• Реклама
 

Epson TX650 нужны советы от профессионалов!

Epson TX650 нужны советы от профессионалов!

Непрочитанное сообщение Ghost_66 » 17:06 - 20.03.16

Добрый день!
Нужен совет по очистке ПГ принтера от попавших на плату электроники и в ее разъемы чернил.
Суть вопроса:
МФУ достался от знакомого. Состояние - как новый. ПринтХелп показывает отпечатано всего 1100 страниц, прочисток совсем мало - 4 или 5.
Памперс практически как из магазина, самый низ видно пропитан и все.
Стоят ПЗК от ColorWay.
При включении сети кратко мигал светодиод сети и все.
Разобрал. Пробиты 2 транзистора: ТТ3034 и ТТ3043. Резисторы живые. Дешифратор - пока не ясно. Откусил им коллекторы и эмиттеры - МФУ завелось, дисплей, сканер, все ок.
Принтер, понятно, кричит что нет картриджей. Поскольку выгорание транзисторов, как пишут гуру, обычно связано с залитой чернилами электроники ПГ, вынул картриджи - под ними все идеально, сухо и чисто.
Но, чтобы снять все сомнения, все же решил снять ПГ, чтобы не заниматься потом дурной работой по замене транзисторов итп. Снял - о жуть - снизу все залито зеленым. Шлейфы 2 шт плавают, дно каретки тоже. Плата электроники, что над дюзами, в чернилах, разъемы пропитаны тоже. Шлейфы вынул, отмыл, насухо вытер. А что делать с головой? На углах чернила загустели, стали как вязкая масса. Чем их извлекать из разъема - вообще ума не приложу. В связи с этим несколько вопросов к специалистам:
1. Что обычно служит причиной такой заливки? И снаружи, и под картриджами, и под кареткой - чисто и сухо, никаких следов. Было бы понятно, если кто-то сверху неаккуратно заправлял или еще что, а так - непонятно, откуда они там взялись.
2. Как правильно отмыть электронику головы, не повредив ее? Вижу саморезы, которые крепят ПГ к пластику со штуцерами, понятно, если ее снять, будет мыть проще, но что-то мне подсказывает, что этого делать нельзя.
3. И вообще - поделитесь опытом, дайте советы и рекомендации, плиз! :-) С электроникой дружу, руки прямые, в ремонте принтеров - новичок совсем.

Большое спасибо!
PS: извиняюсь, если на форуме уже есть информация по моим вопросам, но поиском ничего подходящего я не нашел.
Ghost_66
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16:44 - 20.03.16
Баллы репутации: 0

Re: Epson TX650 нужны советы от профессионалов!

Непрочитанное сообщение valera4831 » 21:24 - 21.06.16

во первых голову скорее всего под замену. если транзисторы дохлые то голова стопудово тоже, так как до транзисторов стоит предохранитель f1 или f2. скорее всего там жучок стоит. контакты на голове можно аккуратно промыть под водой, но потом голову надо хорошо высушить, но в данном случае бестолковая затея. Как вариант рекомендую найти по дешёвке такой же рабочий принтер и переставить от туда голову и плату. на крайний случай можно найти просто голову или так же рабочий принтер с рабочей головой. голова подойдёт от R290/295/t50/p50.
http://vk.com/repair.devices
https://www.instagram.com/repair.devices
Аватара пользователя
valera4831
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20:11 - 21.06.16
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама