• Реклама
 

Epson TX209, при включении дергает сканером и пишет ошибку.

Epson TX209, при включении дергает сканером и пишет ошибку.

Непрочитанное сообщение ogura.org.ua » 06:48 - 17.02.16

Значит печатал себе принтер старый Epson tx209 с новой китайской головой и даже с новым картриджем СНПЧ. Между прочим печатал очень хорошо. И перестал.ну а думаю глюк по USB (У меня USB hub на 8 метрах витой пары удален.) Выключаю включаю он дергает сканером и мигает как при ошибке. (Сервисных программ у меня нету кроме как printhelp.) И так несколько раз хоть с USB хоть без. Дергает сканером и пишет что ошибка. Беру разбираю, и выставляю сканер по средине. и не закрываю. (там еще такая пружинка хитра на шлейфе так и норовит выскочить, но сейчас не он ей) Включаю он подводит сканер до краю, и начинает проскакивать.видно что краю не видит без верхней половины корпуса сканера. Смотрю на крышке нанесен рисунок кружечки и прямоугольники, которые он сканирует и узнает что он прибыл. на место. После сканирования. Накрываю крышкой включаю, опять то же самое. Видно что он сканирует эти прямоугольники кружечки и неприличное слово E (длиннее он слов не знает). Уже подергал шлейф и там и сям. Внимаю его вообще, и включаю без сканера. ждет дольше чем обычно, опознается компьютером, а потом то же самое. При этом ничем другим даже не пытается крутить, и характерный свист головки не издает.
Можно починить. как-то по простому. или новый старый принтер покупать. (Головка больно хорошая попалась.)
ogura.org.ua
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06:22 - 17.02.16
Баллы репутации: 0

Re: Epson TX209, при включении дергает сканером и пишет ошиб

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:33 - 17.02.16

Мильен слов, но все, кроме двух (названия модели), не по делу.
Сервисная прога даст вам ответ на ваш вопрос.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Epson TX209, при включении дергает сканером и пишет ошиб

Непрочитанное сообщение ogura.org.ua » 21:20 - 17.02.16

А где сервисные проги водятся. Я не принтерщик, я больше по нестандартному оборудованию у меня сервисные проги OpenOCD STlink-master, gcc, binutils. Не знаю где искать а то что под Linux идет вообще не видет ошибки она показывает что принтер готов и все.
ogura.org.ua
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06:22 - 17.02.16
Баллы репутации: 0

Re: Epson TX209, при включении дергает сканером и пишет ошиб

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 21:36 - 17.02.16

Так может лучше обратиться к более принтерным товарисчам, а не шастать по форумам?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама