• Реклама
 

Несведение epson stylus pro 11880 + error 1136

Несведение epson stylus pro 11880 + error 1136

Непрочитанное сообщение kraftline » 08:59 - 01.02.17

Добрый день, коллеги.

Проблема с epson 11880. Но проблема довольно общая, может кто сталкивался. Очень часто плоттер печатает несведенное изображение при движении головы влево-вправо. Проще говоря, двоит/троит. Когда влево голову ведет, печатает полосу в одном месте, вправо - в другом. Далее может не попасть даже в первые две полосы. Возникает в любом месте плаката, может метр нормально напечатать, потом начинается. Может с самого начала быть несведение. А может напечатать 3 см. нормально, потом 3 см. ужасно, потом опять нормально, и т.д.
Какой-либо системности особо нет, полнейший рандом.
Это происходит и на 610 рулоне, и на 1520, на любом рулоне. Лечится из драйвера запуском "Print Head Alignment", но хватает не надолго. И лечится бывает только раза после 5-го... Потом ошибка 1136 (об этом ниже) и всё заново.

Так же при обрезке плакатов (особенно на бумаге 180 гр.), у епсона что-то идет не так, нож (голова с ножом) будто втыкается в невидимую стену и выпадает в ошибку 1136. Чаще всего это происходит почти в крайнем левом положении головы, но бывало и справа...
Description 1136:
CR Motor Step-out error
CR Motor is out of step.

Казалось бы, проблема с ножом. НО: при установке 1067 рулона любой плотности, машина очень часто просто при первичном протягивании бумаги вверх-вниз выпадает в эту же ошибку. Т.е. ничего еще обрезать не надо, только установили рулон, а уже ошибка.
И один раз бывало буквально через 10 секунд после начала печати - ошибка 1136.

Посоветовали менять датчик контроля каретки. А вы что скажете? Реально это в нем дело? Мастер сказал, что с энкодерной лентой и самой головой всё в порядке, типа только в датчике дело. Может его протереть надо или еще что-нибудь...

Прикладываю фото, как печатает.
Изображение
kraftline
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08:58 - 01.02.17
Баллы репутации: 0

Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама