• Реклама
 

Сканер Epson Perfection V330 Photo

Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение v1dmr » 17:48 - 21.07.14

Сканер Epson Perfection V330 Photo
Новый.

Очень часто, почти всегда появляется вертикальная, тонкая полоса, то красноватого, то голубоватого оттенка. Один день она может быть в одном месте, на другой день в другом. Может быть четкой, может быть еле заметной.

Сдавал 2 раза в сервисный центр по гарантии, оба раза написали, что заявленный дефект не обнаружен. Даже отдавал им диск с файлами где видно эти полосы. Общался с инженером по телефону который занимался моим сканером он сказал, что сделал 100 сканов и у него всё в порядке.
Менял USB кабель. Подключал сканер через бесперебойник. Подключал к другому компу с другой операционной системой. Разбирал, дергал за провода. Не помогло.

Я в шоке. Подскажите что с ним может быть не так?
http://c2n.me/izaiu2
http://c2n.me/izajB0
v1dmr
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17:18 - 21.07.14
Баллы репутации: 0

Re: Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:28 - 21.07.14

Проблема явно аппаратная и явно гарантийная. Выход из ситуации - чисто тактический (зазывать сервисников в то место (дома?), где он полосит, или нечто альтернативное - вобщем, как-то их сводить между собой). "Третьего на дано"(С).
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение v1dmr » 18:36 - 21.07.14

я его отверткой раскавыривал, в сервис уже не примут.
v1dmr
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17:18 - 21.07.14
Баллы репутации: 0

Re: Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение olegkid » 18:49 - 21.07.14

адо было в сервисе попросить при вас включить и отсканировать.
В настоящем - Epson L800, оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
ученик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17:55 - 29.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:45 - 21.07.14

Следы отвертки не являются признаками механического воздествия, способного повлиять на работу аппарата в целом и заявленный дефект в частности. Если вы, например, покрасите его крышку в зеленый цвет - аналогично :)
Не хотите нести в бесплатный ремонт - несите в платный, кто ж запретит. Проблема не для "домашнего" исправления.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение v1dmr » 09:25 - 22.07.14

В сервисных центрах технику по гарантии ремонтировать никто не хочет. Либо скажут что с ней всё в порядке, хоть ты 20 раз туда её носи, либо будут специально держать 45 дней, чтобы отбить охоту обращаться за халявным ремонтом. Остается только платный ремонт. В общем если хочешь купить какую-то технику готовь сразу бабло на ремонт) Потому что времени нет ждать 45 дней или ездить через весь город туда сюда каждый день пока им не надоест бумажки заполнять) Мораль - гарантийный ремонт никому не выгоден.
v1dmr
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17:18 - 21.07.14
Баллы репутации: 0

Re: Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 12:47 - 22.07.14

v1dmr писал(а):В сервисных центрах технику по гарантии ремонтировать никто не хочет. Либо скажут что с ней всё в порядке, хоть ты 20 раз туда её носи, либо будут специально держать 45 дней, чтобы отбить охоту обращаться за халявным ремонтом. Остается только платный ремонт. В общем если хочешь купить какую-то технику готовь сразу бабло на ремонт) Потому что времени нет ждать 45 дней или ездить через весь город туда сюда каждый день пока им не надоест бумажки заполнять) Мораль - гарантийный ремонт никому не выгоден.

Полный бред. Зачем постить подобную лингводиарею? Вы сами-то в АСЦ (по любой электронной/бытовой/электрической технике) когда-нибудь работали? Вот то-то, что НЕТ. Ремонт такой техники по гарантии - для АСЦ выгоднее, чем платный.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение v1dmr » 13:45 - 23.07.14

Здесь как говориться результат на лицо. Принтер по гарантии мне ремонтируют уже больше месяца. Сканер 2 раза подряд по мнению СЦ оказался исправен. Работал знакомый в СЦ он то мне и поведал, что за ремонт по гарантии берутся очень не охотно. Так что полный бред с лингводиареей исходит от Вас. Если купите принтер новый и окажется, что он с дефектом, будет очень проблематично вернуть его, вам просто откажут, скажут сдавайте в ремонт по гарантии, а в суд мало кто обратиться потому ,что денег надо немало. Принтеров с дефектами много даже магазины есть такие которые продают принтеры "новые" которые вернули на завод для устранения каких-нибудь дефектов. Ещё в СЦ по гарантии кабель питания планшета решили заменить только со второго раза. Так что все сервисные центры это сосредоточение вселенского зла) А тема была создана не для обсуждения СЦ, а для починки чудо-сканера.
v1dmr
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17:18 - 21.07.14
Баллы репутации: 0

Re: Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:28 - 23.07.14

v1dmr писал(а):1. Здесь как говориться результат на лицо.
2. Принтер по гарантии мне ремонтируют уже больше месяца.
3. Сканер 2 раза подряд по мнению СЦ оказался исправен.
4. Работал знакомый в СЦ он то мне и поведал, что за ремонт по гарантии берутся очень не охотно. Так что полный бред с лингводиареей исходит от Вас.
5. Если купите принтер новый и окажется, что он с дефектом, будет очень проблематично вернуть его, вам просто откажут, скажут сдавайте в ремонт по гарантии
6. а в суд мало кто обратиться потому ,что денег надо немало.
7. Принтеров с дефектами много даже магазины есть такие которые продают принтеры "новые" которые вернули на завод для устранения каких-нибудь дефектов.
8. Ещё в СЦ по гарантии кабель питания планшета решили заменить только со второго раза.
9. Так что все сервисные центры это сосредоточение вселенского зла)
10. А тема была создана не для обсуждения СЦ, а для починки чудо-сканера.


1. Очевидно, чье-то чужое лицо, т.к. пока ничего очевидного не наблюдается :)
2. Читаем ЗЗПП о сроках ремонтов, спокойно ждем в пределах этих сроков, шуметь тут не о чем.
3. Отвечено выше.
4. Ясно - то есть "одна баба сказала". Назовите мне этот СЦ, через неделю он прекратит валять дурака и будет принимать по гарантии с радостью, иначе лишится авторизации в момент)) Я, в отличие от вас, сужу не по слухам, а по многолетней ежедневной работе, и не только своей фирмы.
5. Опять лингводиарея. Есть конкретные примеры? В студию!
6. Денег - нет, не много; времени - да, понадобится. Зато деньги вернутся безусловно и с наваром (компенсацией) :)
7. Во как)) Плиз, подробнее про статистику о "много принтеров с дефектами", с разбивкой по брендам (обязательно, ибо реально есть бренды с большим кол-вом заводских дефектов - мелкие ХП, например) и видам дефектов. Насчет магазинов - никто не запрещает им продавать некондиционный товар за соответствующую цену.
8. Не валите всё в одну кучу. Планшеты эдесь явный оффтоп.
9. Бесперспективное дело возводить собственные капризы в ранг всемирного закона.
10. Верно. Вы же и начать оффтопить.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение v1dmr » 19:11 - 23.07.14

Как обычно всё переходит в срач. А хотелось сканер починить.

1. Зачем мне чьё-то лицо, меня своё устраивает. Очевидно это - естественно для меня.
2. Спокойно ждать 45 дней когда напечатать надо было вчера? Не выгодно мне и складывается мнение что и им.
3. "Не хотите нести в бесплатный ремонт - несите в платный" чудесный ответ. Не для домашнего ремонта? Там у него внутри ничего страшного нет.
4. Это мой сосед по офису. Сейчас он тех.директор в другой конторе. Называть его ФИО и тел. не тактично) Если Вы в Ростове-на-дону приезжайте познакомимся, свой тел. могу в личку сбросить.
5. Принтер HP8500 при печати дуплексом растягивает изображение примерно на 1мм. В HP менять на новый отказались, только ремонт. Как доказать Вам без понятия.
6. Тысяч 15-20 миниум. Это для начала. Потом не знаю)
7. Раз есть такой магазин значит много. По моему логично. Там и Epson и HP и не дешевые модели. В Epson Artisan730 при печати на обычной бумаге в обычном качестве появляются вертикальные полосы - и это не ПГ виновата - это то с чем я столкнулся. Про статистику без понятия.
8. Раз уж начали про СЦ - поэтому не оффтоп.
9. Пока это для меня сосредоточение и всё такое, надо было так и написать, учтём)
10. В СЦ уже был и возвращаться не хочется - объяснил почему.

Хорошо время свободное есть, можно лясы поточить. Да и форуму на пользу, страсти, интриги) В сканере я так понял что-то менять самому плохая затея ибо дешевле и быстрее новый купить и надеяться что он попадется рабочий. Было бы неплохо если бы такие дела рассматривались бесплатно, деньги же безусловно с наваром возвращаются...
v1dmr
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17:18 - 21.07.14
Баллы репутации: 0

Re: Сканер Epson Perfection V330 Photo

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:37 - 24.07.14

v1dmr писал(а):1.Как обычно всё переходит в срач.
2. А хотелось сканер починить.
3. Очевидно это - естественно для меня.
4. Спокойно ждать 45 дней когда напечатать надо было вчера? Не выгодно мне и складывается мнение что и им.
5. "Не хотите нести в бесплатный ремонт - несите в платный" чудесный ответ. Не для домашнего ремонта? Там у него внутри ничего страшного нет.
6. Это мой сосед по офису. Сейчас он тех.директор в другой конторе. Называть его ФИО и тел. не тактично)
7. Если Вы в Ростове-на-дону приезжайте познакомимся, свой тел. могу в личку сбросить.
8. Принтер HP8500 при печати дуплексом растягивает изображение примерно на 1мм. В HP менять на новый отказались, только ремонт. Как доказать Вам без понятия.
9. Тысяч 15-20 миниум. Это для начала. Потом не знаю)
10. Раз есть такой магазин значит много. По моему логично. Там и Epson и HP и не дешевые модели. В Epson Artisan730 при печати на обычной бумаге в обычном качестве появляются вертикальные полосы - и это не ПГ виновата - это то с чем я столкнулся. Про статистику без понятия.
11. Раз уж начали про СЦ - поэтому не оффтоп.
12. Пока это для меня сосредоточение и всё такое, надо было так и написать, учтём)
13. В СЦ уже был и возвращаться не хочется - объяснил почему.
14. Хорошо время свободное есть, можно лясы поточить.
15. В сканере я так понял что-то менять самому плохая затея ибо дешевле и быстрее новый купить и надеяться что он попадется рабочий.


1. Так вы же и начали холиварить. Я только осадил вас немного.
2. По этому вопросу вроде сказано выше всё, что можно было сказать по делу. Беспокоить для вас своих знакомых ремонтников из Ростова - теперь точно не буду.
3. Это еще не истина в последней инстанции.
4. Не нравится? Претензии - в Госдуму: это они принимали ЗЗПП. Насчет "складывается мнение" - ну так сложите его, помните, и используйте по назначению ;)
5. Нет, не для домашнего.
6. Это ваши проблемы. Аноним - значит, вы просто болтали чепуху о мифическом персонаже.
7. Нет, не в Ростове, и ехать туда не планирую.
8. Менять или ремонтить - решать им. В чем проблема с собственно ремонтом?
9. Не долларов же. Со сторублевой "мышкой" в суд не побежишь, а серьезный девайс - стоит намного дороже этой суммы.
10. Никто не говорит, что мало (причем любой электроники): чего вы хотите, если она на 95% всего парка - чисто китайской сборки. Нету статистики - нету возможности делать какие-то выводы, можно просто констатировать: "есть, и немало".
11. Не тупите. Читаем название темы - и понимаем, что разговоры про СЦ в ней - злостный оффтоп.
12. Когда будет написано "то же самое, ИМХО" - тогда и вопрос снимется.
13. Вас туда никто не гонит (и не гнал, кстати). Можете оставить аппарат на запчасти.
14. У меня - нет, нету свободного времени.
15. Да, конечно. Либо в стационарный ремонт (и то не всякий возьмется), либо по п.13.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама