• Реклама
 

Лазерный принтер Samsung ML 1210 - черные полосы на бумаге

Лазерный принтер Samsung ML 1210 - черные полосы на бумаге

Непрочитанное сообщение *SKY* » 12:52 - 27.07.05

Здравствуйте!!!
После двух заправок картриджа (родным тонером) на бумаге появляются черные полосы по бокам.
Скажите можно ли что-нибудь предпринять для увелиячения срока службы картриджа???
*SKY*
 

Непрочитанное сообщение Владислав » 14:41 - 27.07.05

замечательный вопрос.... Это форум для кого? для тех кто в первый раз картридж в руки взял??? помимо того, что его можно заправлять - его нужно восстанавливать и менятьб сначала барабан, потом лезвие, девелопер.... :D
Профессиональное восстановление лазерных картриджей.
Сервис-центр РУСЬ: (095) 518-63-61, факс (095) 128-29-14, www.zapravka-m.narod.ru
Владислав
Консультант
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:36 - 17.02.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение *SKY* » 15:27 - 27.07.05

Владислав, я все это прекрасно понимаю.

Но так как я живу в маленьком городке, где всего две фирмы занимаются тех. обслуживанием и цены ставят такие, что голова начинает кружиться. А про стоимость запчастей для картриджа я вообще молчу.

А так как у меня свое интернет-кафе, то я стараюсь экономить, на чем могу. И делать, по возможности, какие-то операции сама.

Я картриджи заправляю сама уже года два и имеею какое-то представление об их строении и функционировании (только лексикой специальной не владею)

Поэтому я и задала свой вопрос. (См. выше)
Я имела ввиду, незнаю, может какой-нибудь особый способ его чистки... или что-нибудь в этом духе...

И вообще чем вам не нравятся люди, которые что-то делают впервый раз, пытаются чемуто-то научиться??? Ведь Вы тоже не родились с тем, что вы сейчас знаете, неправдали????
*SKY*
 

Непрочитанное сообщение admin » 17:18 - 27.07.05

*SKY* писал(а):А вообще чем вам не нравятся люди, которые что-то делают впервый раз, пытаются чемуто-то научиться??? Ведь Вы тоже не родились с тем, что вы сейчас знаете, неправдали????

Все как-то крутятся в этом водоворте... Почти все стажируются у опытных заправкщиков.

Сервис-центры не заинтересованы учить вас самостоятельно заправлять картридж, ведь вы являетесь их потенциальным клиентом. Здесь отвечают на вопросы те же люди, что и на звонки в сервис-центрах. Ведь не будут же вам по телефону объяснять как заправлять картридж... :D

Форум www.repair-printer.ru предназначен для того, чтобы Вы могли проконсультароваться по общим вопросам и услышать мнение сразу нескольких специалистов. Я сам не специалист по заправке картриджей, моя специальность - оптимизация и продвижение интернет-проектов. По своему опыту советую вам полазить в разделе "Hewlett Packard", т.к. там много вопросов про черные полосы на бумаге.

И еще... Когда задаете вопросы, описывайте проблему как можно шире. Напишите, что вы делали, чем заправляли, как использовали, тогда вам подскажут, в чем была ваша ошибка. А на сухие вопросы "научите" мало кто обращает внимание или же с юмором отвечают: "Просто заправляете и все...". :)
Аватара пользователя
admin
добрый админ
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01:11 - 20.01.05
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 18:48 - 27.07.05

А если серьезно, то смените принтер, потому как на Samsung ML-1210 сэкономить не получится, это не HP, где картриджи заправляются десятки раз. Скорее всего у вас просто изношен резиновый вал в картридже.
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Samsung ML 1210 - черные полосы на бума

Непрочитанное сообщение Valer4ik » 22:09 - 27.07.05

*SKY* писал(а):Здравствуйте!!!
После двух заправок картриджа (родным тонером) на бумаге появляются черные полосы по бокам.
Скажите можно ли что-нибудь предпринять для увелиячения срока службы картриджа???


Воспользуйся поиском по сайту... я тама помнитца сылочку давал именно по Samsung_am
Удачи..
Обслуживание и ремонт оргтехники, заправка картриджей, продажа расходных материалов и комплектующих.
Сервис-центр ВИОЛА: тел. в Харькове (0572) 546-642, 546-643, 546-682, (057) 714-24-81
Аватара пользователя
Valer4ik
Консультант
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23:00 - 26.06.05
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Samsung ML 1210 - черные полосы на бума

Непрочитанное сообщение Маxим » 14:14 - 28.10.14

Несколько лет служил верой и правдой Samsung ML 1210, считаю, что для домашнего использования: прекрасная машина. И вот настала пора заменить картридж, но денег на новый зажал, а по тому решил, что дешевле будет заправить. Нашел объявления по заправке картриджей. . И вот я счастливый и довольный с полным картриджем чернил вернулся домой. Когда распечатал первый лист, сразу понял мудрость «скупой платит дважды». Красота: черные полосы по обеим сторонам листа! Ну не может же тонар так чернить? Есть подозрение, что проблема в фотобарабане. Но так как опыта в починке у меня не очень, а желание есть поднабраться его. Может подскажите, возможно кто сталкивался с подобной бедой и как ее победил?
Последний раз редактировалось Маxим 16:04 - 31.10.14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маxим
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13:50 - 28.10.14
Откуда: Тамбовская область
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Samsung ML 1210 - черные полосы на бума

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:36 - 28.10.14

Для "поболтать" тут есть другой раздел.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама