• Реклама
 

OKI C310DN или KYOCERA FS-C5150DN

OKI C310DN или KYOCERA FS-C5150DN

Непрочитанное сообщение sundoom » 18:57 - 23.11.11

Здравствйте.

Выбираю цветной лазерник для дома в пределах 15000 рублей. Смотрю на OKI C310DN и KYOCERA FS-C5150DN. У нас в городе нет представителей ни OKI ни KYOCERA посмотреть качество печати цветных отпечатков. Соответственно, возник такой вопрос, какой из них печатает в цвете лучше и у кого стоимость расходников более низкая. Нагрузка предполагается 5000 (макс. 10000 стр) в год. В основном для печати визиток, брошюр, рекламных буклетов, каталогов, ну может иногда и фото побаловаться?

Короче, какой из этих принтеров:
1. в цвете лучше печатает?
2. расходники дешевле на оригинальных?
3. есть ли качественные альтернативы оригинальным расходникам?
4. ну и, соответсвенно, надежнее?
sundoom
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14:12 - 22.11.11
Баллы репутации: 0

Re: OKI C310DN или KYOCERA FS-C5150DN

Непрочитанное сообщение Anbar » 13:46 - 10.12.11

Мой опыт использования Kyocera FS-C5150DN. Для своей стоимости (брали за К11 рублей) отличная скорость печати и встроенный дуплекс. Есть разумные "фишки": типа если выставить нестандартный тип бумаги, принтер не начнет печать, пока вы не нажмете кнопку "ОК" на лицевой панели. Таким образом вы не начнете печать, пока не убедитесь, что вложили необходимый тип бумаги или конверт.
Из минусов: Крайне сырая модель:
1) Заявленная функция экономии тонера "Ecosys" по существу не работает. Т.е. ее можно включить, принтер начнет работу в данном режиме, НО спустя десяток другой страниц печать останавливается, т.к. картриджи пусты! На самом деле, конечно, тонер из них никуда не делся, но принтер считает иначе. Отключив Ecosys и перезагрузив принтер 2-10 раз можно заставить C5150DN снова увидеть тонер, но повторное включение этой функции неминуемо приведет к этому "глюку". Как мне объяснил Александр Дьяченко из aptd.ru, эта технология очень сложна для реализации, но возможно ее поправят в следующих "прошивках". Впрочем, на настоящее время, на сколько ему известно, Kyocera просто "закрывает глаза" на эту проблему и возможно займется ей, если рекламаций будет слишком много.
2) Странности с определением количества черного тонера в картридже происходят и без включения Ecosys. Обычное дело, например, когда до начала печати принтер указывает, что черного тонера 67%, однако отпечатав 4 десятка страниц прекращает печать, т.к. черный тонер кончился. При этом, если открыть окно подачи в самом картридже, из него обильно высыпается тонер. Опять же помогает перезагрузка принтера. Самое обидное в том, что с 67% до ноля произошло с третьим по счету картриджем. До этого происходило "обнуление" с 33%, например. Т.е. добрую треть всего тонера выкинули в мусор из-за глюков ПО принтера.
3) С нашим маршрутизатором C5150DN соизволил "сконектиться" только на 10Mbit. Соответственно весь этот сегмент сети пришлось переводить на 10Mbit. На 100Mbit, либо на автомате принтер попросту не виден маршрутизатору.
4) Неудачная конструкция универсального лотка для бумаги приводит к тому, что принтер практически наверняка не сможет "затянуть" лист обычной бумаги, если у этого листа есть небольшой изгиб из-за того, что он уже прошел через печать в принтере. Хотя справедливости ради надо заметить, что за такие деньги наличие универсального лотка в принципе уже плюс.
Сравнивая с эксплуатировавшимся до этого НР Color LaserJet CP1215 очень большая разница между заявленным ресурсом картриджа и тем, на сколько у нас его в реальности хватает. Например черного хватает примерно на 1500 листов, при заявленном 3500. Правда печатаем в основном договора, заполненные 10 кеглем, что далеко от тестовых условий. Но все же картриджи НР можно было "выпечатывать до упора", пока качество было более-менее приемлемое. Из-за глюков же Kyocera наоборот регулярный недорасход тонера. Самое смешное, что Kyocera, декларирующая мегазаботу о потребителе на деле все запросы сливает на дистрибьюторов, например на aptd.ru. Те, в свою очередь, все валят на саму Kyocera либо "отпихиваются" в стиле "сами вы дураки, а мы мегапрофессионалы". Будем надеяться, что Kyocera все же не "забьет" на этот принтер, а доведет ПО до ума, тогда получится просто отличный вариант по соотношени цена/качество/стоимость печати. Хотя веры в это, судя по отношению к потребителям - крайне мало.
Так что касаемо Kyocera FS-C5150DN - крайне не рекомендую брать для любых задач.
Anbar
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:46 - 10.12.11
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама
cron