• Реклама
 

Заправка EPSON R 240

Заправка EPSON R 240

Непрочитанное сообщение ZAW » 13:42 - 19.11.07

Народ подскажите как и чем обнулить картриджи на R240 Cartridge tools их не зает. :x
ZAW
ученик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10:58 - 09.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение said_t » 20:38 - 19.11.07

Я пользуюсь SSC Service Utility последняя версия счас вроде 4.2
Прочти http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:22638-31
Ломать не строить!
Аватара пользователя
said_t
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:05 - 08.01.07
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение said_t » 04:18 - 20.11.07

В соседнем топике нашел новую версию программы 4.3, где видит и 240 , в версии 4.2 я ставил Сх3500, у них картриджи похожие.http://www.ssclg.com/download/sscservr.exe
Ломать не строить!
Аватара пользователя
said_t
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:05 - 08.01.07
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ZAW » 05:53 - 20.11.07

said_t
А что делать в том случае, если картриджи полностью закончились.
Где можно взять прошивку чтоб их перепрограмировать их?
ZAW
ученик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10:58 - 09.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение said_t » 01:02 - 21.11.07

Программа имеет прошивку на многие типы картриджей,
все поддерживаемые модели: http://www.ssclg.com/epsons.shtml

прога есть и описание : http://www.ssclg.com/epsons.shtml

схема:
Вложения
CT_SCHEM.GIF
Аватара пользователя
said_t
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:05 - 08.01.07
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение said_t » 01:21 - 21.11.07

Добавлю. Картриджи сбрасываются встроенным в программу рессетером, выбираеш тып принтера, тебе подсовываются возможные типы картриджей к этому принтеру (поэтому к R240 я обнулял старой прогой без поддержки R240, выбрал другой с такими картриджами) , выбираеш, допустим черный и обнуляеш! (предварительно все соеденив :) ), в проге есть много других функций, некоторые картриджи обнуляет без наружного программатора (через интерфейс принтера!), заморозка уровней чернил (чтобы часто не обнулять), сбросы памперсов, раздельная прочистка головок(черная отдельно, цветные), короче супер!!, я ей пользуюсь уже 2 года, под практически все Epsonы, которые у нас на перрифирии попадались. С системой бесперебойной печати, можна обходится без авточипа (самодельные капельницы + заморозка) и т. д.
Программаторов много, но этот работал с программами Cartridge tools, Epson.exe, и под паралельный порт (у меня все последовательные заняты :) )
Ломать не строить!
Аватара пользователя
said_t
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:05 - 08.01.07
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ZAW » 12:32 - 21.11.07

said_t
У меня есть программа Cartridge tools и програматор под неё собран, работает превосходно, но не знает она картриджи для EPSON R 240 и все тут может у меня база старая? киньте пожалуста базу с TO551 TO552.... картриджами очен надо :(
ZAW
ученик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10:58 - 09.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение said_t » 05:18 - 22.11.07

Этой прогой я давно не пользуюсь, и база у меня есть от 12.12.2005. там нет 240. Скачай SSC Service Utility по выше приведенным ссылкам, что тебе мешает?, поверь, это довольно покруче прога будет, она следит за состоянием принтера не хуже штатного монитора, со всеми прибамбасами (правда я ею пользуюсь как рессетером, у меня нет принтера Epson, я их ремонтирую), в главном окне программы выбираеш свой принтер (если он установлен), а на вкладке - Рессетер - выбираеш картридж и шьеш, работать будет и твой программатор, под Cartridge tools у меня было 4 разных, все правда под последовательный порт, и они все работали под SSC Service Utility. И тот которым сейчас работаю, тоже работал под Cartridge tools. Кстати картриджи под 240 я шил как ТО461, 472, 473, 474. у них вроде больше емкость, не так часто шить приходится, картридж расходуется до конца (почти). (прога позволяет перешивать картриджи с типа на тип (похожие) и даже с цвета на цвет. Вот недавно умер чип черного, имеется лишний комплект цветных, вот взял чип от синего и прошил как черный. С прогой есть русскоязычный хелпик.
Ломать не строить!
Аватара пользователя
said_t
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:05 - 08.01.07
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ZAW » 10:38 - 22.11.07

said_t
Голова идет кругом ни че понять не могу теперь принтер пишет "Установленный чернильный картридж не может быть опознан". Все сделал как было сказано ранее скачал SSC выбрал R240 В данных для выбранной модели : Unsupported chip прицепляю чип к заранее приготовленному устройству нажимаю на запись выходит окошко операция выполнена успешно, встевляю в принтер, а он мне "Установленный чернильный картридж не может быть опознан"? Может я чего не так делаю?
ZAW
ученик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10:58 - 09.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 11:50 - 22.11.07

Просто для этой модели нет готовых прошивок.
Делаем следующим образом
1. В графе модель принтера ставим Unsupported
2. Выбираем картриджи
3. Прошиваем
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ZAW » 13:54 - 22.11.07

:D :P :mrgreen: :daryu: Всем спасибо получилось!!!
ZAW
ученик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10:58 - 09.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение said_t » 12:41 - 30.11.07

An писал(а):Просто для этой модели нет готовых прошивок.

какая разница в модели принтера?, если выбираем Unsupported то нам покажет все картриджи на которые в программе есть прошивка выбираем свой, если нету нашего, значит другой тип, который теоритически работает на этом принтере и шьем, все четко будет если проверку данныхеще делать. Я для этого принтера шил картриджи 451... а назывались они вообщедико, и в списке таких небыло даже похожих
Аватара пользователя
said_t
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:05 - 08.01.07
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама