• Реклама
 

Проблема с Samsung scx 3200

Проблема с Samsung scx 3200

Непрочитанное сообщение skenes » 07:05 - 26.06.14

Привет. В общем проблема вот в чем. давеча притащили мне МФУ Samsung scx 3200. для перепрошивки. с не оригинальным картриджем. т. к. версию установленного по в нем я не знаю, мне нужно распечатать отчет. ни через зажатую кнопку стопа/сброса, ни через комбинацию в меню "+ + стоп - -стоп стоп АА старт" не хотит печатать. я даже купил чип под картридж отдельно. но тоже толку ноль. и пробовал заклеивать, и нет. Кстати регион менял, счетчики тоже сбрасывал. Подскажите что может быть в этом случае? или самое по моему мнению простое - это искать новый оригинальный картридж для этого мфу? (тут еще народ вроде подсказывал про дебаг-кабель для него) где можно распайку этого шнурка посмотреть. Заранее благодарен за ответ :D
skenes
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06:51 - 26.06.14
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с Samsung scx 3200

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 09:16 - 26.06.14

Оригинальность картриджа в данном случае не критична, схема/распиновка дебаг-кабеля (обычный согласователь уровней TTL<->RS232) гуглится за пару минут, начинать - с "вразумления" аппарата (скорее всего - заливкой оригинальной прошивки).
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Проблема с Samsung scx 3200

Непрочитанное сообщение CrazyPOVT » 20:28 - 26.06.14

Всегда держу на такой случай несколько незаблокированных чипов от стартовых картриджей.
Аватара пользователя
CrazyPOVT
мастер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16:12 - 08.01.12
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама