• Реклама
 

Kyocera FS-9530dn

Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 14:50 - 18.09.13

Всем - здрасьте.
Имею на работе - сей аппарат. Проработав полгода исправно. без ошибок, замятий и пр. На этой неделе столкнулся с такой вот фигнёй:
При печати с любого из двух лотков (либо с первого либо со второго - расположенного под первым) аппарат перестает захватывать бумагу. :| Используем только ксероксную бамагу Снегурочка.А3 формата. На дисплее аппарата появляется надпись "Папер ям" прес кей знак вопроса и тд и тп" Если бумагу переложить в лотке, предварительно распушив её - помогает ненадолго. :stop: Что в данном случае Вы можете посоветовать? :phone: :)
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 15:23 - 18.09.13

Пробег аппарата огласите.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 15:36 - 18.09.13

согласно "PAGE PRINTER STATUS PAGE" - 247172 ( в А4 страницах)
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:12 - 18.09.13

Можете сразу поменять ролики подачи бумаги, ибо уже давно пора (вы полагали, что они вечные?); можно сделать очередное Т/О аппарату, приведя заодно в порядок и ролики подачи (хоть это будет не особо надолго); бумагу, однако, в любом случае категорически рекомендую поменять: Снегодурочка еще никому не была полезна...
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 16:18 - 18.09.13

Понятно.
Можете мне "ресурсную таблицу" срока годности по роликам, фотобарабанам и пр выслать (в зависимости от количества оттисков - что когда менять) :)
на адрес aton2213@bk.ru
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:22 - 18.09.13

Нет, не могу. Откройте документацию и прочитайте.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 16:27 - 18.09.13

:D 8) :D
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:39 - 18.09.13

Что смешного? Лень книжку открыть?))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 16:51 - 18.09.13

Книжек - не держим. все на дисках, а их море и лежат не здесь... будем искать
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:19 - 18.09.13

На дисках - могут быть и книжки, и всякий мусор тоже... Не проще посетить оф.сайт и взять оттуда?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 09:56 - 19.09.13

:) прроблема решается собственными силами. Всё дело в статике накапливающейся в пачке бумаги, при печати. достаточно смочить водой (не сильно, используя обычную салфетку и воду) "матерчатые губки" расположенные на направляющих ограничителях бумаги в лотке - и всё :) подбор бумаги идёт как по маслу. :mrgreen:
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:51 - 19.09.13

juhay писал(а):1. Всё дело в статике накапливающейся в пачке бумаги, при печати.
2. достаточно смочить водой (не сильно, используя обычную салфетку и воду) "матерчатые губки" расположенные на направляющих ограничителях бумаги в лотке - и всё

1. Нет, "не всё" дело. Может, объясните, откуда в пачке бумаги, лежащей спокойно в лотке, накапливается статика?
2. Не портите добро шарлатанством. "Всё" - не наступит: через пару минут нанесенная вода высохнет, и проблема сразу вернется.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 11:17 - 19.09.13

:D Миша. Я работаю сейчас на этом аппарате. И за один раз закладываю пачку Снегурочки на два лотка. по 250 листов (плюс/минус) на каждый лоток. Одного смачивания - хватает на всю пачку листов лежащую в лотке. и это не мои домыслы а РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ЭКСПЛУАТАЦИИ данного аппарата :)
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:27 - 19.09.13

Я не утверждаю, что это домыслы и что это совсем неработоспособно. Но почему-то подавляющее большинство людей предпочитает решать подобные проблемы штатным образом, а не подобными, простите, "затычками". Тем более что вы так и не пояснили - откуда у вас там статика, т.к. у ВСЕХ остальных - ТАМ ее НЕТ и быть НЕ может. Кстати - пробег роликов подачи на вашем аппарате - сколько?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 11:43 - 19.09.13

К сожалению у нас с Вами немного разный подход к использованию оргтехники. Я - пользователь, Вы - настройщик. Для меня важно в данный момент допечатать, закончить необходимый мне фронт работ, а уже потом - нести аппарат в ремонт. Разумеется я исключаю случаи, когда летят шестерни, переламываются шлейфы, горят платы, замыкают датчики. Механику я чиню сам. Разумеется всё в разумных пределах. Для Вас , на мой взгляд - ортехника - это прежде всего машина, в которую обычному пользователю лучше нос не совать глубже открытия крышки и установки новой тубы с тонером и протирания пыли. А то что заказ (договор, методич руководство, или что нибудь ещё) горит и нужно его распечатать имеено сейчас, потому как дело "на мильон тугриков" об этом Вы не думаете, точнее не заморачиваетесь. Аппарат отказал - неси в ремонт. Сиди и жди без работы 2 дня (в лечшем случае) а потом окажется что там всего лишь нужно было сбросить настройки аппарата на "поумолчанию" - дело 1 минуты. А потеряно 2 дня. :)
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 12:05 - 19.09.13

Пробег роликов - не менял. Со дня покупки. :)
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:47 - 19.09.13

juhay писал(а):К сожалению у нас с Вами немного разный подход к использованию оргтехники. Я - пользователь, Вы - настройщик. Для меня важно в данный момент допечатать, закончить необходимый мне фронт работ, а уже потом - нести аппарат в ремонт. Разумеется я исключаю случаи, когда летят шестерни, переламываются шлейфы, горят платы, замыкают датчики. Механику я чиню сам. Разумеется всё в разумных пределах. Для Вас , на мой взгляд - ортехника - это прежде всего машина, в которую обычному пользователю лучше нос не совать глубже открытия крышки и установки новой тубы с тонером и протирания пыли. А то что заказ (договор, методич руководство, или что нибудь ещё) горит и нужно его распечатать имеено сейчас, потому как дело "на мильон тугриков" об этом Вы не думаете, точнее не заморачиваетесь. Аппарат отказал - неси в ремонт. Сиди и жди без работы 2 дня (в лечшем случае) а потом окажется что там всего лишь нужно было сбросить настройки аппарата на "поумолчанию" - дело 1 минуты. А потеряно 2 дня. Пробег роликов - не менял. Со дня покупки.

Ваша точка зрения примерно ясна. Увы, вы не пользователь: вы юзер в значении "лузер". Поясню:
а) пользователь, в отличие от вас, если видит мало-мальскую вероятность подобной "авральности работ" и если он живет не в одиноком чуме на берегу Карского моря - ВСЕГДА "подстелит соломки":
- будет иметь "в холодном резерве" (у соседей по офису, у себя дома, у приятеля в соседнем квартале, в подменном парке знакомого сервиса и т.п.) запасной аппарат: пришел (не съездил бог знает куда, а именно сходил), вывел на печать, унес распечатку;
- по очень примерному отсчету времени эксплуатации - припасет расходку, ролики и т.п., благо данный список никак не велик и не дорог, тем паче, что из ваших слов однозначно следует, что заменяете вы все это самостоятельно;
- позаботится, чтобы иметь в числе контактов специалистов, готовых оперативно выполнить "на объекте" как начальную диагностику, так и разом-решаемые работы (как вы ни скажете, "сбросить настройки").
б) Роли относительно оргтехники - да, разные. Подходы в плане конечной цели - одни и те же: чтобы клиент смог решить свои задачи. Максимум переноски груза на расстояние - никак не самоцель, мы - тоже не извозчики)) У приличных сервисов на такой случай ВСЕГДА есть изрядный парк ПОДМЕННЫХ аппаратов.
в) Я могу с ужасом представить результат вашего "механику чиню сам", если даже на вопрос о пробеге роликов вы не можете дать иного ответа, кроме "со дня покупки". Увы, на нашей веку наша страна не сделает в своем развитии заметного рывка вперед, просто потому, что так и не вникнет, что "беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать - пирожник". Собственно, и отстала-то она за последние десятилетия в основном из-за этого...
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 14:40 - 19.09.13

:P :D язвительности вам не занимать. но по существу- сплошная суета в аргументации. ничего про запас на новом оборудовании не делают, поскольку не известно что изнашивается быстрее. как добираются (по времени) сервисные инженеры чтобы на месте разобраться что за проблемы у клиента - :D пробки на дорогах, "нет бензина давай заправимся", "о - чебуречная я давно не хавал- давай похаваем" и тд и тп. А ещё - грамотный профессионал - всегда прислушивается к мнению постороннего и всю входящую информацию анализирует на предмет "пригодится или не пригодиться, а "лузер" - заботится об своем имидже гуру эксперта и заподозрив чёй-то неладное тутже кидается на амбразуру с криком "ты кто - такой давай досвиданья, я тут самый главный гуру и мое мнение - закон" Это сквозит во всех ваших высказываниях. Как бы то нибыло - я остаюсь при своем мнении. лузер я или нет не вам решать, а тем кому помогут мои советы. :D
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 16:06 - 19.09.13

juhay писал(а):1. язвительности вам не занимать.
2. но по существу- сплошная суета в аргументации.
3. ничего про запас на новом оборудовании не делают,
4. поскольку не известно что изнашивается быстрее.
5. как добираются (по времени) сервисные инженеры чтобы на месте разобраться что за проблемы у клиента - ... и тд и тп.
6. А ещё - грамотный профессионал - всегда прислушивается к мнению постороннего и всю входящую информацию анализирует на предмет "пригодится или не пригодиться
7. а "лузер" - заботится об своем имидже гуру эксперта и заподозрив чёй-то неладное тутже кидается на амбразуру с криком "ты кто - такой давай досвиданья, я тут самый главный гуру и мое мнение - закон" Это сквозит во всех ваших высказываниях.
8. Как бы то нибыло - я остаюсь при своем мнении. лузер я или нет не вам решать, а тем кому помогут мои советы. :D

1. Не знаю, о чем вы. Это не "язвы", это, увы, описание реальной действительности.
2. Простите, какая именно суета? Всё логично и последовательно. Это вы не знаете, за что уцепиться)
3. А кто тут говорит про НОВОЕ, ТОЛЬКО ЧТО запущенное в работу оборудование?
4. Кто об этом заботится (из пользователей, ессно) - ВСЕ знают, т.к. ВСЕ ресурсные пробеги ресурсных узлов/деталей - НИКАК не секрет, в большинстве случаев - указаны в ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ документации. А кто не заботится... это то, о чем вы навели "чернуху" ранее))
5. Выше не велась речь о вызове сервиса с другого конца мегаполиса, если вы смогли увидеть по прочтении.
6. Безусловно. Выслушав, СРАЗУ отделяет "мух от котлет": реальные меры и способы от разнопородных слухов типа "одна баба сказала", т.к. уважает время клиента.
7. Не понимаю, о чем вы. Описанного вами - как бы вам ни хотелось, но в данной теме не наблюдается. Никто вас, упаси бог, никуда не гнал и рот не затыкал - наоборот, ждали от вас инфы по существу, но - увы... Вы же - не снизошли даже до ответа ни на один вопрос из заданных выше ПО СУЩЕСТВУ.
8. Аха... те, у кого вы украдете время на испробование описанного вами))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 16:27 - 19.09.13

Насчет "пробега роликов" - это полный бред. :x Их пробег не в чём не измеряется. это во первых. Во-вторых - ваши язвительные препирательства - только вызывают смех и не более. Вы как та нимфетка - "а я сказала будет по моему... и последнее слово за мной." Честно говоря ничего полезного из ваших постов по FS-3950dn для себя я не увидел, зато стопроцентно заметил ваш снобизм и гонор. Мне не интересны ваши советы. Как специалист - вы для меня умерли - ноль - пустое место. :D
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:08 - 19.09.13

Я рад быть для вас даже отрицательной величиной - лишь бы вам было хорошо))) Жил без вас столько лет - и еще столько же проживу не хуже.
Вы задали вопрос - я дал четкий, ясный и однозначный ответ - дальше ваше дело, можете игнорить. А насчет "ничего нового" - вы, мягко говоря, лукавите: перечтите свои же посты выше: судя по ним, вы ранее не имели ни малейшего представления о сказанном мной, в т.ч. по ресурсам узлов.
Насчет нимфетки - вы тоже несколько путаете: "На самом деле, хотите вы того или нет, реальные расклады и обстоятельства - вот такие", это не зависит от моих желаний, настроений и т.п.
А "Их пробег ни в чем не измеряется" - это реально бред сивой кобылы, постеснялись бы хоть выставлять напоказ свою безграмотность))) Повторите сказанное вами любому сервиснику - он вам сразу порекомендует хорошего психиатра.
Последний раз редактировалось Mishel01 17:11 - 19.09.13, всего редактировалось 1 раз.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение juhay » 17:10 - 19.09.13

Я сам психиатр и довольно успешный диагност :mrgreen:
эй - хитрожопые - ану слазь, кончилось ваше время
juhay
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:39 - 18.09.13
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:11 - 19.09.13

Тогда вам - на совсем другой ресурс. Здесь психиатров не жалуют. А про диагноста - врачу расскажете, но не сервиснику.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Steerch » 14:39 - 10.09.16

Здравствуйте, случилась странная беда с аппаратом: На печати вдоль хода листа на всех границах(черного с белым, есс-но) появилась "рябь", как будто каждую строчку картинка сдвигается на 1 пиксель туда-сюда, из-за этого все перпендикулярные ходу бумаги линии выглядят зубчатыми + принтер несколько пылит после 100% черного(2-х мм градиент) . Что случилось и что можно сделать?
Steerch
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14:23 - 10.09.16
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:15 - 10.09.16

Прежде всего - выложить скан дефекта, а также огласить пробег аппарата.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Steerch » 07:45 - 12.09.16

Пробег 687206 страниц. Обслуживающий инженер бывает набегами раз в полгода. Замены были (не знаю чего)
Скан: https://yadi.sk/i/-GwkfYflv3jkn
ПС: аппарат печатает А4 в альбомной ориентации.
Steerch
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14:23 - 10.09.16
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 01:14 - 13.09.16

Не вижу дефектов печати на выложенном скане.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Steerch » 02:25 - 13.09.16

А скачать и приблизить, а не смотреть на превью размером с рубль? =)
Збс, печать: Изображение
Steerch
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14:23 - 10.09.16
Баллы репутации: 0

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 09:48 - 13.09.16

Не с рубль, а с десятку))
Кормите его чем (точная марка тонера)? Оригиналом, совместимкой?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Kyocera FS-9530dn

Непрочитанное сообщение Steerch » 11:21 - 13.09.16

Стоит кртридж ТК-710. Генеральный, под страхом смертной казни через ламинирование, запрещает Кактусы и заправку. Только оригиналы, только хардкор. :!:
Насыпте сразу стандартных вопросов- я на все отвечу, а то по одному вопросу в день - медленно, мы с вами в очень разных часовых поясах, судя по всему, когда вы отвечаете, я уже дома чаёк попиваю: время есть, но в машину залезть, что-либо посмотреть уже не могу. :|
Steerch
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14:23 - 10.09.16
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама