• Реклама
 

Струйный принтер Epson LX300+ - Матричный принтер. Виснут принтера Epson LX300+

Струйный принтер Epson LX300+ - Матричный принтер. Виснут пр

Непрочитанное сообщение lmike » 13:10 - 01.06.06

В общем ситуация такая, у заказчика стоят в большом количестве принтера Epson LX300, некоторым уже по 10 лет, работают без нареканий, в последних партиях поставок мы начали закупать и ставить Epson LX300+ и начались проблемы с зависаниями.

Печать идет на бланки размера ширина 21 см (A4), высота 9 см. Принтер чесно отпечатывает первый бланк, выплевывает его, вставляем второй бланк, он его наматывает на барабан, позиционирует правильно, и затем проворачивает барабан вперед где-то на 5-6 строк и зависает. Сигнал готовности принтера со стороны компьютера исчезает. Нажатия на кнопки Pause и т.п. не помогают, помогает только выключение-включения. Так может повторятся бесконечное число раз, а можно испечатать 1000 бланков и ситуация не воспроизведётся. В последнее время (3 месяца) ситуация стала все чаще и чаще повторятся (а может просто стали обращать на это усиленное внимание), так как бланки строгой отчетности, то возникают проблемы с их списанием, в случае порчи принтером. Либо теряется в буфере принтера информация, предназначенная для печати и необходимо делать повтор. Все это сильно раздражает заказчика. Печать идет из-под Linux'а, но думаю что большой роли это не играет.

Как по мне, это все смахивает на проблемы с прошивками, механика и электроника вроде бы не причем, хотя кто знает. Принтера разного возраста, одним и 2 года, другие покупались недавно, хотя может быть они и из старых партий.

Мы разобрали принтер, а там флешка стоит вроде как Epson'овская и ни с чем не совместимая, по крайней мере наши электронщики не могут ее ни считать ни прошить ее ничем не могут. Мы хотели купить свежий принтер и попробовать считать прошивку и залить в более старый, если они различаются. Но не смогли даже считать. Может LX300 прошиваются через LPT ? Тогда как и чем это сделать ? Где взять новые прошивки ? Может кто-то встречался с такой же проблемой и знает в чем она, может дело и не в прошивке ?

P.S. Сервис-провайдер Epson в Киеве отказался вообще что либо делать. Но хоть выслушал, и на том спасибо.

P.P.S. Прошу прощения за "Струйный принтер" в теме, матричного в выборе нет.
lmike
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:43 - 01.06.06
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Marouder » 00:27 - 04.06.06

И попробуй дрова на 400, 100 стандартные, Линя не считывает данные о подачи бумаги с новых 300+, она тебе фигарит рулонную подачи бумаги с пропуском между страницами, это проблема линукса а не принтера, а чипы там закрытые от считывания, а поменяеш - убьеш принтер вообще разные они с 300.
Посмотри может быть надо ручную подачу бумаги поставить.
Такие же хохмы у меня в Пенсионном фонде были.
Аватара пользователя
Marouder
Консультант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22:24 - 22.02.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение lmike » 09:11 - 05.06.06

Линя не считывает данные о подачи бумаги с новых 300+

Огромное Спасибо за наводку ! Буду смотреть.
Такие же хохмы у меня в Пенсионном фонде были.

Так и хочется пнуть того человека от сервис-провайдера Epson в Украине. И он мне рассказывал о мега поставках в Пенсионный Фонд этих принтеров и типа никто не жаловался на работу, один я такой неудачливый.

P.S. когда-то еще в 2.2.16 ядре я менял драйвер принтера для нормального определения Out Of Paper, потом в 2.4.x ядрах это исправление уже вошло. Теперь опять, блин.
lmike
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:43 - 01.06.06
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Marouder » 18:10 - 05.06.06

По яйцу дай єтому сервису.
Аватара пользователя
Marouder
Консультант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22:24 - 22.02.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron