• Реклама
 

У меня Epson stylus PHOTO R220 с СНПЧ. Чёрный барахлит.

У меня Epson stylus PHOTO R220 с СНПЧ. Чёрный барахлит.

Непрочитанное сообщение seven7colours » 14:30 - 06.03.13

все цвета печатаются хорошо, а черный не хочет выходить(( делала и прочистку дюз, и грубую прочистку. что делать? Epson stylus PHOTO R220 с СНПЧ

я в этом деле профан :(
seven7colours
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:24 - 06.03.13
Баллы репутации: 0

Re: У меня Epson stylus PHOTO R220 с СНПЧ. Чёрный барахлит.

Непрочитанное сообщение olegkid » 20:07 - 07.03.13

Со временем чернила густеют. Когда у меня бывает проблема с чернилами, я открываю, на картриджах пробку, на СНПЧ закрываю воздушные отверстия, шприцом с иглой аккуратно впрыскиваю в картридж Мистер мускул зелёного цвета (с нашатырным спиртом) для водных чернил. Прежде, чем всё это делать делаю бутерброд. Что такое бутерброд, почитайте в инете. Если чернила стоят больше года, можно ММ от 8 до 10мл влить в СНПЧ, в каждый цвет.
В настоящем - Epson L800, оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
ученик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17:55 - 29.03.12
Баллы репутации: 0

Re: У меня Epson stylus PHOTO R220 с СНПЧ. Чёрный барахлит.

Непрочитанное сообщение REYNOR » 13:11 - 14.03.13

seven7colours, а черный цвет какого производителя?
Если это 10-я серия от Инктек, то это нормальное явление. Многие, в т.ч. и я перешли с черного инктека на другие чернила.
Можно разбавить черный (в доноре, а не в бутылке) дистиллированной водой (примерно 1 мл на полный донор). Только воду надо аптечную, а не из автомагазина)))
Но во всяком случае черный инктек 10 можно признать бракованным. Либо надо очень много печатать с присутствием черного (хотя даже при этомон начинает "пылить"), либо менять его на черный другого производителя.
REYNOR
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07:53 - 28.03.12
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама