• Реклама
 

Подскажите что это с картриджем Samsung SCX-4100

Подскажите что это с картриджем Samsung SCX-4100

Непрочитанное сообщение Аня15 » 18:40 - 20.01.16

Я сейчас его заправила, но печать стала еще хуже, чем до заправки. Вот фото распечатанной страницы. Что могло с ним случиться? Что не работает? Или тонер плохой? Фотобарабан и магнитный вал после заправки еще тщательно протерла, а тонер испачкал всю страницу.
Вложения
Копия принтер.jpg
Аня15
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01:37 - 20.10.15
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите что это с картриджем Samsung SCX-4100

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:11 - 20.01.16

За тонер по этому скану сказать трудно, но возможно и нормальный. А вот заправщик был явно задорукий...
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Подскажите что это с картриджем Samsung SCX-4100

Непрочитанное сообщение Аня15 » 19:25 - 20.01.16

Mishel01 писал(а):А вот заправщик был явно задорукий...


Спасибо за "комплимент"! Однако скорее самоучка. Мне никто не показывал как правильно его заправлять, как видела на фотках в инете так и делала. А в чем где проблема все надеюсь профессионалы на форуме объяснят, т.к. в этом не разбираюсь совсем. А каждый раз отдавать мастеру или покупать картридж нет возможности. И хотелось бы самой научиться, но не всегда понятно что к чему.
Аня15
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01:37 - 20.10.15
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите что это с картриджем Samsung SCX-4100

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 20:28 - 20.01.16

Аня15 писал(а):И хотелось бы самой научиться, но не всегда понятно что к чему.


Тогда вот так перезаправьте картридж, как по ссылке
http://www.startcopy.net/repair/edd/index.shtml
Тока Вам даже легче будет, т.к. ненадо снимать дозирующее лезвие(ну и выгибать его естественно), его рабочию кромку прямо на месте надо кромкой обыкновенной спички почистить, а потом ушной палочкой со спиртом.
Я уверен, что после такой заправки качество будет на высоте.
Дерзайте, раз уж хотите научиться.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Подскажите что это с картриджем Samsung SCX-4100

Непрочитанное сообщение DarkLobz » 03:28 - 09.02.16

Особое внимание при самостоятельной заправке картриджа стоит уделить тщательной его очистке от следов предыдущего тонера. Взаимодействие нового тонера с частицами старого может вызвать неоднородные образования, которые вполне могут являться причиной возникновения приведённых вами артефактов. Лучше конечно обратиться к профессионалам, берут совсем не дорого и не будет проблем. К примеру уровень цен в Екб http://serviceforyou.ru/zapravkascx4100, в других городах думаю не больше. Сам доигрался один раз, испортил барабан. Найдите у себя адекватного мастера, это стоит того.
DarkLobz
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03:16 - 09.02.16
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама