• Реклама
 

ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 19:46 - 30.03.15

Здравствуйте!
помогите разобраться пожалуйста.
Что за МАЛЕНЬКАЯ плата с катушкой с подстроечным ферритовым сердечником. Для чего она? стоит в верней части принтера под обшивкой корпуса? в модели kyocea 2035d?
на ней написано KPC 1694V-0 и 2FV0120...

Есть ли у этого принтера идентификация или беспроводное считывание оригинальности расходников ... или еще что-то беспроводное? для чего она?
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:58 - 30.03.15

Где именно расположена хоть? "В верней части принтера под обшивкой" - добрый квадратный метр площади...
И модели такой нет - "2035d": есть Р2035d, есть М2035d...
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 12:44 - 31.03.15

Mishel01 писал(а):Где именно расположена хоть? "В верней части принтера под обшивкой" - добрый квадратный метр площади...
И модели такой нет - "2035d": есть Р2035d, есть М2035d...


прошу прощения, действительно - P2035d. расположена эта плата (если смотреть на принтер сверху в левой верхней четверти) под пластиковым кожухом на который выкатывается отпечатанный лист. закрыта эта плата пластиковым черным кожухом... на плате одна микросхема 8 pin c маркировкой 10393 (возможно компаратор) Принт работает... но мне нужно узнать для чего эта плата
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:35 - 31.03.15

................
Последний раз редактировалось Mishel01 17:59 - 31.03.15, всего редактировалось 1 раз.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 15:36 - 31.03.15

Mishel01 писал(а):Эта, что ли? http://mlb-s1-p.mlstatic.com/14431-MLB3 ... 2013-O.jpg

ТОЧНО ОНА!!!!
Что это? ))
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:12 - 31.03.15

А что она вас так настойчиво смущает? Работает себе и работает... Уберете - работать не будет))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 16:37 - 31.03.15

Mishel01 писал(а):А что она вас так настойчиво смущает? Работает себе и работает... Уберете - работать не будет))

Ну вот то ж... Что она делает то эта плата? да еще в таком месте. Мне нужно знать по специфике работы... я не конкурент и ремонтом не занимаюсь)
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:09 - 31.03.15

Специфику работы уточните, плиз. Эта плата - стоит и работает)) К радиочастотному (2.4 ГГц) диапазону ее работа отношения НЕ имеет, к "беспроводному считыванию оригинальности расходников"(С) - тоже.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 17:21 - 31.03.15

Что ж вам так специфика работы покоя не дает. С вашими интересами не пересекается поверьте
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:33 - 31.03.15

Охотно верю, но вопрос не отвечен. Совершенно нормальный штатный вопрос (кстати, с вашей же подачи), не понимаю вашей болезненной реакции на него. Я же не допытываюсь "а зачем вам нужно знать про эту плату?".
P.S. Мне работы хватает, и даже если вы занимаетесь домашним выращиванием кристаллов алмаза - лезть в это не буду :)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 17:47 - 31.03.15

Этот вопрос придется опустить. Может что-то скажут другие участники Форума? Ведь господин Michel уже любезно предоставил изображение.
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:06 - 31.03.15

А ты сцуко наглец...)) Но у нас на любую хитрую задницу есть финт с винтом)
В таком случае призываю других участников форума не вестись на провокации члена hog: выпрашиваемая им информация возможно используется в противозаконных целях, в том числе для технического обеспечения террористической деятельности!
Администрацию форума также оповестил о возможной подготовке данного члена к террористической деятельности.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 18:11 - 31.03.15

Ну ты сцуко и бред несешь)). Смешно же). Я эту информацию достану и здесь же напишу). Спасибо за помощь!!!
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:47 - 31.03.15

Гуляй, доставай, ждем! :D
Будешь называть ЭТО бредом - обещаю обеспечить визит "товарищей из компетентных органов", они таких обзываний не любят (не шутка: не ты первый и не ты последний). Вот тогда и посмотрим, кто посмеется, а кто нет.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 19:40 - 31.03.15

Mishel01 писал(а):Гуляй, доставай, ждем! :D
Будешь называть ЭТО бредом - обещаю обеспечить визит "товарищей из компетентных органов", они таких обзываний не любят (не шутка: не ты первый и не ты последний). Вот тогда и посмотрим, кто посмеется, а кто нет.


Уважаемый Мишель, вас я благодарю за уже оказанную помощь, (сам не знал как выложить фото)... Но прошу более не беспокоиться если не желаете помогать.
Если считаете подобные технические изыскания угрозой... почему же еще не сообщили о "факте возможной подготовки к диверсии"?))) Думаю приехали бы в качестве свидетеля и мы вместе посидели посмеялись. Стало быть пособничаете потенциальным преступникам? :dont:
Что касается вашей сознательности - это хорошо, но не уж то думаете что и вправду диверсант будет искать запчасти в принтере)... Да в составе из катушки и компаратора... Ну где из применить :D

И всё же, а что же остальные участники форума? Есть варианты? Вопрос пока открыт!!! Что в черном ящике? :D
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:10 - 31.03.15

hog писал(а):1. вас я благодарю за уже оказанную помощь, Но прошу более не беспокоиться если не желаете помогать.
2. почему же еще не сообщили о "факте возможной подготовки к диверсии"?)))
3. Думаю приехали бы в качестве свидетеля и мы вместе посидели посмеялись.
4. Стало быть пособничаете потенциальным преступникам?
5. не уж то думаете что и вправду диверсант будет искать запчасти в принтере)... Да в составе из катушки и компаратора... Ну где из применить
6. И всё же, а что же остальные участники форума?

1. Да я и не беспокоюсь - как только вы съехали с темы, слил инфу "куда следует", и отдыхаю))
2. Уже, благо "линия доверия" работает исправно. И не вижу тут много смешного: смеется, как известно, тот, кто последний.
3. Мне есть чего делать, чем шляться хз где.
4. Отнюдь. Как только злодей (пусть потенциальный) пропалился - я тут же его и сдал))
5. И не только в принтере. Если вас таким вещам плохо учили - это не значит, что этого нет.
6. Вняли моему призыву и сочли за благо держаться подальше от темы такого крамольного направления.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 20:20 - 31.03.15

рентв наверное любите смотреть? Неужто такой у вас авторитет непререкаемый чтобы прям весь форум ВНЯЛ. Неужто вы еще и инженер при всем этом?)
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 20:28 - 31.03.15

Mishel01 писал(а):Гуляй, доставай, ждем! :D
Будешь называть ЭТО бредом - обещаю обеспечить визит "товарищей из компетентных органов", они таких обзываний не любят (не шутка: не ты первый и не ты последний). Вот тогда и посмотрим, кто посмеется, а кто нет.


2HS94150 датчик определения тонера (в бункере).
Оказывается не все параноики).
Спасибо всем. Господин Мишель.. Бывает люди не только по ту сторону работают... а если не гворят зачем нужно знать, значит не для обсуждения в интернете. можно и научить... ничего в этом дурного нет :).

А кто сможет рассказать как она всетаки работает? получается тонер обладает магнитной проницаемостью какой то и в зависимости от уровня, индуктивность катушки меняется? правильно я понимаю?
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:48 - 31.03.15

hog писал(а):1.рентв наверное любите смотреть?
2. Неужто такой у вас авторитет непререкаемый чтобы прям весь форум ВНЯЛ.
3. Неужто вы еще и инженер при всем этом?)
4. 2HS94150 датчик определения тонера (в бункере).
5. Бывает люди не только по ту сторону работают...
6. а если не гворят зачем нужно знать, значит не для обсуждения в интернете.
7. А кто сможет рассказать как она всетаки работает?

1. ТВ редко смотрю, а при чем тут это?
2. Дело не столько в авторитете, сколько в благоразумии.
3. И, по мнению сотен коллег, весьма неплохой инженер.
4. Да, только не в тонер-бункере, от которого он слишком далеко расположен.
5. Бывает. Но по ЭТУ сторону их таких азам, как правило, специально обучают.
6. Обсуждать это никто и не собирался.
7. Обычный https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D0%BA
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 20:56 - 31.03.15

Получается тонер намагничивается... а какая частота ЭМП? Не мерили или в мануале может написано? Раз подстраивается сердечником, значит наверное приходилось настраивать?
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 21:52 - 31.03.15

hog писал(а):1.Получается тонер намагничивается...
2. а какая частота ЭМП? Не мерили или в мануале может написано?
3. Раз подстраивается сердечником, значит наверное приходилось настраивать?

1. Нет, в этих аппаратах тонер немагнитный. А в радиусе чувствительности ЭТОГО датчика - не бывает много тонера, это же не тонер-бункер.
2. "Частота"? :lol: Никакая)))
3. Нет, а зачем?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 21:59 - 31.03.15

Тоесть магнитное поле постоянное?
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 22:16 - 31.03.15

Я не собираюсь вам тут излагать основы электрофизики. Открывайте мануал и обчитайтесь, а форум - не для лекций.
Какое, интересно, МАГНИТНОМУ полю дело до НЕмагнитного тонера...)))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение hog » 11:38 - 01.04.15

Mishel01 писал(а):Я не собираюсь вам тут излагать основы электрофизики. Открывайте мануал и обчитайтесь, а форум - не для лекций.
Какое, интересно, МАГНИТНОМУ полю дело до НЕмагнитного тонера...)))


Да потеряйся ты уже! Флудишь только. Неужели еще кто-то тебя слушает? не знаешь - так и скажи. Тонеры бывают магнитными и немагнитными. Магнитные тонеры содержат в своем составе магнетит (оксид железа) и иногда называются «двухкомпонентными» тонерами, поскольку они являются одновременно и тонером и «носителем», т.е. готовым «проявителем» (девелопером). Тонеры этого типа используются в однокомпонентной магнитной системе проявки, применяемой в монохромных лазерных принтерах и МФУ HP/Canon, аналоговых копирах Canon, принтерах Kyocera и др.

А с основами "электрофизики" (хз что за дисциплина... электротехника есть и РТЦС есть... а это смахивает на название магазина :D :D :D ) я знакомился не одно десятилетие. Ты меня учить будешь, - не стОит.
С таким гонором так и проторчишь в сервисе лет до 50 и будешь припоем дышать... :D. Для чего же еще форум как не для лекций? :D "Инженер" :D
hog
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19:39 - 30.03.15
Баллы репутации: 0

Re: ПЛАТА С КАТУШКОЙ В ВЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРИНТЕРА KYOCERA 2035

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:38 - 01.04.15

hog писал(а):1. Да потеряйся ты уже!
2. Флудишь только.
3. Неужели еще кто-то тебя слушает?
4. не знаешь - так и скажи.
5. Тонеры бывают магнитными и немагнитными.
6. Магнитные тонеры содержат в своем составе магнетит (оксид железа) и иногда называются «двухкомпонентными» тонерами, поскольку они являются одновременно и тонером и «носителем», т.е. готовым «проявителем» (девелопером).
7. Тонеры этого типа используются в однокомпонентной магнитной системе проявки, применяемой в монохромных лазерных принтерах и МФУ HP/Canon, аналоговых копирах Canon, принтерах Kyocera и др.
8. А с основами "электрофизики" (хз что за дисциплина...
9. электротехника есть и РТЦС есть...
10. я знакомился не одно десятилетие.
11. Ты меня учить будешь, - не стОит.
12. С таким гонором так и проторчишь в сервисе лет до 50 и будешь припоем дышать... :D.
13. Для чего же еще форум как не для лекций?
14. "Инженер"


:lol: :lol: :lol: Ох, спасибо, посмешил от души))
1. Не угадал: "Не дождетесь!"(С) :D
2. Опять не угадал: флудишь - это здесь только ты.
3. В отличие от бестолковых типа тебя - остальные "слушают и выигрывают".
4. Знаю, но говорю только то, что форматно для поста форумной темы - не привык нарушать местные правила.
5. Меньше читай на всяких заборах типа Теко (ccfiles) - больше будешь знать.
6. Полная ахинея. "Двухкомпонентный" и "магнитный" (о тонере) - одно полностью исключает другое.
7. Полнейшая чушь. Назови-ка хотя бы одну модель СОВРЕМЕННОГО киосерского принтера, работающего на МАГНИТНОМ тонере?
8. Так в вашей ремеслухе такого не читали. А у нас в МГУ были (и есть) и "Общая физика (раздел "Электричество и магнетизм")", и "Электрические явления в физических средах", и спецкурсов штук 5 по этому направлению.
9. РТЦС - это совсем про другое. ТОЭ (3я часть, теория поля) - как раз по теме.
10. Судя по тому, что излагаешь - в том самом "магазине" и знакомился. Впрочем, это уже твои личные проблемы.
11. Учить? Ни в коем случае. Не дорос ты, чтобы я тебя учил. А форум - не место для учебы (не путать с самообучением).
12. Прикольно )) "Проторчишь в сервисе" - это, типа, плохо?)) Да ты, по ходу, больной)) "Торчать" - это больше по твоей части, а я вот третий десяток лет РАБОТАЮ в своем СЦ... и менять место работы не собираюсь (совмещать, с преподавательской работой - другое дело). Тема актуальна, знаний и информации всегда достаточно, оплата труда - на достойном уровне, клиентов - валом, в том числе и постоянных-многолетних, коллеги со всей страны за советами обращаются. Припоем (точнее, не припоем, т.к. он почти не испаряется, а парами канифоли) дышу (и для здоровья полезно, и нравится с юности) в последнее время редко - 1-2 раза в неделю, остальное "молодежь" паяет.
13. Если совсем безграмотный - сначала почитай местные правила, потом задавай такие вопросы.
14. В отличие от тебя - конечно.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама