• Реклама
 

Грязь на обратной стороне листа Kyocera 3035

Грязь на обратной стороне листа Kyocera 3035

Непрочитанное сообщение trinex » 12:49 - 09.06.15

Здравствуйте Господа!
Возникла странная проблема после чистки старенькой Куосеры. Обратная сторона листа в самом начале по всей ширине имеет серую полосу ~ 60 мм длинной. Эта полоса как бы состоит из полосок по направлению движения бумаги. Обрывается резко, как по линейке. Иногда через небольшой промежуток появляется вторая полоса, значительно слабее. Длинна полосы соответствует длине окружности черного ролика на задней дверце и появляется после прохождения его. Ролик мажет палец тонером. Ролик новый, прошел примерно 3000 листов. После чистки ролика на 5-10 копий полоса пропадает, потом снова появляется.
Получается, что ролик набирает тонер с фотовала на холостом ходу до начала движения бумаги.
От чего могла возникнуть такая проблема? Пробовал менять узел с фотовалом и узел подачи тонера (не знаю, как они правильно называются). Не помогает.
Слезно прошу совета!!!
trinex
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08:07 - 07.04.15
Баллы репутации: 0

Re: Грязь на обратной стороне листа Kyocera 3035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:15 - 09.06.15

Судя по вашему описанию - без вызова сервис-инженера не обойдется.
Вообще-то Kyocera 3035 - это сотовый телефон: https://market.yandex.ru/product/433138 ... 1&clid=502
Может быть, вы имели в виду КМ-3035?
Скан дефекта - в студию!
Пробег аппарата - в студию!
Пробег девелопера - в студию!
Рацион кормления (точная марка тонера) пациента - в студию!
Или уходите на сайт гадалок и провидцев.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Грязь на обратной стороне листа Kyocera 3035

Непрочитанное сообщение trinex » 11:39 - 10.06.15

Mishel01 -
Отвечаю на ваши вопросы.
1. Может быть, вы имели в виду КМ-3035? - совершенно верно!
2. Скан дефекта - в студию! -Изображение
3.Пробег аппарата - в студию! - аппарату примерно 7 лет, страниц по счетчику 5 4056 789 (примерно-это потому, что я работаю в этом месте 2 года)
4.Пробег девелопера - в студию! - сие мне неизвестно, так как девелопера в нем нет.(по моему)
5.Питание фирменными картриджами, покупались у дилера. (при мне)
6.Или уходите на сайт гадалок и провидцев. - вы случаем не супермодератор этого сайта? ;)
Забыл как то Вас спросить, куда мне идти. Может кроме Вас тут есть отзывчивые люди?
Судя по вопросам, ответа Вы не знаете.
У меня был случай встречи с знатоками и сервисными инженерами фирмы Xerox. У нас есть цветной принтер Docycolor 250, так на нем вылезла неисправность - замятие бумаги в тракте, хотя бумага нигде не застряла. Так вот они три дня морщили лбы и потребовали 139 тысяч за ремонт.
Я с механиком нашел замыкание в разъеме из за перекоса шлейфа и устранили без замены запчастей.
Конечно, если это форум сервисных инженеров, то да, мне не сюда, мне просто к людям.
trinex
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08:07 - 07.04.15
Баллы репутации: 0

Re: Грязь на обратной стороне листа Kyocera 3035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:53 - 10.06.15

trinex писал(а): Mishel01 -
2. Скан дефекта - в студию!
3.Пробег аппарата - в студию! - аппарату примерно 7 лет, страниц по счетчику 54056789 (примерно-это потому, что я работаю в этом месте 2 года)
4.Пробег девелопера - в студию! - сие мне неизвестно, так как девелопера в нем нет.(по моему)
6.Или уходите на сайт гадалок и провидцев. - вы случаем не супермодератор этого сайта? ;) Забыл как то Вас спросить, куда мне идти. Может кроме Вас тут есть отзывчивые люди? Судя по вопросам, ответа Вы не знаете.
7. У меня был случай встречи с знатоками и сервисными инженерами фирмы Xerox. У нас есть цветной принтер Docycolor 250, так на нем вылезла неисправность - замятие бумаги в тракте, хотя бумага нигде не застряла. Так вот они три дня морщили лбы и потребовали 139 тысяч за ремонт.
Я с механиком нашел замыкание в разъеме из за перекоса шлейфа и устранили без замены запчастей.
8. Конечно, если это форум сервисных инженеров, то да, мне не сюда, мне просто к людям.

2. Скан подтверждает первоначальные предположения: проявку (developing unit) - либо под замену в сборе, либо под капитальную переборку с частичными заменами (если найдете все необходимое для этого старичка).
3. Пробег ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА?? Аппарату давно пора на пенсию!!
4. По-вашему, он работает без developing unit?))
6. Мальчик, нету у нас пустых бутылок.
7. Не нарушайте правила - не засоряйте форум флудом.8. Да, вам явно не сюда, как и было предположено еще вчера.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Грязь на обратной стороне листа Kyocera 3035

Непрочитанное сообщение trinex » 05:38 - 11.06.15

Ну для начала с пробегом = одна лишняя цифра. 5456789 всего пять с половиной.
В первом посте я писал что менял узел подачи тонера (то что называется developer unit)
и узел фотобарабана. Результат одинаковый. Тот девелоперный узел, что стоит сейчас, я
менял в прошлом году из ремкомплекта.
За совет с бутылками спасибо. От меня тоже совет - сделайте лицо попроще и люди
к Вам потянутся!
trinex
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08:07 - 07.04.15
Баллы репутации: 0

Re: Грязь на обратной стороне листа Kyocera 3035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:25 - 11.06.15

Не надо ко мне тянуться, можно словить по щупальцам: я не красна девица и не стобаксовая купюра, чтобы всем нравиться. 5.5 млн - не столь фантастический как 54 М, но также запредельный пробег для этого аппарата. Последнее Т/О когда ему делали (не сколько времени назад, а сколько пробега назад)? И повторю вопрос: каков пробег DU (и нынешнего, и подставлявшегося на замену)? Они ОБА могут быть в состоянии "полной укатанности". На стоп-тесте на листе и на фотике - дефект тот же?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Грязь на обратной стороне листа Kyocera 3035

Непрочитанное сообщение Автопарк15 » 11:23 - 16.06.15

Было похожее на Canon IR2520.
Когда протер (чис. ср.) Вал переноса изображения и он не до конца высох.
Еще под вал может мусор забиваться.
Автопарк15
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10:54 - 16.06.15
Баллы репутации: 0

Re: Грязь на обратной стороне листа Kyocera 3035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:20 - 16.06.15

)) А ничего, что аппараты (iR-2520 и КМ-3035) - СОВЕРШЕННО разные с точки зрения ксерографического процесса? Тем более, что в ЭТОМ аппарате - точно никто сто лет ничего не протирал.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама
cron