• Реклама
 

Samsung SCX-3200 - не печатает пол страницы по вертикали

Samsung SCX-3200 - не печатает пол страницы по вертикали

Непрочитанное сообщение Pdkhvtln » 15:03 - 20.06.14

Картридж родной, многократно заправленный еще до первой моей заправки, печатал нормально. Я заправил, распечатал тестовую страницу - все ок. Через пару дней поступила жалоба, что из картриджа после заправки начал сыпаться тонер, а еще через пару дней, что не печатает край листа. Я предположил, что это магнитный вал и дозирующее лезвие, т.к. при осмотре был выявлены дефекты на дозирующем лезвии. Пока я ждал заказанный другой б.у. картридж(изначально не рискнул заказывать детали, т.к. чувствовал неприятности), хозяйка картриджа столкнулась с другой проблемой, сам не видел, но по ее описанию: листы при печати выходили черные. Она обратилась к другому человеку, он заменил ей фотобарабан, после чего пару дней она печатала нормально, и потом снова начались проблемы - не печаталась часть листа по вертикали, сначала 2-3 см, но она его продолжала эксплуатировать, пока не поставили на него другой восстановленный мной картридж, все проблемы решились и уже 5-6 месяцев печать нормальная. Я решил все таки довести до ума родной картридж. Купил на него дозирующее лезвие и магнитный вал, не помогло - проблема с печатью на пол листа не решилась. Купил зарядный вал и ракель для чистки остатков с фотобарабана - результат тот же. Перемена фотобарабанов ничего не меняет: на восстановленном - работают и новый и б.у. На родном - оба выдают пол страницы. Чистил его, чистил контакты, перемена местами пружин подталкивающих зарядный вал ничего не изменило. Уже даже вместо спаек повкручивал боковины на болтах.
По факту: в картридже уже менять то нечего, кроме корпуса картриджа.
Может у кого есть какие соображения/предположения, что это вообще может быть?
Вот пример с б.у. фотобарабаном(маленькое черное пятнышко - это повреждение на самом валу), все остальные детали новые.
http://pixs.ru/showimage/ZHKjpg_9215385_12636467.jpg
Pdkhvtln
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14:26 - 20.06.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung SCX-3200 - не печатает пол страницы по вертикали

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 15:13 - 20.06.14

Не знаю, что вы покупали, но МАГНИТНЫХ ВАЛОВ на этой модели отродясь не было. А вот поменять (на новые) спейсеры девелоп-роллера - должно помочь проблеме.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама