• Реклама
 

Samsung 4300 (замятие 1, или установите картридж)

Samsung 4300 (замятие 1, или установите картридж)

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 12:45 - 04.09.17

Здравствуйте. Не могу решить проблему с аппаратом Samsung 4300. Пришел с проблемой замятие 1, или установите картридж. Проблема стандартная, но... В принтере используется стартовый картридж, который был еще при покупке, аппарат как я понял не прошивался, просто мало печатали. Клиент сказал, что отломился какой-то усик пластиковый... После этого на мое предположение, что в принтере застряла бумага, ее попытались вытащить и после этого был обнаружен этот усик, клиент ответил утвердительно.
Первым делом я поставил в картридж чип, ошибка "замятие 1, или установите картридж" сменилась на просто "замятие 1". Далее по тексту... Перелопатил весь аппарат, но не нашел ни одного сломанного или погнутого флажка, все в порядке, пружины на месте, ничего не залипает. Проверил оптопары, они живые. Не могу понять в чем дело. Есть мысль конечно заменить оптопару, но думаю, что результата не даст. Дайте совет по поводу данной ошибки. Спасибо.
UPD. Сейчас обратил внимание на то, что при запуске утилиты "Диагностика принтеров самсунг", аппарат видится, но нет информации о его состоянии и кол-ве тонера. После запуска этой утилиты, принтер перестает гореть красным индикатором, а с дисплея уходит ошибка "замятие 1", и принтер пишет, что "готов". При попытке печати с ПК, принтер пишет на дисплее "печать с ПК", и далее ничего не происходит. При открытии передней крышки принтера или если вытащить и вставить лоток с бумагой, принтер снова пишет "замятие 1". Уж не в прошивке ли дело?
Последний раз редактировалось Diamantovich 13:34 - 04.09.17, всего редактировалось 1 раз.
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung 4300 (замятие 1, или установите картридж)

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:34 - 04.09.17

Видимо проблема в двухрогом флажке. Датчик этот(с двурогим флажком) и определяет наличие картриджа, и является датчиком регистрации. Вот может один "РОГ" и отломали у флажка.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Samsung 4300 (замятие 1, или установите картридж)

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 13:35 - 04.09.17

Владимир А. писал(а):Видимо проблема в двухрогом флажке. Датчик этот(с двурогим флажком) и определяет наличие картриджа, и является датчиком регистрации. Вот может один "РОГ" и отломали у флажка.

Да это естественно, первым делом посмотрел "двурогий", я думал, что проблема плевая... ан нет...
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung 4300 (замятие 1, или установите картридж)

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:40 - 04.09.17

Печной датчик смотрели?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Samsung 4300 (замятие 1, или установите картридж)

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 13:44 - 04.09.17

Владимир А. писал(а):Печной датчик смотрели?

Конечно.
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung 4300 (замятие 1, или установите картридж)

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:53 - 04.09.17

Diamantovich писал(а):Конечно.

Бывает, что флажек печного датчика сгинается и увидеть это трудновато, тока сравнение с нормальным флажком помогает.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Samsung 4300 (замятие 1, или установите картридж)

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 13:58 - 04.09.17

Владимир А. писал(а):
Diamantovich писал(а):Конечно.

Бывает, что флажек печного датчика сгинается и увидеть это трудновато, тока сравнение с нормальным флажком помогает.

Да, я в курсе, разлет у рогов меняется и он некорректно отрабатывает. Сейчас нет под рукой, чуть позже сравню. Спасибо.
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung 4300 (замятие 1, или установите картридж)

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:01 - 04.09.17

Diamantovich писал(а):Да, я в курсе, разлет у рогов меняется и он некорректно отрабатывает. Сейчас нет под рукой, чуть позже сравню. Спасибо.

Я не о флажке регистрации(двурогом) говорил, а о флажке выходного(печного) датчика.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Samsung 4300 (замятие 1, или установите картридж)

Непрочитанное сообщение Diamantovich » 14:03 - 04.09.17

Владимир А. писал(а):
Diamantovich писал(а):Да, я в курсе, разлет у рогов меняется и он некорректно отрабатывает. Сейчас нет под рукой, чуть позже сравню. Спасибо.

Я не о флажке регистрации(двурогом) говорил, а о флажке выходного(печного) датчика.

Хорошо, я проверю.
Diamantovich
практикант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:26 - 27.03.14
Баллы репутации: 0


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама