• Реклама
 

Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 01:13 - 05.01.15

Здравствуйте.

Застряла бумага в печке (при печати второй стороны), крепко, при вытаскивании вытащили вместе с черной пленкой. Ну думаю не беда, заменим пленку, правда стали брать сомнения в заявленном ресурсе в 300000 копий у печки, не вяжется пленка и такой ресурс.
Ну думать можно много, а время терять нельзя, надо менять. Начинаю искать и.... медленно схожу с ума. Почему? Да нет такой пленки в печке (якобы) :)

Ответили мне из двух мест, в одном месте человек так и не понял про что я говорю, во втором месте ответили конкретно:

"Упс, а вы в курсе что в принтере FS-C5400DN, в отличие от например ХЭПЭ, используется тефлоновый вал, то есть трубка из алюминия покрытого тефлоновым слоем?
Термопленки ни в одной киосере отродясь не было и никогда не будет."


Действительно, в описании к этим моделям написано: "Во всех принтерах Kyocera узел фиксации изображения (печка) изготовлен с использованием износостойкого термовала с тефлоновым покрытием и ресурсом не менее 300 тысяч отпечатков."

НО У МЕНЯ В ПЕЧКЕ НЕТ "износостойкого термовала с тефлоновым покрытием"!!!

У меня именно тефлоновая пленка, которую разорвало, частично выплюнуло в выходной лоток, остатки достали вручную вместе с застрявшей бумагой.

Так что делать? Как поменять то, чего не существует?

Вот ссылка на видео (лучше скачать оригинал, потому как на Яндексе смотреть невозможно) https://yadi.sk/i/vjmq963odnB49

Я думаю разбирающиеся в этом деле люди подтвердят, что в печке была именно термопленка.

И кому предъявлять теперь, за данное безобразие? Kyoser`e?
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:12 - 05.01.15

Да вы шутник))
Вот она, ваша пленка: Изображение
Печка тут вообще ни при чем, она только "место обнаружения следов преступления".
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 12:40 - 05.01.15

Одним словом, ЛЕНТА ПЕРЕНОСА порвалась
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 13:37 - 05.01.15

Mishel01 писал(а):Да вы шутник))
Вот она, ваша пленка: фото
Печка тут вообще ни при чем, она только "место обнаружения следов преступления".


Мишель, мне жаль ваших клиентов. Ответил вам на другом форуме, дублирую.

Цитата:
Сообщение от Mishel01 Посмотреть сообщение
То, что вызвало столь бурную реакцию топикстартера - куски ленты переноса (TR-560).

Ещё один "Фома неверующий". Это не блок переноса, это блок закрепления. Лента переноса никапельки не похожа на тефлоновую гладкую, глянцевую пленку. Лента переноса целая и в полном порядке, бумага застряла в ПЕЧКЕ и порвала находящуюся там пленку. Вроде и видео снял и объяснил всё. Граждане, где понимание происходящего?


Сообщение от Mishel01 Посмотреть сообщение
Печка тут вообще в роли "места обнаружения следов преступления", и не более.

Специально для Вас, сниму печку и отправлю задание на печать и покажу вам незакрепленный лист с тонером, чтоб до вас дошло наконец что блок переноса работает и лента переноса в порядке.
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 13:38 - 05.01.15

Vadik_M писал(а):Одним словом, ЛЕНТА ПЕРЕНОСА порвалась


ЛЕНТА ПЕРЕНОСА в полном порядке! Остатки моей ленты я сам лично снимал с валов в печке.
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:12 - 05.01.15

"Жаль"? :-D
Позаботьтесь о себе - вы и так "попали" на ~150 "новых" баксов (замену нагревательного вала - и то с 2+месячным ожиданием). С моими клиентами, в отличие от вашей ситуации, всё прекрасно)
Какое тут еще более понимательное понимание? Ободрали покрытие на нагревательном валу, зачем так трястись и брызгать слюной?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 17:57 - 05.01.15

С валом у меня всё в порядке, нужна плёнка. Я ничего ни с чего не обдирал, это обычная термопленка поверх вала, которая порвалась. Не знаю на каком ещё языке это надо писать.

Я вам написал уже:

Мишель, можно Вас попросить не отвечать в данной теме. Я уже понял что вы абсолютно не в теме. Не усугубляйте, не губите свой авторитет.

P.S. Печально конечно, что слепой и глухой человек занимается ремонтом сложной техники.
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Kolya groza morey » 18:16 - 05.01.15

Самое правильное смотреть сервис мануал. Если там написано что пленки нет, значить и нет. В вашей может быть:
1. Это не термопленка
2. У вас не там модель принтера
3. Какой то местный Кулибин установил на этот принтер термоузел от совершенно другого. Очень мало вероятно но в жизни разное бывает.
Аватара пользователя
Kolya groza morey
ученик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:58 - 17.07.11
Откуда: Нетешин
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 18:36 - 05.01.15

Наконец то адекватный ответ, вместо упрямых утверждений.

Есть только руководство стандартное, там вроде ничего нет про это. Попробую полистать.

1. Это именно термопленка, что ещё может быть в печке. Это же проверено, без неё тонер налипает на вал!!!
2. Модель FS-C5400DN - однозначно.
3. Попробую начальство натравить на продавца, может расколется и признается где взял левый аппарат.

Как появится время, сниму печку срисую с неё все опознавательные знаки, ну и сделаю детальные снимки для неверующих.
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:46 - 05.01.15

Ой, наш адекватненький пришел)) Так заказывайте пленку и ждите 2-3 месяца ее поступления, в чем проблема? Розничные продавцы на складах такие позиции не держат, тем более на снятые с производства модели. Ничего "левого" в данном случае нет (кроме вас лично, и юзверя, выдравшего бумагу из печки вместе с пленкой). Не хотите ждать? С наличия - только печь в сборе (~15-16 Круб vs 7-8 за пленку).
До окончания праздников - только и остается, что фоткать да срисовывать от скуки (хотя и незачем - и так все ясно).
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 19:01 - 05.01.15

Mishel01 писал(а):Ой, наш адекватненький пришел)) Так заказывайте пленку и ждите 2-3 месяца ее поступления, в чем проблема? Розничные продавцы на складах такие позиции не держат, тем более на снятые с производства модели. Ничего "левого" в данном случае нет (кроме юзверя, выдравшего бумагу из печки вместе с пленкой). Не хотите ждать? Только печь в сборе (~15-16 Круб vs 7-8 за пленку).


Что вы всё время на меня нападаете? Это вы с пеной у рта утверждали что там нет плёнки, теперь вы говорите заказывай пленку, значит вы признаете что именно в моём принтере (в печке) пленка а не тефлоновый вал? Я подожду хоть пол года, без проблем.

Вот в этом файле (https://yadi.sk/i/X7-RdFeNdo3hs), на стр. 22 печка, правда не в разобранном виде, но зато есть упоминание о трёх модификациях
302HG93060 2HG93060 FK-570(E)
302PR93010 2PR93010 FK-571(E)
302HG93070 2HG93070 FK-570(U)

ура хоть что то, надо вытаскивать свою и смотреть все опознавательные знаки.
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:16 - 05.01.15

Вы уже бредите. Какие нападки, какая "пена у рта" - вы нетрезвы или ошиблись адресом? Если лента переноса жива-здорова - значит, это печной ремень (с нагревательного вала), и "признавать" тут нечего.
Если вам время не критично - зачем тратить деньги на новую печь в сборе (если, конечно, найдете ремень под заказ)? Ремень во всех модификациях печи один и тот же, и "опознавательные знаки" на самой печке вам ничем не помогут.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 19:26 - 05.01.15

Я в шоке, мама дорогая. Оборотень, развернулся на 180 градусов.

Ваши сообщения?:

Mishel01 писал(а):Да вы шутник))
Вот она, ваша пленка: фото
Печка тут вообще ни при чем, она только "место обнаружения следов преступления".


Mishel01 писал(а):Ободрали покрытие на нагревательном валу...


И что теперь говорит этот человек:

Mishel01 писал(а):значит, это печной ремень (с нагревательного вала)...
...Ремень во всех модификациях печи один и тот же...


И этот человек работает с людьми, кошмар.
Последний раз редактировалось Ewgeniy_77 19:33 - 05.01.15, всего редактировалось 1 раз.
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:31 - 05.01.15

Это было заметно с первых слов вашего стартового поста. Очевидно, это у вас врожденное - то на людей кидаетесь с почти матерной руганью, то бросаетесь печку зачем-то фоткать/срисовывать...)) Раньше чем через неделю у вас в любом случае никто не примет заказ на пленку - но если вы и на поставщиков так наброситесь... то я вам не завидую.
Сообщения? Мои. И при чем они тут? Сразу бы написали, что лента переноса цела - не было бы первого. А второе чем не угодило? Ой, ладно, хватит флудить уже: вы спросили, вам дали ответ по существу - свободны, не мусорьте более тут пустыми словами.
Ступай отсюда, мальчик: нет у нас пустых бутылок.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 19:41 - 05.01.15

Батенька, вы банальный дурак. А не поставщик.
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:45 - 05.01.15

Я никогда никому ни в какие поставщики и не набивался. На ваш треп мне плевать свысока, а вот вы показали себя полной свиньей в калашном ряду.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 19:59 - 05.01.15

:o :P :ok:
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 20:49 - 05.01.15

Ewgeniy_77
Лучше сами бы разобрали печурку и все зафоткали, вот тогда бы было все понятно. Просто встречал аппаратики, в которых так называемая термопленка стояла не на нагревательном элементе, а на прижимном. Может быть тут тож такое, типа тефлоновый вал, а вот роль прижимного вала играет вал, на котором что-то типа термопленки.
И ненадо бисер кидать в сервисников, ведь все зависило от Вас. Почему не разобрали печку и не выяснили из каких она частей состоит!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:54 - 05.01.15

Хе-хе)
"Хорошо смеется тот, кто смеется последний")) Если уж вы не в силах даже заказать под неспешную поставку отдельную (от печки в сборе) пленку - говорить тут больше не о чем.
Нет, Володь, там конструкция еще хитрее чем в Херох-3010: изображение припекается прижимом к пленке, натянутой между двумя прижимными валами. Но - работает!)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 21:24 - 05.01.15

Mishel01 писал(а):Нет, Володь, там конструкция еще хитрее чем в Херох-3010: изображение припекается прижимом к пленке, натянутой между двумя прижимными валами. Но - работает!)


Я это так понял, что к тефлоновому валу прижим осуществляется пленкой натянутой между двумя прижимными валами. Если так, то ведь это прогрессивная технология--увеличивается площадь соприкосновения тефлона с прижимным устройством, что в конечном счете помогает увеличить скорострельность аппаратика. Ведь не секрет, что именно закрепление в печке является счас во многих случаях тормозом в скорострельности аппаратиков. А тут увеличивается площадь контакта прижимного, что позволяет увеличить скорость аппарратика, при неизменной температуре закрепления. Вроде так, иль нет?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 21:36 - 05.01.15

Да, конечно. Но если на 2Крублевом Херох-3010 и вытягивание застрявшего листа методом "через колено", и печать на черновиках со скрепками - чреваты не более чем теми же 2мя Круб, то на 60Крублевой Киосере всё почему-то немного не столь легко...))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 21:39 - 05.01.15

Владимир А. писал(а):Ewgeniy_77 ...И ненадо бисер кидать в сервисников, ведь все зависило от Вас. Почему не разобрали печку и не выяснили из каких она частей состоит!!!

Да я вообще тише воды, ниже травы, накинулся просто товарищ, стал мне доказывать что в этих печках нет пленки. Теперь вон сам признал, что есть пленка.

Ну сами посудите, у меня порвалась пленка, я как обычный человек решил её найти и заменить, на меня все к кому обратился накинулись как на дурака, мол нет там плёнки.
И почему я должен был разбирать печку, ведь я думал что это так просто, найти порвавшуюся пленку. Теперь я только понимаю, что не разобрав и не продемонстрировав я не докажу ничего.
Хотя тов. Мишель сам признал существование пленочных печек у Kyoser`ы.
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 21:43 - 05.01.15

Во-первых, товарищ тебе тамбовский волк, а не я.
Во-вторых, существование таковых я никогда и не отрицал, и ни на кого не накидывался, в отличие от тебя.
Доказывать тут нечего и незачем, а вот найти пленку, судя по твоим постам, тебе вряд ли удастся.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 21:57 - 05.01.15

Ewgeniy_77
....это чудо. Редкосная особь, семейства приматов говорящих. (я хотел зачистить пост, но ...хочу продолжения)
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 22:07 - 05.01.15

Ewgeniy_77 писал(а):Хотя тов. Мишель сам признал существование пленочных печек у Kyoser`ы.


Ну ведь не совсем так, под пленочной печкой обычно понимают печки, где нагревание(и закрепление) осуществляется именно через термопленку. В этом есть свои преимущества(очень быстро аппарат готов к закрепительному процессу, поэтому выход первого экцемпляра очень быстр), но и свои недостатки(очень быстро выходит из строя при скрепках и т.п.). В Вашем случае всеж печь не термопленочная, а на основе тефлонового вала сделана. А вот прижим сделан уже по новой технологии(как я понял). И вот тут то и возникли противоречия, печь то на основе тефлона сделана(о чем Вам везде и толкуют, а Вы все про термопленку всем доказываете), а вот прижимное устройство выполнено на основе пленки(с термопленкой всеж нельзя путать) между двумя прижимными валами. Это всеж совсем другая технология прижима бумаги к нагревательной системе.
Это ИМХО конечно, я ведь и в глааза невидел устройство этой печки.
Где-то я всеж читал о типа мягких валах прижима иль о других способах увеличения площади контакта с нагревательной системой.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 22:14 - 05.01.15

Vadik_M писал(а):я хотел зачистить пост, но ...хочу продолжения


Всеж зачищать все ненадо. Мне тож интересно, как же печурка там устроена.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Ewgeniy_77 » 22:24 - 05.01.15

Vadik_M писал(а):Ewgeniy_77
....это чудо. Редкосная особь, семейства приматов говорящих. (я хотел зачистить пост, но ...хочу продолжения)

Я так понял это про Мишеля? Я вроде корректен был во всем, только соответствующим образом реагировал на его неадекватность.
Ewgeniy_77
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 00:53 - 05.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 22:33 - 05.01.15

Да печка там в стандарте, и чё нового.
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Vadik_M » 22:36 - 05.01.15

Ewgeniy_77 писал(а):
Vadik_M писал(а):Ewgeniy_77
....это чудо. Редкосная особь, .

Это про Вас
Волгоград. ул. Новорядская 58. т. (8442)990-911
http://ac911.ru
Аватара пользователя
Vadik_M
Консультант
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 00:16 - 04.01.06
Откуда: город-герой Волгоград
Баллы репутации: 0

Re: Принтер FS-C5400DN, у меня одного термопленка в печке?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 22:37 - 05.01.15

Ewgeniy_77 писал(а):
Vadik_M писал(а):Ewgeniy_77
....это чудо. Редкосная особь, семейства приматов говорящих. (я хотел зачистить пост, но ...хочу продолжения)

Я так понял это про Мишеля? Я вроде корректен был во всем, только соответствующим образом реагировал на его неадекватность.

Как видишь, про тебя. Ни одного адекватного корректного поста здесь ты не разместил.
Vadik_M писал(а):Да печка там в стандарте, и чё нового.

Ну, прижимно-пленочных печек на скоростных цветниках А4 - не так уж много.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

След.

Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама
cron