• Реклама
 

локально не печатает, сетевые пользователи не все

локально не печатает, сетевые пользователи не все

Непрочитанное сообщение karpov-ukg » 11:35 - 14.09.11

Доброго дня.
В заголовке отображена проблема почти целиком.
Вообще-то принтер HP1018, но по моему скромному мнению не в модели дело. Windows7 на всех машинах, дрова под 7-ку с оф сайта, рабочая группа. Пару дней назад возник трабл: перестал печатать на локальной машине. С половины сетевых машин печатает, с половины нет.
Что делал:
- сносил принтер (с чисткой файлов дров и реестра в безопасном режиме), устанавливал заново
- проверил на вирусы Касперским и свеженьким КьюрАйтом
- переустановил систему у одного из сетевых пользователей, поставил туда принтер локально: локально пашет но НИ ОДИН из сетевых пользователей нет
- ставил аппарат назад - на "бракованную" машину, пробовал подключиться сетевым со свежеустановленной машины - нет
- прописывал с сетевых машин по IP
- подключал как локальные с указанием в качестве порта сетевой адрес аппарата в таком виде: \\192.168.0.Х\сетевое_имя_принтера и то же самое но с доменным именем вместо IP-шника

Переустановка систем, самый крайний вариант: много пользователей и много софта и настроек в нем.
Кто-то встречался с таким траблом? Поделитесь опытом. Или идеями.
Буду премного признателен!
С уважением, Александр.
karpov-ukg
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08:23 - 27.07.11
Баллы репутации: 0

Re: локально не печатает, сетевые пользователи не все

Непрочитанное сообщение neky » 12:05 - 15.09.11

Забавная проблемка. Насколько я понял, с некоторых узлов печать идёт, да? А Вы проверяли, уходят ли задания с проблемных машин; и, если уходят, что с ними происходит на хосте принтера?
Вторым шагом, по моему разумению, должен явиться эксперимент с участием только двух машин: принтерного хоста и одной удалённой машины. Остальные (и все узлы, не влияющие на работоспособность сети) должны быть в это время физически отключены от сети (без забывания про Wi-Fi). Повторите опыт по очереди со всеми машинами.
Ну, и, в-третьих, для полноты картины неплохо было бы узнать, каков характер железа, через которое осуществляется коммутация.
neky
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:27 - 12.09.08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: локально не печатает, сетевые пользователи не все

Непрочитанное сообщение karpov-ukg » 18:25 - 15.09.11

neky писал(а):Забавная проблемка. Насколько я понял, с некоторых узлов печать идёт, да? А Вы проверяли, уходят ли задания с проблемных машин; и, если уходят, что с ними происходит на хосте принтера?
Вторым шагом, по моему разумению, должен явиться эксперимент с участием только двух машин: принтерного хоста и одной удалённой машины. Остальные (и все узлы, не влияющие на работоспособность сети) должны быть в это время физически отключены от сети (без забывания про Wi-Fi). Повторите опыт по очереди со всеми машинами.
Ну, и, в-третьих, для полноты картины неплохо было бы узнать, каков характер железа, через которое осуществляется коммутация.

Все, с кем я разговаривал на эту тему, так говорят :) я и сам бы не прочь позабавиться, кабы у кого другого случилось...
1 а) на первоначальной машине задания с сетевых машин уходят и приходят на принтерную, но с некоторых идут на печать, а с других исчезают, со своей машины задания просто исчезают
б) на свежеустановленной: локальные - нормально, с сетевых - пропадают
2 спс, попробую, поделюсь
3 неуправляемые свичи: 3 машины видят принтер через 1, еще 8 через 2 свича
karpov-ukg
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08:23 - 27.07.11
Баллы репутации: 0

Re: локально не печатает, сетевые пользователи не все

Непрочитанное сообщение karpov-ukg » 06:15 - 18.09.11

neky, идея деференцировать сбойные машины ни к чему не привела: каждая по отдельности ведет себя так-же как и все вместе.
В пн буду попробовать ставить на это место др аппарат, а этот на место другого. Поможет - буду много прыгать до потолка и пить много пива, нет - пойду убьюсь об стенку со стыда. :)
karpov-ukg
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08:23 - 27.07.11
Баллы репутации: 0

Re: локально не печатает, сетевые пользователи не все

Непрочитанное сообщение karpov-ukg » 09:37 - 20.09.11

karpov-ukg писал(а):neky,
В пн буду попробовать ставить на это место др аппарат, а этот на место другого. )

Это не спасло отца русской демократии...
Выхода нет - будем переставлять системки...
Видимо так...
neky - благодарю за помощь.
karpov-ukg
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08:23 - 27.07.11
Баллы репутации: 0

Re: локально не печатает, сетевые пользователи не все

Непрочитанное сообщение neky » 15:12 - 20.09.11

Ещё вариант: попробуйте скоммутировать без рутера.
neky
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:27 - 12.09.08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама
cron