• Реклама
 

Струйный принтер Epson c65 - пропали все цвета

Струйный принтер Epson c65 - пропали все цвета

Непрочитанное сообщение Dim565 » 21:55 - 05.01.07

Здравствуйте. У меня проблема с принтером epson c65.
~1.5 года работал нормально. Но недавно я поменял два картриджа - черный и красный.(были-фирменные, поменял на фирменные).После прокачки чернил - напечатав тест я обнаружил, что этих 2-х цветов на тесте нет. Прокачивал раза 6-8, но эти два цвета так и не появились. Скоро я поменял и два остальных картриджа(было 7%)-синий и желтый(старые печатали нормально) - и почему-то они тоже перестали печататься. После моих прокачек черный уменьшился на 30%, но цвета не появляются.
ПО-переустанавливал
Почему-то на нефирменных картриджах - надо было отрывать наклейки - для доступа воздуха, а на этих - ничего не надо. Что сделать, чтобы принтер нормально работал???
Dim565
 

Непрочитанное сообщение masyan » 01:51 - 06.01.07

Привет, для начала попробуй промыть головку. И поставь заместо картриджей СНПЧ-на много лучше.!
masyan
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01:30 - 25.12.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 09:15 - 06.01.07

Здравствуйте. У меня проблема с принтером epson c65.
~1.5 года работал нормально. Но недавно я поменял два картриджа - черный и красный.(были-фирменные, поменял на фирменные).После прокачки чернил - напечатав тест я обнаружил, что этих 2-х цветов на тесте нет. Прокачивал раза 6-8, но эти два цвета так и не появились. Скоро я поменял и два остальных картриджа(было 7%)-синий и желтый(старые печатали нормально) - и почему-то они тоже перестали печататься. После моих прокачек черный уменьшился на 30%, но цвета не появляются.
ПО-переустанавливал
Почему-то на нефирменных картриджах - надо было отрывать наклейки - для доступа воздуха, а на этих - ничего не надо. Что сделать, чтобы принтер нормально работал???

Тромбоз помпы болезнь этого и подобных аппаратов
Разбирай принтер сними и разбери помпу
промой силиконовую трубку
я использую шприц без иголки и воду
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dim565 » 15:01 - 06.01.07

Спасибо, попробую.
Dim565
 

Непрочитанное сообщение Аникин Павел » 06:36 - 09.01.07

AnВода с пигментом плохо дружит - самое эффективно и дешёвое это купить Мистер Мускал зелёного или красного цвета для стекол (только обязательно для стекол!!!).
Аникин Павел
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09:18 - 20.11.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Аникин Павел » 06:43 - 09.01.07

... и по очереди промыть сначала каппу (парковочное место). На ней как правило появляются наросты чернил, что мешает герметичности. Далее резиновый ракель (при печати снимает разную грязь и прочее). Ну и самое главное предварительно разобрав принтер и вынув трубку из памперса и поместив её в емкость промыть помпу. Деается это например так: выключаете принтер (обязательно вынуть шнур питания!) ракблокировать головку (слева за пассиком белый рычажок) и из шприца наливаете в каппу жидкость и прокручиваете руками слевы шестерню так, чтобы валик подачи бумаги вращался в противоположную сторошу. И наблюдаете капает ли жидкость из трубки в ёмкость. Если нет, то либо не в ту сторону врашаете вал, либо в помпе тромб. Тут тока тогда один выход снимть каппу с помпой и ванной промывать шприцом под давлением. Удачи!
Аникин Павел
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09:18 - 20.11.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама
cron