• Реклама
 

CLP-300 Прошивка через О

CLP-300 Прошивка через О

Непрочитанное сообщение shuv » 20:36 - 13.05.14

приветствую всех!
давно не занимаюсь заправкой и немного подпотерял навык и хватку.
Описание проблемы:
Купил себе оный девайс с аукциона (CLP-300) и уже не первый год пытаюсь его заправить. То времени нет возиться, то желания. Каждая попытка его оживить отбивает всякое желание им заниматься на многие месяцы. В общем, сначала я забыл какими микросхемами раньше заменял родные на чипах, поставил 24LC02 - не пошли, потом 24С02, потом 24С04 и LC04 - одна беда - принимает не все цвета, либо вообще не может понять, что у него за картриджи.
Все прошивки редактировал под свой программатор - WizardProg USB77 в текстовом редакторе (у меня поневская прошивка криво отображается и определяется родной прогой визардпрога), оказалось, что так не катит, нужно редактировать именно из-под ПО программатора, который такую функцию поддерживает. Я сделал по другому - скачал ультраэдит и пересохранил прошивки в бин.
Вид прошивок и их содержание - как везде выложено, самая распространенная версия (точнее, других, вроде, и не попадалось в сети), регион EUR.
Драм тоже под этот регион.
В общем, когда применил микросхемы 24С02 и перезаписанные в ультраэдит прошивки, то принтер запечатал! Но радость моя быстро закончилась. Черный цвет встал мертвым камнем через 50 - 100 листов. Сначала в статус мониторе отображал мало тонера, потом вовсе потерял его, а желтый - тонер 5 - 10%. К внутренностям претензий нет, всё внутри перебрано и вычищено. На данный момент - черный и синий не определяются (менял и микросхемы и шил снова), а желтого тонера несовместимо мало с реальным расходом.
Перепрошивка не помогает. Контактная проблема исключена. Кто может подсказать, как оживить эту сволочь!?
и какие данные с него выложить, чтобы по максимуму описать его внутреннее состояние ?
Состояние индикаторов: синий и черный горят, "состояние" мигает красным.
shuv
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20:08 - 13.05.14
Баллы репутации: 0

Re: CLP-300 Прошивка через О

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 23:30 - 13.05.14

СтОит ли овчинка выделки? Не проще ли потратить аж несколько баксов на комплект совместимых чипов, и исходить из них (считав/записав)?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: CLP-300 Прошивка через О

Непрочитанное сообщение shuv » 05:23 - 14.05.14

да, стОит... сходить за чипами. это сообщение сформировано как раз между "надоел, пойду за чипами" и "сходил за чипами". Важно ещё понимание. Меня беспокоит, что раньше таких заморочек не возникало, а с этим беда прям какая-то. Самое то интересное, почему красный почти 100% и прекрасно себя чувствует. структура прошивки ничем не отличается от остальных, только назначением на цвет и серийником. Кстати, сколько стоит чип у вас в городе? у нас за 4 шт нужно отдать 12$.
Последний раз редактировалось shuv 16:02 - 17.05.14, всего редактировалось 1 раз.
shuv
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20:08 - 13.05.14
Баллы репутации: 0

Re: CLP-300 Прошивка через О

Непрочитанное сообщение LeshaSV » 21:22 - 16.05.14

shuv писал(а):Перепрошивка не помогает. Контактная проблема исключена. Кто может подсказать, как оживить эту сволочь!?
и какие данные с него выложить, чтобы по максимуму описать его внутреннее состояние ?
Состояние индикаторов: синий и черный горят, "состояние" мигает красным.

Серийники крумов меняли?
LeshaSV
ученик
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23:21 - 22.08.12
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0

Re: CLP-300 Прошивка через О

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 22:09 - 16.05.14

Лёш, если бы серийники не меняли - аппарат бы и одного листа не вывел.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: CLP-300 Прошивка через О

Непрочитанное сообщение LeshaSV » 22:44 - 16.05.14

Так это понятно Миш, но кто его знает какова там была последовательность и сколько выводилось на печать...
Просто смущает...вот это..
"...Все прошивки редактировал под свой программатор - WizardProg USB77 в текстовом редакторе (у меня поневская прошивка криво отображается и определяется родной прогой визардпрога), оказалось, что так не катит, нужно редактировать именно из-под ПО программатора, который такую функцию поддерживает. Я сделал по другому - скачал ультраэдит и пересохранил прошивки в бин.
Вид прошивок и их содержание - как везде выложено, самая распространенная версия (точнее, других, вроде, и не попадалось в сети), регион EUR."

Кто его знает что там наредактировали... может секанул раз номер крума как пустой и вуаля теперь..
Про изменение серийника просто ни слова не написано... вот и поинтересовался..))

У меня к примеру еще есть одно интересное наблюдение, почему то у меня цветные 300 чипы шьются вольтажом и при 3,3V а черные только при 5V на программаторе..))
LeshaSV
ученик
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23:21 - 22.08.12
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0

Re: CLP-300 Прошивка через О

Непрочитанное сообщение shuv » 15:59 - 17.05.14

серийник можно поменять и из-под родной программы визардпрог. В ней можно менять любые значения в прошивке, только нельзя удалять строки. Поэтому строки приходилось удалять с помощью текстового, а потом попробовал в ультраэдит и получил хоть какой-то результат.
Через пару - тройку недель приедут чипы. Поставлю, отпишу, если получится или не получится.
shuv
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20:08 - 13.05.14
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама