• Реклама
 

Samsung ML-2165W прошивка немца

Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение LeshaSV » 10:58 - 09.02.14

Доброго дня.
Аппарат Samsung ML-2165W немец, прошивка версии 14.
Танцы с бубном уже окончены, аппарат отдан клиенту с новым китайским чипом. Но все же интересно, прошиваются ли принтера привезенные из Европы, в частности, как в данном сучае из Германии?
С этим промучились порядком. Но ничего в итоге не добились.
Прошивали 6 раз, разными прошивками с разными естественно чипами (родной, от 101 не стартового, даже китаец), с разным определением региона (EUR/EXP), обновляли и Firmware и дебаг в ходу был..)
Результата 2 - не совместимый картридж с тонером и замените тонер.
В итоге плюнули, поставили чип китайский.
Как бороться с такими зверями..? Скорее всего есть какая то последовательность действий, но ресурсов для экспериментов решено было больше не выделять...и так потратили много..))
LeshaSV
ученик
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23:21 - 22.08.12
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Коротрон-Онлайн » 11:10 - 09.02.14

До 15 версии не поднимали?
Изготовление Прошивок для принтеров

http://korotron-online.net/
Аватара пользователя
Коротрон-Онлайн
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13:10 - 12.06.11
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:47 - 09.02.14

Вебморда - на немецком? В ее настройки - копнуть не пробовали?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение p777 » 16:33 - 09.02.14

Был у меня подобный случай. Только не с этим аппаратом. Но тоже самс. Не хотел никак прошиваться. Исправили только повышением прошивы.
p777
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:21 - 03.02.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:05 - 09.02.14

p777 писал(а):Только не с этим аппаратом

- ключевое слово. Ситуация по моделям различается кардинально.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение p777 » 18:08 - 10.02.14

Mishel01 писал(а):
p777 писал(а):Только не с этим аппаратом

- ключевое слово. Ситуация по моделям различается кардинально.

Но все равно смысл то тот же, по-моему, надо пробовать повышать версию. На крайняк откатить всегда можно. Вы со мной согласны?
p777
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:21 - 03.02.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:18 - 10.02.14

Нет, не согласен. По смыслу - ситуации совершенно разные.
"По-моему, надо пробовать повышать версию" - попробуйте предметно обосновать связь с изложенной выше проблемой, внимательно прочитав стартовый пост.
"Откатить всегда можно" - поделитесь методом, которым собрались откатывать. Сажать флеху на прогер только ради экспериментов методом перебора всего возможного - неразумная трата сил, времени и средств. Не согласны?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение p777 » 18:35 - 10.02.14

Mishel01 писал(а):Нет, не согласен. По смыслу - ситуации совершенно разные.
"По-моему, надо пробовать повышать версию" - попробуйте предметно обосновать связь с изложенной выше проблемой, внимательно прочитав стартовый пост.
"Откатить всегда можно" - поделитесь методом, которым собрались откатывать. Сажать флеху на прогер только ради экспериментов методом перебора всего возможного - неразумная трата сил, времени и средств. Не согласны?

А зачем сразу сажать флэху на прогер?) Можно и дебаг кабелем обойтись. Как я понял, автор занимается прошивкой не первый раз, поэтому эта операция много время не займет. Если не пройдет прошива сболее новой версией, то хоть вариант один отпадет. И, кстати, пробовать повысить версию не я один предложил. По-моему, пробовать стоит все доступные варианты, который может технически совершить сервисный центр. Тем более когда ты не рискуешь убить аппарат.
p777
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:21 - 03.02.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:45 - 10.02.14

p777 писал(а):1.А зачем сразу сажать флэху на прогер?) Можно и дебаг кабелем обойтись.
2. Если не пройдет прошива сболее новой версией, то хоть вариант один отпадет.
3. По-моему, пробовать стоит все доступные варианты, который может технически совершить сервисный центр.
4. Тем более когда ты не рискуешь убить аппарат.

1. С этого места поподробнее, плиз: про практическое воплощение отката по дебагу с 2165W v.15 на 2165W v.14.
2. Судя по стартовому посту ("прошивали 6 раз"), скорее всего он уже отпал: впрочем, без ответа автора (только) мы достоверно этого не узнаем.
3. "Все доступные" или "все имеющие отношение к описанной проблеме"? Не отвечен мой вопрос из прошлого поста про связь предложенного вами с проблемой, описанной автором. Ответ будет, уважаемый??
4. При грамотном выполнении действий на качественной аппаратной базе - убить самсунговский аппарат прошивкой практически невозможно.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение p777 » 18:57 - 10.02.14

Mishel01 писал(а):
p777 писал(а):1.А зачем сразу сажать флэху на прогер?) Можно и дебаг кабелем обойтись.
2. Если не пройдет прошива сболее новой версией, то хоть вариант один отпадет.
3. По-моему, пробовать стоит все доступные варианты, который может технически совершить сервисный центр.
4. Тем более когда ты не рискуешь убить аппарат.

1. С этого места поподробнее, плиз: про практическое воплощение отката по дебагу с 2165W v.15 на 2165W v.14.
2. Судя по стартовому посту ("прошивали 6 раз"), скорее всего он уже отпал: впрочем, без ответа автора (только) мы достоверно этого не узнаем.
3. "Все доступные" или "все имеющие отношение к описанной проблеме"? Не отвечен мой вопрос из прошлого поста про связь предложенного вами с проблемой, описанной автором. Ответ будет, уважаемый??
4. При грамотном выполнении действий на качественной аппаратной базе - убить самсунговский аппарат прошивкой практически невозможно.

УВАЖАЕМЫЙ, свой сарказм оставьте при себе! Откатиться всегда на заводскую прошиву можно, так что не "лечите" меня. Не знаете как читайте матчасть. Если не заметили, то я уже выше сказал, что РИСКА нет, поэтому можно пробовать прошивать на версию выше. Да, и по поводу "предметно обосновать"-тоже писал ваше. Уточняю: прошить самс удалось только прошивой версией ВЫШЕ заводской.
p777
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:21 - 03.02.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:23 - 10.02.14

p777 писал(а):УВАЖАЕМЫЙ, свой сарказм оставьте при себе! Откатиться всегда на заводскую прошиву можно, так что не "лечите" меня. Не знаете как читайте матчасть. Если не заметили, то я уже выше сказал, что РИСКА нет, поэтому можно пробовать прошивать на версию выше. Да, и по поводу "предметно обосновать"-тоже писал ваше. Уточняю: прошить самс удалось только прошивой версией ВЫШЕ заводской.

Господин хороший,
я, возможно, вас огорчу; но постараюсь быть краток. За неделю вашего присутствия в нескольких темах этого форума вы успели прочно создать себе репутацию "специалиста", знакомого с самыми верхушками того профиля, по которому Вы, тем не менее, щедро постите с умным видом либо банальности, либо чушь. С предлагаемой вами мне к изучению матчастью я был досконально знаком еще тогда, когда вы не только ни одного принтера в глаза не видели, но и читать еще не умели. От ответов на задаваемые вам прямые конкретные вопросы Вы увиливаете в любую сторону, не брезгуя даже хамить старшим. Не уверен, что Ваша линия поведения верна, но этому Вас учить не собираюсь, хотя и возьму под бдительный контроль ВСЕ ваши посты в форуме. Будете продолжать в том же духе - оперативно станете местным посмешищем (это раскрытие вам радужных перспектив :) ).
Для сведения: понизить версию прошивки, используя только USB-интерфейс и debug-интерфейс (а для некоторых моделей - даже имея программатор и всё иже с ним), для подавляющего большинства моделей этой линейки НЕТ возможности. Остальное написанное вами - вообще совсем не про то, о чем спрашивалось. Если же Вы, как оказывается, сторонник лечить не конкретную проблему, а хвататься сразу за все известные вам методы воздействия (независимо от их назначения) - боюсь, что первый "заваленный" вами аппарат - не за горами.
Удачи.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение p777 » 19:43 - 10.02.14

Спасибо Вам великий Гуру за советы, но лично в Ваших советах я не нуждаюсь. А хамить вам никто не собирался. Попрошу заметить, первые признаки хама проявили вы, еще с первой нашей переписки. У вас смотрю время на чтиво много, так что я против ничего не имею можете знакомиться с моими постами. Вы себя здесь ведете ни как помощник людям, а как человек который заведомо себя поставил себя выше других и умней других. Не спорю, вы человек умный и грамотный, но не надо себя так возвышать. А какой я специалист пусть решают мои клиенты, но никак не вы. С того момента как я читать научился, много всего изменилось, так что ознакомиться с матчастью советую вам заново. Всего хорошего.
p777
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:21 - 03.02.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 19:52 - 10.02.14

:)) Ступайте советуйте вашим клиентам... пока они у вас еще остались. А остальные тут - гораздо лучше будут жить без ваших "советов", чем с ними.
Хамить не собирались - что, самопроизвольно получилось? О, это уже недержание. Хотя и оно лечится современной медициной.
Про "признаки хама, проявленные мной" - ссылочку, плиз, иначе будете еще и вруном ко всему прочему.
О как! А с чего это вы мне рот-то затыкаете? Вы несете бог весть что в техническом форуме с серьезной миной на лице, а те кто вас читает - не имеют права сделать из этого выводы о вашем уровне?
Я не предлагаю Вам своих советов - упаси бог метать бисер, он нынче дорог. Я просто предостерегаю остальных от пользования Вашими "советами"))
А вот на что тратить мне свое время - это совсем не вашего ума дело. ВСЕ остальные воспринимают общение со мной как помощь им... вам же, знать, не судьба - наверное, не вовремя читать научились))
Что же касается матчасти ксерографии - представьте себе, со времен Честера Карлсона ее основы изменились весьма незначительно и чисто внешне :)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение p777 » 19:59 - 10.02.14

topic24067.html
Детский сад, честное слово))) Ладно потешьте себя) Недержание.... Остряк, блин! И вы еще называете себя опытным старшим поколением, стыдно, товарищ. Такими словами умные люди не бросаются.
p777
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:21 - 03.02.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:03 - 10.02.14

topic24067.html - и что вы там говорили про какое-то хамство? Приснилось?
Да-да, насчет детсада согласен - пойдя за вами, и охнуть не успеешь, как окажешься в малышовой группе.
"Такими словами" - это вы о чем? Я ничего не выдумываю, только констатирую факты, называя вещи своими именами.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Коротрон-Онлайн » 20:05 - 10.02.14

Думаю достаточно)) а то "от модерирую" победила дружба))
Изготовление Прошивок для принтеров

http://korotron-online.net/
Аватара пользователя
Коротрон-Онлайн
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13:10 - 12.06.11
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение p777 » 20:09 - 10.02.14

Коротрон-Онлайн писал(а):Думаю достаточно)) а то "от модерирую" победила дружба))

Сомневаюсь что дружба))) Но этот цирк, согласен, давно пора заканчивать.
p777
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11:21 - 03.02.14
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 20:15 - 10.02.14

Полностью согласен с тем, что достаточно, еще полтора часа назад надо было остановиться и не провоцировать.
P.S. А можно предложить не рекламировать на русскоязычном сайте интернет-ресурсы азартных игр, запрещенные в России законом №244?))
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение LeshaSV » 09:17 - 14.02.14

Доброго дня.
Сразу хочу извинится, что создал тему и не смог сразу отвечать (были причины от меня не зависящие).
Коротрон-Онлайн писал(а):До 15 версии не поднимали?

Нет, не подымали, ибо эксперементировали с 14 версией, а после поднятия пришлось бы начинать все по новому кругу. А прошивки как бы не бесплатные.. И сумма экспериментов, ушла бы далеко за стоимость самого аппарата..) А смысла ставить такие эксперименты для нас не особо есть. Ведь достаточно народу, которым прошивки ничего не стоят.. Поэтому как бы вопрос в первую очередь был к ним. Может у кого был опыт с такими нерусями.
Да и как то смысл в повышении не особо понятен. Хотя после обновления Firmware сообщение о не совместимом картридже с тонером, сменилось на замените картридж.
Mishel01 писал(а):Вебморда - на немецком? В ее настройки - копнуть не пробовали?

Нет Миш, не пробовали, ибо стал он на универсальный драйвер на русском. Был с ним немецкий диск, но как то не подумали про установку с диска.
LeshaSV
ученик
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23:21 - 22.08.12
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 09:32 - 14.02.14

А жаль. Вопрос-то решаемый.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение LeshaSV » 21:37 - 14.02.14

Я понимаю Миш, но аппарат привезли всего на 2 дня, с той же Германии..)) (картриджи дорого им там покупать).. поэтому торопились, а так как помимо этого еще куча в ремонте, то не было времени даже толком осмыслить, делали все манипуляции так сказать по наитию.. да и аппарат нам такой попался впервые...
LeshaSV
ученик
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23:21 - 22.08.12
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение Коротрон-Онлайн » 21:44 - 14.02.14

Ну вот судя по вашему вопросу: Как бороться с такими зверями..? Скорее всего есть какая то последовательность действий?

Да есть! ) поднять до 15 версии, а далее уже по обстоятельствам.

РS
А за неудачную прошивку вам разве деньги не вернули? Просто вы так переживаете что много потратили.. несколько штук 14 версии набрали?
Изготовление Прошивок для принтеров

http://korotron-online.net/
Аватара пользователя
Коротрон-Онлайн
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13:10 - 12.06.11
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0

Re: Samsung ML-2165W прошивка немца

Непрочитанное сообщение LeshaSV » 08:33 - 15.02.14

Коротрон-Онлайн писал(а):Ну вот судя по вашему вопросу: Как бороться с такими зверями..? Скорее всего есть какая то последовательность действий?

Да есть! ) поднять до 15 версии, а далее уже по обстоятельствам.

РS
А за неудачную прошивку вам разве деньги не вернули? Просто вы так переживаете что много потратили.. несколько штук 14 версии набрали?

Спасибо за совет. Будет возможность попробуем.
Ну как бы вины фиксоделов не наблюдали..)) поэтому и не требовали вернуть... понятно что проблема была в аппарате а не прошивках...
Да и как бы такая просьба выглядела..?)) сказали бы что вы дурите голову, может вы там 6 аппаратов шьете...))) крумы то разные...
LeshaSV
ученик
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23:21 - 22.08.12
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама