• Реклама
 

Картридж Samsung ML-2010 - Посоветуйте тонер, нигде не найду оригинальный

Картридж Samsung ML-2010 - Посоветуйте тонер, нигде не найду

Непрочитанное сообщение JK » 19:28 - 09.01.07

Очень долго искал оригинальный тонер, как на зло нигде нет, только в одном сервисцентре, мне сказали что заправляют мой принтер тонером Lexmark E210, купил за 130р , но там всего 60 грамм. Посоветуйте можно ли мне его заправить, и если не трудно киньте ссылку на какуюнито методичку по заправке картриджа для тех кто первый раз этим занимается, стрёмно самому лезть. заранее спасибо!
Принтер Samsung ML-2015
JK
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 19:43 - 09.01.07

Когда ты задавал этот вопрос, несколько ниже была вот эта тема: http://www.repair-printer.ru/viewtopic.php?t=8371 , прочитай, пройди по всем ссылкам, поищи еще подобные темы... здесь же... Специально для 2010 тонера нет, для всех самсунгов хорошо идет тонер Samsung 1210. Lexmark E210 тоже пойдет, но он дороже... А качество вряд ли лучше...
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 20:48 - 09.01.07

Спасибо, я потом сразу заметил, что уже есть такая тема.
Вопрос сколько грамм тонера нужно засыпать, чтобы обеспечить максимальный ресурс для картриджа( по паспарту 3000 страниц). В банке 60 грамм мне почемуто кажется что на 3000 страниц этого врядли хватит.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 21:10 - 09.01.07

На 3000 стр 78-80 гр, но это самсунговского. А с ленмарком я дело не имел, не знаю, может он легче...
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение JK » 22:25 - 09.01.07

Сколько таких домашних заправок сможет выдержать картридж из комплекта (Е), и возможно продлить его жизнь тщательной очисткой всех деталей. Сколько грамм тонера можно в него загрузить по максиму, есле не это не вредно, можно ли загрузить грамм 100 или 150? или это не рекомендуется
Спасибо за советы :)
JK
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 00:22 - 10.01.07

Грамм 100, А ТО И 150 в него войдет, но это может оказаться последней заправкой... лучше не стоит, тем более есле сам себе заправляешь.
Сколько таких домашних заправок сможет выдержать картридж из комплекта (Е),

У меня пока еще такой еще нет, катриджи относительно новые, но уже проскакивала информация о 7-8 заправках (ок. 20 000 листов).
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение JK » 00:59 - 10.01.07

Спасибо за информацию, только заправили, пока всё нормально, ничего не сыпется печать ровная. В рекомендации посоветовали ещё протереть салфеткой со спиртом резиновый валик(коротрон), я не понял какой из двух, верхний был чистый, а нижний имел небольшие следы потёртостей, какой из них надо протереть, и необходимо ли снять обе крышки чтобы до них добраться? и ещё постоянно горит лампа экономии тонера, в настройках выставил всё на стандарт, всё равно горит, хотя печатает вроде нормально не экономя, как это исправить, или можно не обращать внимания?
JK
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 02:35 - 10.01.07

На счет экономии тонера - черт его знает, я их только продаю и обслуживаю, испытвать все нет ни времени, ни возможности. А резиновый вал там один - который легче достать. Но вторую крышку снимать все равно нужно. От него бывает серый фон и прочие загрязнения. А второй черный вал (вал проявки, деловопер-вал) сделан не из резины, во всяком случае он жесткий. А вообще на самсунговских картриджах я их протираю больше по привычке, чем по необхдимости...
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение dmitden » 05:08 - 10.01.07

То что горит лампочка экономии тонера на принтере это нормально. Значит ты просто на самом принтере включили эту функцию Драйвер тут не поможет. Нужно нажать на принтере кнопку Отмена и удерживать её в течение секунд 1-2, посде чего лампа потухнет, режим выключится. Если нажать и держать, то две лампы начнут одновременно мигать. Отпускаешь кнопку когда лампа экономии не горит и готово))) Правда при этом он распечатает страницу, на которой скажет сколько страниц всего напечатал, и другую информацию о принтере)
dmitden
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13:49 - 30.12.06
Откуда: Долгопрудный
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение JK » 12:45 - 10.01.07

Весьма признателен, теперь по крайней мере выяснились основные моменты по пользованию и обслуживанию. Принтер кстати весьма неплохой, для дома подходит замечательно, да и скорость печати неплохая.
JK
 


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама
cron