• Реклама
 

Как устранить ошибку Е90 ЕPSON STYLUS PHOTO R240

Как устранить ошибку Е90 ЕPSON STYLUS PHOTO R240

Непрочитанное сообщение Альбина Брусникина » 03:45 - 28.12.14

[i]На самом деле, тема не так уж и нова. В течение 2-х недель ищу помощи, совета чтобы избавиться от ошибки принтера EPSON STYLUS PHOTO R240.
Начались проблемы с того, что принтер выдал ошибку Е91. Расшифровок ошибок принтера я не знаю. Подсказали на форуме как от неё избавиться и даже ссылку на программку дали. О, радость! Заработал, но только на две прочистки из драйвера, да и при печати никаких цветов. Далее показал ошибку Е90.
Никаких посторонних предметов в принтере не было, а ошибка всё была. Пересмотрела кучу советов - ничего конкретного. Переустановила принтер - ошибка пропала. Делаю прочистку дюз из драйвера - работает, но не выдаёт никаких цветов. Но чистит, чернила сливает.
Опять иду на форумы поучиться уму-разуму. Советуют сделать прочистку и грамотно, подробно до мелочей объясняют как это и чем сделать. Сделала всё чётко. Работает, но цветов опять никаких нет. Затем опять начал выдавать ошибку Е90. У меня в связи с этим уже и сны о принтере. Ума не приложу, что делать. Мне 64 года, живу далеко от города - в 30-ти км, да и отвезти в ремонт не могу по причине ограниченных физических возможностей. Я же знаю, какие гениальные головушки у наших ребят и сердца добрые. Помогите, пожалуйста, как спасти мой любимый принтер. :sos:
[/i]
Альбина Брусникина
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03:31 - 23.12.14
Откуда: Крым, г.Евпатория
Баллы репутации: 0

Re: Как устранить ошибку Е90 ЕPSON STYLUS PHOTO R240

Непрочитанное сообщение olegkid » 15:02 - 28.12.14

Вот, что пишут в инете. Ошибка Е91 - означает переполнен памперс, памперс отработки чернил, сбрасывается программно. Для сброса памперса возможно вы и скачали с инета программу (название не знаем, вы не написали). После сброса памперса, надо заменить асбест. Впитывающая прокладка, служит для впитывания отработанных чернил. Надо открутить винтов 5-6, вытащить прокладку, на её место можно положить пачку бумажных полотенец, бумажную скатерть или детские памперсы. Если сделан вывод отработки в баночку, то разбирать не надо.
В настоящем - Epson L800, оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
ученик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17:55 - 29.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Как устранить ошибку Е90 ЕPSON STYLUS PHOTO R240

Непрочитанное сообщение Альбина Брусникина » 03:27 - 03.01.15

Спасибо, что не оставляете меня в растерянности и без ответа. Слив чернил у меня есть, т.е., выведен наружу и отработанные чернила сливаются через трубочку в ёмкость. С этим всё в порядке. Что такое "асбест" и как, какие гаечки открутить - у меня ума не хватит без подробных "на пальцах" инструкций. Впрочем, Принтер выдаёт ошибку не E91(переполнен памперс), а E90. Вначале сообщал, что необходимо вытащить посторонние предметы из принтера, теперь предлагает отменить задания на печать (которых нет), выключить на несколько минут принтер и опять включить принтер. Вот так и маюсь уже недели две. Что делать - не знаю. При включении медленно-медленно продвигает каретку, будто идёт по минному полю, до конца на парковочную площадку не доезжает и выдаёт ошибку Е90.
Альбина Брусникина
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03:31 - 23.12.14
Откуда: Крым, г.Евпатория
Баллы репутации: 0

Re: Как устранить ошибку Е90 ЕPSON STYLUS PHOTO R240

Непрочитанное сообщение olegkid » 16:43 - 04.01.15

Откройте крышку, смажьте машинным маслом (масло для швейных машин) блестящею трубку, только не капните. Про асбест, забудьте. У вас слив в баночку
В настоящем - Epson L800, оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
ученик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17:55 - 29.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Как устранить ошибку Е90 ЕPSON STYLUS PHOTO R240

Непрочитанное сообщение Rassvet » 19:34 - 06.01.15

Проблема решается очень просто:
Промойте паралон и протрите направляющие: чистота залог здоровья...
Rassvet
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19:21 - 06.01.15
Баллы репутации: 0

Re: Как устранить ошибку Е90 ЕPSON STYLUS PHOTO R240

Непрочитанное сообщение olegkid » 15:49 - 07.01.15

Rassvet, промыть поролончик?, это вы к чему?, принтер же не пачкает и цвета не смешиваются. Протереть направляющие - вы молодец, что б ПГ совсем прилипла к направляющим и сгорел движок. Другое дело протереть энкодерную ленту, промывкой или Мистер мускул зелёного цвета, а направляющею не протирают, а смазывают машинным маслом.
В настоящем - Epson L800, оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
ученик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17:55 - 29.03.12
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама