• Реклама
 

Samsung SCX-4200 повторы изо

Samsung SCX-4200 повторы изо

Непрочитанное сообщение OEvg85 » 11:03 - 15.04.14

В общем, не знаю как картридж до заправки печатал, но притащили мне его в ужасном состоянии, грязный весь, PCR за$ранный в хламину, та же история с дозатором и OPC. Естессно, это все почистил, прошил чип вставил в МФУ, на отпечатках повторы изо. Проблема, как я понимаю, в том, что заряд с OPC PCR'ом не снимается(во время)... На старткопи в свое время солюшн находил, как это лечится, накинул на токопроводящую втулку кусочек проволочки(обрезок витой пары), обычно помогало, но тут же двоения остались... Кто что может посоветовать по этому поводу. Принтер также не внушает доверия, возможно, проблема в самом принтере. С нетерпением жду ваших подсказок, уважемые форумчане Заранее всем спасибо. :D.
OEvg85
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20:30 - 20.12.12
Откуда: Нижний Тагил
Баллы репутации: 0

Re: Samsung SCX-4200 повторы изо

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 11:14 - 15.04.14

Период то двоения просматривается? Если да, то огласите его. Сделать стоп-тест и посмотреть, может двоениея то до печки нет, тогда печка виновата. В противном случае отдраить ацетоном вал заряда в картридже, непоможет--заменить его.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Samsung SCX-4200 повторы изо

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:21 - 15.04.14

Путаете валы заряда и переноса. Начните с пробной замены PCR.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung SCX-4200 повторы изо

Непрочитанное сообщение OEvg85 » 14:38 - 15.04.14

накинул на токопроводящую втулку кусочек проволочки(обрезок витой пары), обычно помогало

Вы об этом :)?
Так вы мыня тоже не поняли, я на PCR проволочку накрутил...
OEvg85
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20:30 - 20.12.12
Откуда: Нижний Тагил
Баллы репутации: 0

Re: Samsung SCX-4200 повторы изо

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 16:23 - 15.04.14

OEvg85 писал(а):Так вы мыня тоже не поняли, я на PCR проволочку накрутил...

Я тож Вас непонял, обычно это делают на бушинге ролика переноса
http://www.alex-banzai.net/?action=forum&theme=324

А на бушинге PCR никогда неприходилось что-то накручивать!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Samsung SCX-4200 повторы изо

Непрочитанное сообщение OEvg85 » 18:36 - 15.04.14

Я тож Вас непонял, обычно это делают на бушинге ролика переноса
http://www.alex-banzai.net/?action=forum&theme=324

Спасибо конечно за совет, но Вы же сервисник, и сами понимаете, что ролик переноса (Transfer Roller), тут совершенно ни при чем, описанный Вами трюк помогает при бледной печати 8). И для Вас интересный момент, можете поэксперементировать с бушигами PCR.
Проблема решена! И помогла тут именно проволочка на бушинге PCR.
Пару лет назад, когда еще работал в Мастер.NET, этому хитрому трюку меня научил начальник, а он в свою очередь прочел об этом на старткопи. Суть заключается в том, что PCR не толко заряжает OPC, но и снимает с него остаточный заряд, повторения изо наблюдаются как раз если "остаточный" заряд снимается не полностью. Ну так вот, проволочка в бушинге PCR улучшает контакт и свойства PCR достаточно скоро (а вот об этом-то я и забыл) восстанавливаются. Прикол в том, что этот трюк действительно работает и работает только с Samsung'ами. Эээээх люблю же я эти аппараты.
ЗЫ. Товарищи знатоки, если я вдруг где-то в своем теоретическом отступлении наврал, просьба меня поправить.
ЗЗЫ. Все равно спасибо всем откликнувшимся :mrgreen:
OEvg85
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20:30 - 20.12.12
Откуда: Нижний Тагил
Баллы репутации: 0

Re: Samsung SCX-4200 повторы изо

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:36 - 15.04.14

Ессно, наврал: где связь между "улучшает контакт" и "свойства восстанвливаются"?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung SCX-4200 повторы изо

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 23:32 - 15.04.14

OEvg85 писал(а):Суть заключается в том, что PCR не толко заряжает OPC, но и снимает с него остаточный заряд, повторения изо наблюдаются как раз если "остаточный" заряд снимается не полностью

Забыли тока добавить, что повторы будут с интервалом, который соответствует фотобарабану.
Тока это уже давным-давно всем известно. Вы хоть гляньте на старенькую табличку(ей уже много лет), особливо обратить внимание на выделенное красным.
http://www.startcopy.net/defects/hp_reply.shtml

OEvg85 писал(а):Спасибо конечно за совет, но Вы же сервисник, и сами понимаете, что ролик переноса (Transfer Roller), тут совершенно ни при чем

А вот тут плиз аргументируйте поподробней. Статейку ведь именно сервисники написали!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Samsung SCX-4200 повторы изо

Непрочитанное сообщение OEvg85 » 07:49 - 16.04.14

Забыли тока добавить, что повторы будут с интервалом, который соответствует фотобарабану.
Тока это уже давным-давно всем известно. Вы хоть гляньте на старенькую табличку(ей уже много лет), особливо обратить внимание на выделенное красным.
http://www.startcopy.net/defects/hp_reply.shtml

Спасибо за ссылку на "библию".
А вот тут плиз аргументируйте поподробней. Статейку ведь именно сервисники написали!!!

Написав это сообщение, руководствовался личным опытом, просто с двоением изо, виновником которого был "трансфер" ни разу с 2006 года не встречался (повезло мне, может быть).
OEvg85
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20:30 - 20.12.12
Откуда: Нижний Тагил
Баллы репутации: 0


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама