• Реклама
 

Лазерный принтер Lexmark C510 - двоит изображение

Лазерный принтер Lexmark C510 - двоит изображение

Непрочитанное сообщение Cream » 13:50 - 11.05.05

Лазерный принтер Lexmark C510 при печати двоит изображение. Всё началось с того, когда через него "удачно" пропустили лист бумаги плотностью 280 грамм (максимум положено 210 грамм). После этого Lexmark C510 начал творить чудеса. Когда его с утра включаешь, в режиме прогрева он издаёт очень неприятный звук (как будто в печке что то очень сильно трётся) и через несколько секунд исчезает. При осмотре фотокондуктора, я увидел красивую картину зелёного фотокондуктора с поперечной черной полосой (как-будто кто то вмял его (фотокондуктор в этом месте) во внутрь, а по правому краю идет где-то трёх миллимитровая черная полоска. Когда я например печатаю синюю печать одну, на лист, чуть ниже могут оставаться бледные отпечатки этой синей печати. А с обратной стороны листа по середине по всей длинне (шириной где то 3-4см) листа налипает тонер зелёного цвета (желтый и синий тонер). Если печатать много экземпляров то с обратной стороны всё исчезает. Народ если можете подскажите что это может быть.
Заранее всем спасибо за ответы!!! :?
Cream
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:45 - 11.05.05
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 0

Лазерный принтер Lexmark C510 - двоит изображение

Непрочитанное сообщение Сream » 17:07 - 11.05.05

Cream писал(а):Лазерный принтер Lexmark C510 при печати двоит изображение. Всё началось с того, когда через него "удачно" пропустили лист бумаги плотностью 280 грамм (максимум положено 210 грамм). После этого Lexmark C510 начал творить чудеса. Когда его с утра включаешь, в режиме прогрева он издаёт очень неприятный звук (как будто в печке что то очень сильно трётся) и через несколько секунд исчезает. При осмотре фотокондуктора, я увидел красивую картину зелёного фотокондуктора с поперечной черной полосой (как-будто кто то вмял его (фотокондуктор в этом месте) во внутрь, а по правому краю идет где-то трёх миллимитровая черная полоска. Когда я например печатаю синюю печать одну, на лист, чуть ниже могут оставаться бледные отпечатки этой синей печати. А с обратной стороны листа по середине по всей длинне (шириной где то 3-4см) листа налипает тонер зелёного цвета (желтый и синий тонер). Если печатать много экземпляров то с обратной стороны всё исчезает. Народ если можете подскажите что это может быть.
Заранее всем спасибо за ответы!!! :?

Добавлю: Синий и жёлтый тонера недавно заправлялись...
Сream
 

Лазерный принтер Lexmark C510 - двоит изображение

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 19:02 - 22.05.05

Обычно изображение повторяется на листе насколько раз при "севшем" фотобарабане. "Посадить" его можно, продержав на свету какое-то время или просто при долгой эксплуатации сверх ресурса. Как я понял, у Вас принтер Lexmark C510 с четырьмя картриджами и драмом, плюс блок печки? На обратной стороне фон, скорее всего, от того, что подсыпают заправленные картриджи (это может загубить печку). А изображение на листе, случайно, не смазывается (печку смотрели?)? Дайте еще вводные данные.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Ëàçåðíûé ïðèíòåð Lexmark C510 - äâîèò èçîáðàæåíèå

Непрочитанное сообщение Сервис-Центр ДЖЕСТ » 19:30 - 08.06.05

Íå ñîâñåì ïîíÿòíî, ÷òî ñ áàðàáàíîì. Îí äåôîðìèðîâàí?



Ñåðâèñ-öåíòð ÄÆÅÑÒ: (095) 580-29-90 (ìíîãîêàíàëüíûé) - www.kcepokc.ru
Çàïðàâêà êàðòðèäæåé, ðåìîíò êîïèðîâ è ëàçåðíûõ ïðèíòåðîâ, ïðîäàæà öâåòíûõ òîíåðîâ.
P.S. Ñêàæèòå îïåðàòîðó, ÷òî Âû áûëè â ôîðóìå "Çàïðàâêà-ïðèíòåð.Ðó" è ïîëó÷èòå ñêèäêó 5%.
Аватара пользователя
Сервис-Центр ДЖЕСТ
Консультант
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 00:42 - 23.01.05
Откуда: Ìîñêâà
Баллы репутации: 0

Re: Ëàçåðíûé ïðèíòåð Lexmark C510 - äâîèò èçîáðàæåíèå

Непрочитанное сообщение Ducat » 15:09 - 13.07.05

Cream писал(а):"óäà÷íî" ïðîïóñòèëè ëèñò áóìàãè ïëîòíîñòüþ 280 ãðàìì (ìàêñèìóì ïîëîæåíî 210 ãðàìì).


À ñêîëüêî âñ¸-òàêè ã/ì ìàêñèìàëüíî ìîæíî ïðîïóñòèòü ÷åðåç Ñ 510 íè÷åãî íå ïîëîìàÿ? (íå ïî èíñòðóêöèè à íà îïûòå ìîæåòå ïîäñêàçàòü?)
Ducat
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:04 - 13.07.05
Откуда: Ìîñêâà
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 00:56 - 14.07.05

Даже при наличии двух одинаковых принтеров результат может быть разный. Мой совет - не пренебрегайте инструкциями. Если написано максимум 210, значит 230 совать уже не стоит. Хотя решать все равно Вам (как и платить за ремонт в случае неудачных попыток).
Гость
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 01:00 - 14.07.05

Даже при наличии двух одинаковых принтеров результат может быть разный. Мой совет - не пренебрегайте инструкциями. Если написано максимум 210, значит 230 совать уже не стоит. Хотя решать все равно Вам (как и платить за ремонт в случае неудачных попыток).
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение vlanis » 12:34 - 26.08.05

На сколько я понимаю таже проблема. Только вот толстую бумагу не совали, принтер новый, картриджи не заправлялись, фирменные lexmark шли вместе с принтером. Сейчас надо напечатать 100 конвертов, в результате на каждом конверте с обратной стороны появляются полосы синего цвета, фотобарабан в идеальном состоянии, никаких полос не видно, картриджи на половину полные. конверты достаточно тонкие. по чему такое может быть? Принтеру нет и месяца.
vlanis
 

Непрочитанное сообщение Гость » 12:35 - 26.08.05

может быть в настройках что то не выставил?
Гость
 

Непрочитанное сообщение AL » 01:31 - 04.12.05

Подскажите, можно ли заправить картриджи (все четыре) у Lexmark C510?
Или обязательно покупать фирменные картриджи?
И ещё: не хочет печатать на конвертах C5. определяет их как конверты DL.
Подскажите "чайнику"
AL
 


Вернуться в LEXMARK

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама