• Реклама
 

PX720WD проблема с чёрным цветом

PX720WD проблема с чёрным цветом

Непрочитанное сообщение RomanDark » 02:30 - 23.11.11

МФУ PX720WD с установленной капсульной СНПЧ, при обильной заливке листа полосит только чёрный цвет. При печати текста может листе только на 90-м начинает полосить, потом прочищается и снова печатает, если на листе попадёт фото небольшое (ч/б) то снова полосы. Тест дюз проходит на отлично. Воздуха не где не видно, шлейф не пережат.
Чернила Инкстек 10-й серии.
Подскажите что делать?
RomanDark
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02:24 - 23.11.11
Баллы репутации: 0

Re: PX720WD проблема с чёрным цветом

Непрочитанное сообщение Joshua » 03:18 - 23.11.11

Промывочная жидкость есть? Поменяйте местами черный с любым другим цветом. Если другой цвет на черном печатает нормально, а черный на другом так же плохо, то скорее всего капсула с черным цветом где-то хапает воздух.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: PX720WD проблема с чёрным цветом

Непрочитанное сообщение RomanDark » 08:52 - 23.11.11

Да есть, купил Интековскую. Голову покамисть снимать не решаюсь на этой моделе МФУ, пишут что из-за сложности конструкции снять можно, а потом всё обратно собрать и что б долго работало - не зделать. Залил промывку прямо в капсулу, зделал прочистку, немного разбавил ней краску, после того как здесь написал сообщение, результата покамисть неувидел. Сегодня под вечер попробую Ваш вариант, по дороге как раз куплю новую капсулу. Спасибо за совет
RomanDark
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02:24 - 23.11.11
Баллы репутации: 0

Re: PX720WD проблема с чёрным цветом

Непрочитанное сообщение RomanDark » 17:30 - 23.11.11

Joshua, разобрал я капсулу снизу манжета нормальная, которая вставляется в чернильный канал принтера, а вот та что сверху манжета внутри типа скоса такого, как буд-то пытались пробить её иглой шприца, а вместо того что б попасть в мягкую область рядом с трубочкой попали в манжету которая обеспечивает герметичность. Если пропускает немного верхняя манжета а краска в капиляре есть из-за этого может полосить?
Проверил силиконовый, на вид показался силиконовым, шлейф в МФУ с трубочками которая непосредственно идёт к ПГ там пузырьков воздуха не обнаружил(
Если поминять цвета как Вы предлагаете, как мне потом промыть ПГ так что б её не снимать?
RomanDark
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02:24 - 23.11.11
Баллы репутации: 0

Re: PX720WD проблема с чёрным цветом

Непрочитанное сообщение Joshua » 18:16 - 23.11.11

Полосить может. ПГ не надо снимать, чтобы промыть цвет. Набираете в шприц отмывалку, примерно 1/3 и остальной объем шприца заполняете воздухом. На штуцер шприца надеваете резиновую мягкую трубочку, второй её конец одеваете на штуцер картриджа в ПГ. Аккуратно жмете шприц и чернила с отмывалкой проходят через ПГ.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: PX720WD проблема с чёрным цветом

Непрочитанное сообщение RomanDark » 00:08 - 24.11.11

Представляете, стоит же у меня МФУ как с момента покупки на столе рядом с ней стоят доноры 7 месяцев где-то так всё проработало. Мучался.. я мучался с полосатостью, собрал всё нужное для того что бы поминять цвет как вы мне советовали и тут меня дёрнуло поднять доноры на 3 см..., вместо чёрного квадрата нарисованного в пеинте который я использовал что б посмотреть полосит он или нет, я решил положить фото цветное для копирования и представляете не единой полосы!!!, потом ещё 20 штук зделал дубликатов чёрнобелых тоже не единой полосы!! Качество идеальное. Квадрат малевича боюсь печатать)))
Подскажите:
1. Если поднять немного выше доноры Про ресеторские 150 мл закрыв все клапаны и чернила при этом стекают вниз по шлейфу, так и должно быть? (в этот момент второй конец по которуму чернила стекают по магистрали отсоеденины от капсулы)
2. Думаю смазать принтер силиконом, под головкой надится несколько зубчастых валиков их смазывать мжно?

ПС: Оказывается если промывка попадает в капсулу на несколько минут то все элластичные соединения теряют упругость!!! Оставив таким образом промывку в капслуле к примеру наночь большая доля вероятности что она протечёт, что нужно учесть также для марки РХ так как неизвестно как себя поведут силиконовые соединения Эпсоновского чернильного шлейфа по которым чернила поступают к голове. (пародокс выходит 2 СНПЧ в одном принтере)

Тему покамисть не закрывайте, вдруг это временно прошло и снова заполосит, тьху тьху тьху..))) Через недельку эксплуатации отпишу.
RomanDark
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02:24 - 23.11.11
Баллы репутации: 0

Re: PX720WD проблема с чёрным цветом

Непрочитанное сообщение RomanDark » 17:20 - 25.11.11

До лампочьки оказалось разбодяживание краски промывкой и поднятие на 3 см доноров. Фигня всё это. ИМХО
Когда я привозил в СЦ, забыл я удалить небольшой сгусточек воздуха со шлейфа, мастер с воскликом тут же минутное дело, пробил капсулу шприцом, вот когда и разобрал капсулу, увидел что он пробил монжету сверху так что зацепил уплотнение прилегающее к капсуле. При печати подсасывался воздух. После замены капсулы, полосы прошли, радуюсь жизни.
Если кто-то пробёт вам капсулу шприцом для отсоса воздуха с шлейфа, то ждите скорых полос и кучи гемороя.
Если хотите могу выложить фотографию уплотнений с капсулы.
Проблема решена 100%...Какаже жизнь прекрасна))
Спасибо Joshua за советы.
RomanDark
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02:24 - 23.11.11
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама