• Реклама
 

SX130 и СНПЧ (не печатает 2 цвета)

SX130 и СНПЧ (не печатает 2 цвета)

Непрочитанное сообщение MECEP » 01:05 - 13.09.13

Доброго времени суток, такая вот проблема - не печатает 2 цвета вообще (красный и жёлтый).
Поначалу просто еле еле печатал, а потом и вовсе перестал.
Что используется: Epson Stylus SX130, СНПЧ Revcol, Чернила InkTec Pigment.
Что делал уже: промывал головки спец. жидкостью, промывал трубки, использовал все возможные встроенные программные средства, протирал контакты спиртом.
Ничего не помогло - тест дюз идеален идеален для чёрного и синего цвета, но красного и жёлтого на тесте просто нет.
Ситуация выглядит приблизительно так, что кажется будто в принципе нет 2х картриджей.
Что можно сделать в данной ситуации, и в чём причина?
Аватара пользователя
MECEP
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 00:59 - 13.09.13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: SX130 и СНПЧ (не печатает 2 цвета)

Непрочитанное сообщение olegkid » 13:15 - 13.09.13

MECEP, почитайте, как промывать головку http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=199. Могу добавить, сначала не промывать, а добавить промывку или Мистер Мускул зелёного цвета (для окон с нашатырным спиртом, если у вас водянка) прям в голову и дать постоять несколько часов, затем шприцом всосать всю каку в шприц, вылить, другим шприцом влить промывку или ММ в головку и опять другим шпр. всосать. Промывку желательно подогреть - ~40C. Блюдце с промывкой поставить на чешку с кипятком. Шприцом сильно не давите жидкость в головку, можете испортить головку. Чернила я бы купил новые.
В настоящем - Epson L800, оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
ученик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17:55 - 29.03.12
Баллы репутации: 0

Re: SX130 и СНПЧ (не печатает 2 цвета)

Непрочитанное сообщение MECEP » 00:47 - 20.09.13

Спасибо, короче, потел несколько дней, достал головку из принтера, промывал по-вякому шприцом, потом оставлял в техническом спирте, а потом оставлял в блюдце с промывочной жидкостью.
Итог: всё нормал, жёлтый цвет наконец-то прочистился. А вот намоченному СНПЧ (по неосторожности и незнанию) пришлось покупать новый чип.
Теперь использую чернила на водной основе.
Аватара пользователя
MECEP
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 00:59 - 13.09.13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: SX130 и СНПЧ (не печатает 2 цвета)

Непрочитанное сообщение r0m@ » 11:55 - 20.09.13

Чипы можно было и не покупать.
Есть такая прога http://kgdink.ru/ph.html , она отключает чипы, памперс обнуляет ...
r0m@
ученик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14:48 - 24.03.12
Баллы репутации: 0

Re: SX130 и СНПЧ (не печатает 2 цвета)

Непрочитанное сообщение MECEP » 17:47 - 26.09.13

Слыхал про такую, думал только памперс сбрасывает, ну ладно. Спасибо, закрываем тему.
Аватара пользователя
MECEP
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 00:59 - 13.09.13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: SX130 и СНПЧ (не печатает 2 цвета)

Непрочитанное сообщение denchik17 » 23:07 - 31.01.14

У меня тоже были похожие проблемы, и я долго не мог разобраться с ними, а на конец концов я купил новую систему СНПЧ Epson XP-313 на этом сайте http://magentashop.ru/snpch_epson_xp-313_xp-413.html и все работает идеально.
denchik17
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21:56 - 31.01.14
Баллы репутации: 1


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама