• Реклама
 

Kyocera или HP

Kyocera или HP

Непрочитанное сообщение dimok » 14:08 - 27.08.08

Здравствуйте!
Я выбираю принтер в офис, нужны след. характеристики:
- 10000 - 15000 тыс. стр в мес.
- и главное надежность и простота в обслуживании и заправке
- цена в пределах разумного
- возможность работы в сети.

Я остановился на принтерах:
1. Kyocera FS-2000D
2. HP LJ P2015dn (CB368A)

Про kyocera совсем почти ничего не знаю.
Меня интересуют работа с kyocera: отзывы, что заправкой, насколько доступны расходные материалы и как обстоят дела с заменой барабанов. Ну и сравнение с HP.

Про HP непонятно сколько можно заправлять картридж и его надежность.

Кто что знает, подскажите.
dimok
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13:47 - 27.08.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Sergey_12345 » 19:26 - 01.09.08

Больше года назад купил Kyocera FS-2000D
Тоже выбирал из Kyocera и HP.
Аппарат сколько точно прошел точно не знаю, но бумаги перепечатал коробок 8-10. Печатаю в основном с двух сторон.
Проблем нет. Заправляю неоригинальным тонером - расходы незначительные.
На работе (не у меня) стоит HP LJ P2015d. На днях печатал большой документ с графикой - посередине задания ругнулся на нехватку памяти. Сразу не разобрался что ему надо было- полез вовнутрь. Подивился малым размерам картриджа. Наверно часто менять (заправлять) надо.
Сам печатаю на HP СLJ 2550L. Про гемор с заправкой к нему картриджей, замену чипов на картриджах и барабане узнал в процессе владения. Барабан вооще разовый оказался. 20 000 чб копий отпечатал - в помойку. Хорошо люди надоумили. Поменял чип - первые полосы пошли где то тысяч через 10.

С Kyocera FS-2000D таких проблем нет.
Защиты никакой нет и не было. В картридж вставляется емкость с тонером - и все. Оригинальный тонер недешевый, но есть альтернативные варианты. Хоть пугают отказом гарантийного ремонта - пока все нормально.
Sergey_12345
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:20 - 18.05.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Grigor » 13:07 - 09.09.08

Sergey_12345 писал(а):Аппарат сколько точно прошел точно не знаю, но бумаги перепечатал коробок 8-10. Печатаю в основном с двух сторон.

А сколько листов в коробке?
И сам картридж вечный чтоли?
Интересуюсь, потому что тоже проблема выбора стоит.
Grigor
 

Непрочитанное сообщение Гость » 17:15 - 09.09.08

Grigor писал(а):
Sergey_12345 писал(а):Аппарат сколько точно прошел точно не знаю, но бумаги перепечатал коробок 8-10. Печатаю в основном с двух сторон.

А сколько листов в коробке?
И сам картридж вечный чтоли?
Интересуюсь, потому что тоже проблема выбора стоит.

Коробки обычно содержат 5 пачек, а пачка, в свою очередь, включает 500 листов.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Grigor » 06:41 - 10.09.08

25000 листов за год - далеко не показатель для такого принта.
(Kyocera FS-2000D). Нагрузки в принципе никакой, поэтому возможно и работает нормально.
Кстати, картриджи HP при правильном обслуживании имеют свойство очень долго работать. Барабаны хоть и не так долго ходят, зато легко меняются и стоимость копеечная . А больше там менять в принципе нечего. Тонер обычно совместим с другими моделями, и тоже недорогой.
Причем для линейки HP LJ P2015 есть еще X-вые картриджи на 7000 копий (так наз. повышенной емкости).
Grigor
 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама