• Реклама
 

Куча проблем EPSON TX117

Куча проблем EPSON TX117

Непрочитанное сообщение гений » 16:36 - 25.12.11

Люди помогите с принтером
Появилась у меня проблема: при печати стали шуметь шестеренки(с левой стороны), и текст печати сместился сверху в низ
с сердины начал идти, так же появилась полоса вдоль некоторых строк текста(не всех). Я подумал что что попало в шестеренки и поле
лез ремонтировать но все было норм(когда сам крутил шестерни ниче не шумело, а когда вкл питание появлялся шум).
Во время ремонта успел везде полазить, и заглянуть в коробку со сканером(но там ничего не трогал, чесн слово)
Псоле моего ремонта появились новые проблемы:
1. Принтер теперь не печатает а просто пропускает лист, так же горят индикаторы(красн) капля и лист бумаги.
2. Каретка когда ездит иногда издает визг когда едет в левую сторону
3. САМОЕ ОБИДНОЕ!!! перестал работать сканер иногда подключ шлейф и перемычку он пишет мне мол сканер не подключен и он его не видит
а иногда он запускает процесс сканирования и просит подождать пога сканер прогреется (но ничего не происходит).
P.S. В время ремонта был случай когда раздался звук(типа как сирена), но не от коретки, звук прекратился только когда я выключил питание
(провод). Больше этого звука не было.
Посоветуйте что нить по ремонту БЕЗ САРКАЗМА, типа неси на помойку.
гений
 

Re: Куча проблем EPSON TX117

Непрочитанное сообщение Joshua » 18:40 - 25.12.11

Без сарказма никак. Отнесите в сервис лучше.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Куча проблем EPSON TX117

Непрочитанное сообщение mastervisa » 11:24 - 28.12.11

Подключил ли шлейфы от сканера? Правильно ли? Почитай где-нибудь о линейках позиционирования и их проблемах. И потом можешь потренироваться в ремонте на своем принтере (в возможных последствиях меня не винить). Принтер хороший - счас таких недорогих нету. Если есть под рукой хороший сервис, то лучше туда.
Насчет сервиса. Живу в поселке. Много раз приносили после городского сервиса. Не знаю где они такие сервисы находят. Полно хороших, которые я лично знаю. Но ... люди они и есть люди. И проблемы в послесервисных принтерах не такие уж большие бывают.
mastervisa
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 00:32 - 07.05.11
Баллы репутации: 0

Re: Куча проблем EPSON TX117

Непрочитанное сообщение Meser » 13:02 - 31.01.12

Принтер всем устраивает, но практически с нови часть дюз которые чёрной краской печатают, часть из них не печатает.
При печати черно-белого текста появляются ровные линии.
В сервис обращался все говорят покупать новый и не заморачиваться ремонтом.
Meser
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:22 - 29.01.12
Откуда: Глазов, Удм
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама
cron