• Реклама
 

Заклинило шестерню на ленте переноса в МФУ Samsung CLX-3185

Заклинило шестерню на ленте переноса в МФУ Samsung CLX-3185

Непрочитанное сообщение yuricode » 13:48 - 05.04.14

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: на моей домашней МФУ Samsung CLX-3185 что-то начало издавать периодические щелчки (то ненадолго появятся, то тут же пропадут). Изначально я этому не придал значения - один фиг никаких ошибок МФУ не выдавало, но неделю назад щелчки стали постоянными, но опять же - МФУ'шка не выводит никаких сообщений об ошибке, и даже спокойно копирует и печатает. Я во избежание каких-либо поломок начал выяснять причину - разобрал половину принтера, и начал смотреть, что может издавать звук. Сначала я выявил область, откуда издаётся сей звук, позже, вращая за металлический вал с правой стороны (как раз я открывал ту крышку, чтобы примерно сориентироваться, что может быть не так, как раз посмотрел, в какую сторону нужно будет вращать сам вал после обесточивания МФУ). После обнаружения примерной области щелчков в МФУ, я обесточил устройство, вытащил все картриджи, контейнер для сбора отработки и большой фотобарабан, который крепится на большую подставку. Начал вращать вал - услышал щелчки, начал присматриваться - увидел, что на устройстве (которое вращает ленту переноса), заклинило шестерню, при этом сама лента на том устройстве вращается. Начал крутить вал в противоположную сторону - шестерня закрутилась. Немного отмотал её, я снова поставил на место всё то, что я вытащил - щелчки не на долго прекратились, потом на прогоне отчёта щелчки появились вновь (т.е. опять заклинило ту самую шестерню). Подскажите пожалуйста, как устройство ленты переноса отремонтировать, чтобы шестерня на ней перестала заклинивать? И как (если что) вытащить эту самую ленту переноса, не разбирая почти всё МФУ? Сколько не пытался её вытащить - не поддаётся. Заранее благодарен за подсказки и помощь.
yuricode
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13:27 - 05.04.14
Откуда: Кемеровская область, Прокопьевск
Баллы репутации: 0

Re: Заклинило шестерню на ленте переноса в МФУ Samsung CLX-3

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:51 - 05.04.14

Для снятия ленты переноса - снять верхнюю крышку принтерной части.
Остальное изложено совершенно непереваримо.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Заклинило шестерню на ленте переноса в МФУ Samsung CLX-3

Непрочитанное сообщение yuricode » 09:18 - 06.04.14

Mishel01 писал(а):Для снятия ленты переноса - снять верхнюю крышку принтерной части.

Благодарю за подсказку.

Mishel01 писал(а):Остальное изложено совершенно непереваримо.

Что конкретно вы не можете понять?
yuricode
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13:27 - 05.04.14
Откуда: Кемеровская область, Прокопьевск
Баллы репутации: 0

Re: Заклинило шестерню на ленте переноса в МФУ Samsung CLX-3

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:25 - 06.04.14

Что за шестерню и что за вал вы описываете.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама