• Реклама
 

Господа, я в замешательстве... серийное убийство M2535DN

Господа, я в замешательстве... серийное убийство M2535DN

Непрочитанное сообщение sn_ud » 17:27 - 07.12.15

Всем дорого времени суток.
История такая: пришло десятка полтора аппаратов Kyocera M2535DN в организацию. Расставили их юзерам, кому надо было. Буквально через неделю одно МФУ со всей партии у одного человека вывалилось с ошибкой "Machine Failure. Call service. CF010". Пробовал перепрошить - не берёт прошивку, вываливается ошибка сразу после инициализации.

В фирменном сервисе сказали, что главная плата умерла совсем, поменяли по гарантии. Пока шел ремонт, этому юзеру поставили новый аппарат, а отремонтированный куда-то в другое место поставили.
Проходит еще недели 3. Этот пользователь заходит вот час назад ко мне и говорит:"Вы таки будете смеяться, но Сарочка тоже умерла!". Абсолютно новый, из коробки аппарат вывалился с той же ошибкой. И не надо быть ясновидящим, чтоб догадаться, что скажут в сервисе: "кирдык главной платы неизлечимый".

Я вот сижу и не могу понять, как так. Аппарат стоит с хорошим зазором от стены, не греется. Рядом с ним сидит еще один юзер, у него возле стола большая Киосера 1801 уже несколько лет - ни единой проблемы. Питаются одним электричеством. Листов на умершем аппарате отпечатано штук 300-500 за всё время. КАК?? Что делать? И кто виноват?!

Подскажите, что делать. Ставить ему еще новый аппарат? Да как-то уже сыкатно. Позвонили в другие филиалы - ни у кого нет проблем с аппаратами этой партии, получали одновременно.
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Господа, я в замешательстве... серийное убийство M2535D

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:31 - 07.12.15

Менять и менять по гарантии.
Виноват? Конечно, производитель. Либо фанатично проверяйте свою сеть электропитания.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Господа, я в замешательстве... серийное убийство M2535D

Непрочитанное сообщение sn_ud » 20:21 - 07.12.15

Ну то понятно, что аппарат поедет по гарантии. Просто сам факт... у одного и того же человека. Я гадал, как можно умышленно вызвать отказ главной платы без механического вмешательства, и в голову ничего не пришло ))
sn_ud
ученик
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20:01 - 14.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Господа, я в замешательстве... серийное убийство M2535D

Непрочитанное сообщение Kolya groza morey » 12:25 - 08.12.15

Тю от у меня есть несколько таких людей которым какую технику не поставь она у них через месяц - два ломается. Наукой эти случаи не объяснимы :)
Аватара пользователя
Kolya groza morey
ученик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:58 - 17.07.11
Откуда: Нетешин
Баллы репутации: 0

Re: Господа, я в замешательстве... серийное убийство M2535D

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:05 - 08.12.15

sn_ud писал(а): Я гадал, как можно умышленно вызвать отказ главной платы без механического вмешательства, и в голову ничего не пришло ))

Наводка дана еще вчера, постом выше.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Господа, я в замешательстве... серийное убийство M2535D

Непрочитанное сообщение nRust » 12:54 - 22.12.15

Посмотрите серийные номера аппаратов, возможно они все с одной партии. Тогда нормально, что все вываливаются с одинаковой проблемой.
nRust
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15:23 - 04.07.13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: Господа, я в замешательстве... серийное убийство M2535D

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:10 - 22.12.15

nRust писал(а):Посмотрите серийные номера аппаратов, возможно они все с одной партии. Тогда нормально, что все вываливаются с одинаковой проблемой.

Читаем стартовый пост:
sn_ud писал(а): Позвонили в другие филиалы - ни у кого нет проблем с аппаратами этой партии, получали одновременно.
, поясняем, что значит "нормально".
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама