• Реклама
 

Epson L222 не определяется Windows

Epson L222 не определяется Windows

Непрочитанное сообщение BardakadraB » 21:23 - 05.01.19

Всем доброго времени суток. Появилась проблема с принтером Epson L222. Не определяется Windows (ни какой версией). В диспетчере пишет Unknown Device (Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43). Пробовал различные кабели, различные компы и ноутбуки.

Как его довели до такого состояния. Один "умный" человек чтобы не печатать помногу листов :o просто ждал до определённого листа и вытаскивал USB-кабель из ноутбука. Это процедура повторялась неоднократно. В один прекрасный момент принтер стал в диспетчере устройств Unknown Device. Т.е. когда подключаешь кабель USB или включаешь принтер Windows издаёт характерный звук. Переустановка драйверов ни к чему не привела. Подключение к другому компу по через USB 2.0 без результатов (Unknown Device), но подключив его по порту USB 3.0 принтер обнаружился и заработал (к слову он и раньше был подключен к этому компу как сетевой). Переподключение в USB 2.0 опять Unknown Device. Дальше "умный" человек делал такие махинации вкл\выкл и USB 3.0, что привело снова к Unknown Device и на компьютере. После различных попыток реанимировать принтер на компе - результат ноль (Unknown Device). Попытки подключить ещё к нескольким компьютерам и ноутбукам к результату не привели. Смена кабелей тоже не дала результата. Принтер не определяется. Если использовать принтер как копир, то спокойно делает ч\б и цв. копии.
Попробовал подключить (к заведомо рабочему компу с установленным принтером L210) при утилите Advanced USB Port Monitor. При различных режимах работы утилите не видит принтер, всё тот же Unknown Device. При подключении через порт USB 3.0 теперь принтер вообще никак не определяется и Windows не издают никаких звуков. Единственное что смог вытащить с утилиты это детали о неизвестном устройстве. Лог прикрепляю:

Ссылка на скрин лога https://ibb.co/KXKfd1t

За ранее всем признателен за ответы.
P.S. С паяльником дружу и мультиметром тоже. В наличии имеются ещё принтер Epson L210 (там с головой проблемы, но сканирует). Руки не из жопы :offtopic:
BardakadraB
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09:09 - 05.02.12
Баллы репутации: 0

Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама