• Реклама
 

EPSON WF 5110

EPSON WF 5110

Непрочитанное сообщение 4enet » 17:00 - 24.04.17

Купила я принтер Epson WF 5110. Купила у Интерлинка (угораздило).
ПЗК купила в фирме многочернил (тоже угораздило). Заправили, отпечатали совсем немного и желтый с черным пропал. Отвезли в сервис. Там его продержали пол года (!) и вернули с формулировкой, что поменяли голову (!) - соврали! Отвезла в другой сервис, там сняли голову, отмочили, вернули, я отпечатала 100 копий А4 до заправки картриджей. После заправки желтый с черным опять пропали!!! Опять сервис, в шлейфе воздух, вернули. Сделала сейчас 10 распечаток и все, желтого с черным нет! Я так думаю что опять воздух в шлейфе! Что можно с этим сделать? Проблема в ПЗК? Пропускает воздух? Я не знаю уже что делать с этим принтером, он совсем не работал, только кочевал из сервиса в сервис.
4enet
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:35 - 24.04.17
Баллы репутации: 0

Re: EPSON WF 5110

Непрочитанное сообщение Spec6 » 17:56 - 24.04.17

Нет нынче нормальных СЦ по работе со струйниками!! Нееет! Решать проблему надо сразу при появлении с компетентным продавцом. А многочернил - опытный и крупный продавец.

Первое и самое главное - проверьте правильно ли всё с воздушными, заправочными и иными отверстиями картриджей. Воздушное отверстие всегда должно быть открыто, заправочные открываются только для доливки чернил, все остальные отверстия должны быть всегда закрыты. Например, если воздушные отверстия картриджей закрыты, то появление подобных проблем неизбежно.

Какие используются чернила, точно совместимые? Если бутылочки были распечатаны более полугода назад, то их нужно в любом случае заменит! Пробовали обращаться к продавцу картриджей? Есть тех.поддержка же, напишите
Spec6
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17:51 - 24.04.17
Баллы репутации: 0

Re: EPSON WF 5110

Непрочитанное сообщение Evrei » 18:19 - 24.04.17

Зачем оставлять принтер в сервисе на пол года? Ситуацию уточните: чернила, все ли делаете по инструкции, что за краска и когда открыта и покупалась?
Аватара пользователя
Evrei
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02:49 - 25.04.15
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: EPSON WF 5110

Непрочитанное сообщение 4enet » 10:39 - 26.04.17

Добрый день. Извиняюсь, вчера не было меня на работе, поэтому пишу сегодня. Пол года - потому что они "кормили завтраками". Постоянно говорили, что голова, которую нужно менять, находится в пути. В итоге они отдали принтер с забитым памперсом, чтобы мы не смогли сразу проверить что он работает. Памперс пришел через неделю. И после этого я отвезла принтер в неофициальный сервисный центр. Где принтеру "отмочили голову", и он после этого отпечатал целых 100 листов. У нас в городе нет СЦ. Официальный ближайший в Нальчике, где принтер стоял пол года (100 км) с абсолютно не компетентными сотрудниками, и другой, неофициальный в Пятигорске, где вроде что-то сделали, но работать он не стал от этого. Теперь по картриджам, высылаю фото краски, картриджа. Краска открывалась месяцев 10 назад. Отверстия в картриджах, насколько я понимаю, открыты - закрыты правильно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото печати приложила. Не пойму по какой причине когда я посылаю на печать желтую плашку (а желтый не печатает), то он мне выдает бледно-розовую заливку, вместо желтого. Я думала, что отпечатаю листов 50 желтой краской и он прокачает краску.
4enet
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:35 - 24.04.17
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама
cron