• Реклама
 

Переделка EPSON R270

Переделка EPSON R270

Непрочитанное сообщение Anntonio » 16:28 - 17.05.15

Доброго Всем времени суток!
Народ помогите! Стал переделывать epson r270 для печати на обложках (и на очень плотных листах плохо сгибающихся) которые не захватывает из стандартного заднего лотка для подачи бумаги.
Разобрал..... :o
Сперва после включения заморгали все кнопки! Но после детального осмотра понял что нужно "связать" шестеренки валом (закрепил его) проблему решил
После этого возникла следующая проблема при подаче бумаги принтер ее прогоняет! И пишет что нет бумаги либо она не правильно загружена :(
Я так прогоняет он ее из-за того что при подаче бумаги преждевременно нажимается датчик наличия бумаги и принтер думает что бумага осталась с прошлой печати и прогоняет ее (я так думаю, возможно ошибаюсь)
и судя по звуку пытается загрузить другой лист, но так как подачи нет т.е. она ручная (мне пойдет) я видимо не успеваю подсунуть лист он останавливается и пишет нет бумаги :evil:
как только не пробовал подсунуть обычный лист ни как не получается просто прогоняет его :x
ПОМОГИТЕ :sos:
Что делать?
Bg3-txpmHJ4.jpg

h0M7ph0t1YU.jpg

kIXAUvW93ZM.jpg
Anntonio
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15:55 - 17.05.15
Баллы репутации: 0

Re: Переделка EPSON R270

Непрочитанное сообщение Anntonio » 16:58 - 17.05.15

Кстати принтер стоял без картриджей ГОД!
Все в один голос говорили "выкинь его он засох, он не жилец..." но я верил в него купил картриджи (не оригинал разумеется)
Поставил...сделал глубокую очистку (через драйвер принтера) запечатал))))) только два цвета пришлось шприцом прокачивать. Печатает как новый!!!!
Красавец!!!
Anntonio
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15:55 - 17.05.15
Баллы репутации: 0

Re: Переделка EPSON R270

Непрочитанное сообщение Anntonio » 20:28 - 17.05.15

НЕУЖЕЛИ НЕТ МЕХАНИКОВ? :sos: :sos: :sos:
Anntonio
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15:55 - 17.05.15
Баллы репутации: 0

Re: Переделка EPSON R270

Непрочитанное сообщение Dimonad (Дмитрий) » 14:01 - 22.09.15

Я не механик, и на столько не вникал в работу принтера.
На сколько в курсе, там несколько датчиков. Возможно как механические, так и оптические. Я так полагаю, надо искать подробный сервис-мануал, где описаны все датчики.
Ну, или разыскивать их самому, что-то блокировать, что-то в ручную закрывать-зажимать-отпускать.
А по поводу того, что за год высыхает - тоже бред. После двухлетнего простоя отмывались без особых проблем. Даже пигментные принтеры.
Dimonad (Дмитрий)
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18:09 - 21.09.15
Баллы репутации: 0

Re: Переделка EPSON R270

Непрочитанное сообщение wadim69 » 20:10 - 16.10.15

Тут нужна точная синхронизация, мне попадались такие переделанные принтеры в ремонт, за датчики и двигатели отвечал пикконтроллер, который и связывал все в кучу, кстати такой переделанный принтер продают в 10 раз дороже чем оригинал. Высота на которой головка более-менне точно печатает 3 0 мм, дальше струи начинают распыляться.
Хороший стук всегда наружу выйдет.
wadim69
ученик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13:36 - 18.08.08
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама