• Реклама
 

Струйный принтер EPSON R220 - прочистка головы не помогает

Струйный принтер EPSON R220 - прочистка головы не помогает

Непрочитанное сообщение Vladimri » 22:31 - 24.12.06

Добрый день.
Прочищаю голову, а все равно печатает с полосками, при этом периодически проподают некоторые цвета. Я купил перезаправляемые катриджы, влил в них кубов наверное 40 краски, а они все равно не хотят нормально печатать. И еще я так понимаю, что вся эта краска, которую я в него влил, где-то сейчас на дне принтера, а что мне теперь с ней делать, может надо что-то почистить.
Заранее благодарен.
Vladimri
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22:14 - 24.12.06
Откуда: Russia
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 04:48 - 25.12.06

Добрый день.
Прочищаю голову, а все равно печатает с полосками, при этом периодически проподают некоторые цвета. Я купил перезаправляемые катриджы, влил в них кубов наверное 40 краски, а они все равно не хотят нормально печатать. И еще я так понимаю, что вся эта краска, которую я в него влил, где-то сейчас на дне принтера, а что мне теперь с ней делать, может надо что-то почистить.
Заранее благодарен.

Во первых мыть головку
Во вторых менять чернила
В третьих сделать слив
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение andr80 » 07:06 - 25.12.06

.... И посмотреть инструкцию по эксплуатации этих картриджей - если льет в поддон, значит где-то нет герметизации. Смотреть в первую очередь, иначе после чистки опять зальет.
PS. Головку я бы не советовал мыть, вымыть поддон и почистить салфетками все места куда попали лишние чернила...
andr80
Консультант
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03:52 - 02.02.06
Откуда: Королёв МО
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Аникин Павел » 09:56 - 25.12.06

какие чернила льёте?
Аникин Павел
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09:18 - 20.11.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 11:02 - 25.12.06

А ктоб их знал, написано "Epson чернила для струйной печати". А что надо какие-то особенные чернила лить?
Я бы еще знал, как все это делается.
С гермитезацией это тоже вопрос одтельный, там две дырочки в катридже одна из них открыта постаянно, т.е. у нее нет никакой заглушки.
Может мне в сервисный центр обратиться. ТОлько вот я не знаю, во сколько все эти процедуры обойдутся, а то они выставят мне цену, которая меня искрени удивит. Сколько в среднем это будет стоить?


Утром пробовал снова прочистить головку, ни фига не помогает, пропал черный цвет, т.е он его вообще не печатает. Я вот боюсь, как бы не пришлось принтер выкинуть, жаль он еще новый. Насколько это серьезная проблема и может ли несвоевременный ремонт загубить мой дрогоценный принтер.
Заранее спасибо.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Vladimri » 22:15 - 25.12.06

Ура. ура, ура. вселенная в безопасности!!!!
Всем спасибо за коментарии.
проблема была вот в чем: В перезаправляемом катрижде два отверстия, но только одна заглушка, так вот, ее необходимо вставить в отверстие, которое ближе к дырочки(я не знаю как она называется) из которой краска льется в голову. Вот так все просто оказалось. Единственный вопрос, что теперь делать с краской, которая утекла в принтер?
Vladimri
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22:14 - 24.12.06
Откуда: Russia
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Аникин Павел » 12:11 - 26.12.06

разбирать до винтика и мыть :-))
Аникин Павел
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09:18 - 20.11.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vladimri » 21:11 - 26.12.06

Спасибо тебе Аникин Павел, но мне кажется, что я к этому психологически не готов. Последняя техника, которую я разобрал сам лично, был старенький магнитофон "Россия", после моих разборов его выбрасили на помойку и я остался в полной тишине))). Но если честно желание расковырять принтер до винтика у меня есть, может я это сделаю, когда он станет совсем старенький, а его заменет другой(кстати вопрос: А сушествует в природе лазерный принтер, на котором можно наносить изображение на диски?).
А пока, я буду печатать и радоваться тому, что есть.
Vladimri
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22:14 - 24.12.06
Откуда: Russia
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Аникин Павел » 07:17 - 27.12.06

:-))
Аникин Павел
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09:18 - 20.11.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 11:37 - 27.12.06

Здравствуйте.
Хочу обратиться за помощью. Купили Epson 220, начала печатать фотки, а они немного с зеленым оттенком. Лазила в настройках, но все-равно не представляю как это исправить. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Гость
 

Непрочитанное сообщение An » 13:10 - 27.12.06

Здравствуйте.
Хочу обратиться за помощью. Купили Epson 220, начала печатать фотки, а они немного с зеленым оттенком. Лазила в настройках, но все-равно не представляю как это исправить. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо

Подбирать цветовой пофиль
или скачать для своей бумги и чернил
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vladimri » 00:55 - 29.12.06

Говорят зеленый цвет успокаивает, предлагаю просто успокоиться))))
А моно гдн-нибудь статейки нарыть, как принтер устроин и как он работает, что мне с каждым днем все больше и больше хочется в него залезть. Может сначало попробовать сделать это вертуально.
Скиньте ссылки, плиzzzzzzzzzzzzz.
Vladimri
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22:14 - 24.12.06
Откуда: Russia
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vladimri » 01:01 - 29.12.06

Печатаю я значит на дисках, все нормально 6 штук напечатал, а на седьмом подвис, лампочка мигает и до конца не напечатал. Я с ним лаского поговорил и он мне оставщиеся диски напечатал, глубочайщая и не познаная душа мой принтер R220.
печатать людям диски за деньги за нятие экстремальное сравнимо с горными лыжами, ни когда не знаешь наверника доедишь до конца или где подвиснишь))))
Хочу лазерный принтер.
А какой там принцип нанесения печати, я просто даже представить себе этого не могу, а жуть как интересно, просветите если не сложно.
Vladimri
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22:14 - 24.12.06
Откуда: Russia
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 13:51 - 29.12.06

(Vladimir)
в Инете поиск " Технология печати принтеров" или что то...
А там......
Гость
 

Непрочитанное сообщение Vladimri » 22:42 - 01.01.07

Спасибо большое. Я в принципе догадовался, что моно в инете найти, но не очень люблю там что-то искать, лучше прямую ссылку, а то мусора много.
вчера возил свой принтер на турбазу, мы там Новый год праздновали и сразу фотки печатали, я его упоковал в коробку, а когда привез обнаружил, что у меня все дно принтера в черной краски))), ну я его вытер, думал печатать не будет, а он миленький работал только шум стоял.
Vladimri
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22:14 - 24.12.06
Откуда: Russia
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Аникин Павел » 10:28 - 03.01.07

Гость. Почти све принтеры имеют отклонения по цветам (даже на оригинальных носителях). И дровами это не настоить. Надо профилировать принтер - стоимость такой услуги начинается примерно с 500 руб. И надо помнить, что для каждого типа бумаги и чернил нужен будет свой профидь, т.е. нет универсального и за каждый надо денег платить... Ну и второй способ это делать самому, но это достаточно сложный процесс требующий большого терпения и расхлда бумаги и чернил. Я свои принтеры профилирую сам (их у меня 4-е штуки тридиться) и всё не доходят руки написать статью...постараюсь сделать.
Аникин Павел
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09:18 - 20.11.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама