• Реклама
 

Kyocera 1060DN после заправки

Kyocera 1060DN после заправки

Непрочитанное сообщение leks_smile » 13:32 - 14.04.15

После заправки Kyocera 1060DN перестал нормально печатать.
В Client Tool статус "готов", индикатор тонера 11%. Если включить-выключить, то может распечатать пару листов, после этого снова не реагирует на попытки печатать. Если держать зеленую кнопку - секунд через 5 выползает листок с сервисной информацией, не принимает документы только с компов. Печать пробуется с разных ОС - windows 7/2008, Ubuntu.
В какую сторону копать?

Нагуглил такую информацию:
Поэтому мы будем обманывать чип разными способами
1. Когда в картридже остается тонера 1%, то чип блокирует печать. Чтобы не было такого, иногда картридж заправляют уже при уровне тонера на 20%. И таки да, удаётся обмануть этим счётчик страниц, и принтер продолжает печать!

2. Подложить кусок магнита или металлическую монетку на датчик определения уровня тонера. Если выйдет, то датчик будет постоянно слать подтверждения о том, что картридж заправлен на 100%, даже если картридж чертовски пуст. Заправляем и печатаем, сколько душе угодно.

UPD! 3. Проверено на себе. Просовываем токопроводящую проволоку между контактами на чип в принтере, вставляем картридж - ждем, пока принтер подмешивает тонер. Если будет мигать красная кнопка - зажимаем и удерживаем STOP и GO, пока красный и желтый не перемигнутся 3 раза, отпускаем - принтер должен выйти в готовность. Каждый раз при включении нужно будет сбрасывать ошибку, удерживая STOP и GO.


Как подлезть к этому датчику тонера, чтобы подложить монету?
Что значит "между контактами" во фразе "Просовываем токопроводящую проволоку между контактами на чип в принтере, вставляем картридж"?
leks_smile
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:23 - 14.04.15
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera 1060DN после заправки

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:25 - 14.04.15

"Не реагирует на попытки печати" - значит, должен это чем-то мотивировать (отругиваться).
Подключен по USB или LAN?
О "нагугленном":
П.3 - бессмысленное варварство с возможными нерадостными последствиями.
П.2 - а вы заправлять его вообще не собираетесь? Однако, скоро будет пора. Если заправить сейчас (до снижения более 10%) - чип можно и не менять.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera 1060DN после заправки

Непрочитанное сообщение maxkm » 15:41 - 28.07.15

что вы голову себе морочите с монетками с токопроводящей фольгой, а потом несете в сервис еще и просите по гарантии!? если вы заправляете и не меняете чип то при блокировке принтера подержите стоп и старт несколько секунд все заработает но это нужно будет делать после каждого включения, либо меняйте чип. и вам верно подметили если тонер заправить до его полного конца то менять не продеться.
И ВАЖНО!!!! если вы или вам заправят не верно или не качественным тонером то сломает шнек и тогда дешевле будет купить новый принтер.
Kyocera УРАЛ
maxkm
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14:34 - 28.07.15
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама