• Реклама
 

Kyocera FS-6525MFP. Какие могут быть причины.

Kyocera FS-6525MFP. Какие могут быть причины.

Непрочитанное сообщение balsv » 12:38 - 07.04.15

Хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества о возможных причинах появления данного рисунка на магнитном валу блока проявки. На листе всё выглядит в виде повторяющегося рисунка + фон. Тонер не оригинал. Появилось почти сразу, до этого всё было хорошо. Пробег ~88000. МФУ стоит в 2-х метрах от окна, комната проветривается.
И ещё вопрос. В блоке проявки только тонер или тонер+девелопер ? Пишут вроде - технология однокомпонентная...
http://itmages.ru/image/view/2436475/828cad13
...к верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм...
balsv
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17:28 - 21.10.13
Откуда: г. Дзержинск
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-6525MFP. Какие могут быть причины.

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:11 - 07.04.15

"Барханы"... знакомо.
Чем кормите пациента? Капитальную чистку проявки давно делали?
Совершенно верно "пишут вроде".
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-6525MFP. Какие могут быть причины.

Непрочитанное сообщение balsv » 14:43 - 07.04.15

Знакомо и мне... какие могут быть причины?
Тонер So-kar.
... Я так понимаю - однокомпонентный (только тонер). Да?
Что есть "капитальная чистка" и как часто нужно её делать?
...к верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм...
balsv
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17:28 - 21.10.13
Откуда: г. Дзержинск
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-6525MFP. Какие могут быть причины.

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 15:14 - 07.04.15

Со-кар тоже бывает разный.
Капитальная чистка - приведение к состоянию, равнозначному по чистоте новому блоку проявки.
По частоте - судите сами: при работе на оригинальном тонере DV-475 рассчитан на пробег (без таких операций) 300 Кстр. На Со-каре - проблема вылезла на 88 Кстр. Сопоставляйте... Пропорция, имхо, вполне реальная.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-6525MFP. Какие могут быть причины.

Непрочитанное сообщение balsv » 16:22 - 07.04.15

Разный со-кар - это из разных "подвалов" или разные партии? У нас поставщик один и тот же, в одинаковой таре.
Внутри как почистить? Разобрать? Просто пропылесосить? Подскажите, если делали подобное.
У меня 7 таких аппаратов. Есть и с пробегом более 130 т.стр. Ни один ещё капитально не чистил. Данная проблема только на этом.
Я вначале написал ...стоит в 2-х метрах от окна, комната проветривается... Далее: комната маленькая, в ней жарко, душно. Бывает много печатают, копируют. Проветривают приоткрывая окно. За окном около 0 градусов. А тут ещё чайник стоит на столике напротив... И-и-и-...... Из-за чего "барханы" ?
Про одно- двух- компонентность так и нет ясного ответа. Только тонер ?
...к верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм...
balsv
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17:28 - 21.10.13
Откуда: г. Дзержинск
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-6525MFP. Какие могут быть причины.

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:05 - 07.04.15

balsv писал(а):1. Разный со-кар - это из разных "подвалов" или разные партии? У нас поставщик один и тот же, в одинаковой таре.
2. Внутри как почистить? Разобрать? Просто пропылесосить? Подскажите, если делали подобное.
3. ...стоит в 2-х метрах от окна, комната проветривается... Далее: комната маленькая, в ней жарко, душно. Бывает много печатают, копируют. Проветривают приоткрывая окно. За окном около 0 градусов. А тут ещё чайник стоит на столике напротив... И-и-и-...... Из-за чего "барханы" ?
4. Про одно- двух- компонентность так и нет ясного ответа. Только тонер ?

1. Для разных моделей аппаратов.
2. Разобрать, далее по вашему усмотрению. Одним пылесосом в любом случае не обойдется (валы - мыть/чистить).
3. Из-за резких перепадов температуры (и влажности, кстати), ведущих к значительному увеличению влажности тонера.
4. Повторю: ДА.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-6525MFP. Какие могут быть причины.

Непрочитанное сообщение balsv » 10:39 - 08.04.15

1.Спасибо. У нас тот, что надо. Toner for TK-410/TK-418/TK-420/TK-475. Кстати ТК-410 ставиться в однокомпонентную Kyocera КМ-1635 :wink: . Но всё равно решили вернуться на ОРИГИНАЛ.
2.Спасибо. Этот блок ещё не разбирал, но думаю справлюсь (если он вообще разборный). Опыт есть.
3.Спасибо.ВЫ добавили недостающие 10% к моей уверенности, что виноваты "воздух и вода" (+ "не тот тонер"). Похожие случаи были, только с другими аппаратами. У меня только разных КИС 42 шт.
4.Спасибо. Люблю краткие и ясные ответы. Без всяких вроде и может быть.
Ещё раз СПАСИБО за помощь и внимание.
С уважением,
...к верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм...
balsv
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17:28 - 21.10.13
Откуда: г. Дзержинск
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама