• Реклама
 

Как оживить подсохший RX610?

Как оживить подсохший RX610?

Непрочитанное сообщение garret » 22:24 - 26.07.11

Всем доброго времени!

Ситуация такая, откопал 3в1 Ёпсон RX610 в кладовке у тещи (Жена год назад покупала для диплома в институте).
Включил, принтер попросил черный картридж, купил набор, поставил, несколько раз прочистил дюзы, все цвета (На мое удивление) быстро ожили и показали идеальный результат, кроме черного, который на тесте молчал вообще, если бы остальные повели себя также, то бросил бы затею...
Погуглив, взял воду для инъекций в аптеке и сняв черный картридж, шприцом вкачал в голову 2мл под небольшим давлением, повторил два раза. Через сутки тест показал где-то 70% результат для черного цвета и четко отпечатал в заголовке текста служебный текст (десяток символов), окрыленный я пустил в печать текстовую страницу, но она на первой строке хоть и была читабельна, но чем ниже, тем больше становились белые полосы, пока вообще не пропал текст.
Тест стал где-то 10% для черного.
Спустя часа 2 он поднялся до 50% и коряво напечатал служебный текст в заголовке. Распечатка имела тотже вид, но качество намного быстрее ухудшилось.
...
Постоял принтер неделю без дела, распечатал тест 90% результат, но распечатанная текстовая страница, хоть в начале и была очень даже читабельной, но качество опять ухудшалось с каждой строкой, после чего тест опять ухудшился до 40%.
В общем чем дольше принтер стоит - тем лучше печатает, но надолго его не хватает. Такое чувство, что где-то не успевают доходить чернила во время печати.

От поиска и форумов уже в глазах рябит - предлагают от промывки кипятком, до вымачивания головы в самогоне и что правильно я просто не знаю, а убить принтер это ведь раз плюнуть...

Прошу знающих людей подсказать как поступить в данном случае. Ведь он почти ожил :sos:
Всем спасибо за внимание!
garret
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22:00 - 26.07.11
Баллы репутации: 0

Re: Как оживить подсохший RX610?

Непрочитанное сообщение garret » 21:07 - 04.08.11

Так кто-нибудь может подсказать?
garret
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22:00 - 26.07.11
Баллы репутации: 0

Re: Как оживить подсохший RX610?

Непрочитанное сообщение Joshua » 22:27 - 04.08.11

Да, всё верно, недостаточный поток чернил в ПГ. Надо отмачивать дальше. В домашних условиях могу посоветовать ЗЕЛЕНЫЙ мистер мускул. Так же, как вы отмачивали, шприцом загнать в ПГ. Только еще аккуратнее, медленнее, совсем под небольшим давлением. Минут 15-20 постоит, промойте водой и сделайте прокачку. Потом пусть мфу постоит с пол-часа и сделайте тест по дюзам. Через некоторое время можно повторить процедуру. Не спешите, эпсоны быстро не отмываются.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама