аватара пользователя
Вениамин
Консультант
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 16:38 - 20.04.09
Откуда: г Ливны
Баллы репутации: 0

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 11:49 - 12.04.12

1.запас примерно стоит 10000-15000р.
2.можно сказать примерно на сколько картриджей (100-150 лазерников)
3.в Питере магазинов незнаю,гугли.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение Vlad_Gora » 09:56 - 06.11.12

CrazyPOVT писал(а):Со струйниками лучше не связывайся - гемороя и скандалов много, а денег мало.
Минимально надо газету, отвёртку и воронку, ну и прямые руки.
Ещё не помешает тонерный пылесос, токопроводящая смазка, "химия", кисточки, плоскогубцы, кривое шило и прочий инструмент.
Когда развернёшься, то можно подумать о заправочной станции, это если стационар.
В общем - война план покажет.

Согласен,с лазерниками намного легче :D
Vlad_Gora
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09:50 - 06.11.12
Баллы репутации: 0

Re: Открытие заправочного центра

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 16:56 - 08.11.12

Я бы сказал так... чтобы не ломать голову и считать на сколько клиентов (потому как у клиента может быть как 1 так и 50 картриджей разных моделей), если брать только расходку и инструмент то 50000 для старта подсобного заправщика вполне хватит. Посмотреть какие модели вы реально сможете заправлять, а от этого уже идти дальше... Потому как в основную массу картриджей (простенькие домашние и для маленьких офисов) засыпается от 60 до 350г. тонера. Более мощные с большими объемами картриджей уже требуют и по 1 кг тонера за одну заправку. В магазинах продающих тонер указывается фасовка (есть из рассчета на 1 заправку и просто по 1кг), так же там указывается и модельный ряд принтеров, к которым этот тонер подходит, в зависимости от качества тонера цены колеблются в очень больших пределах. Поэтому конкретной цифры вам никто сказать не сможет. Так же когда определитесь с моделями для заправки вы сможете по количеству копий, на которое рассчитан картридж, определить и сколько в него необходимо тонера для заправки (например: для картриджей HP 1000-2000 копий уходит от 60 до 140г тонера, Samsung 1000-2500 уходит 60-90г тонера)... Для начала взять с 10кг тонера для HP (1005/1006) он более универсален, 10кг samsung (1210) - тоже для всех монохромников подходит, 5-10кг brother 2030/2040 - под монохромные тоже подходит для большинства... остальное можно по мере необходимости заправки.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама