• Реклама
 

Прошивки для принтеров Samsung

Прошивки для принтеров Samsung

Непрочитанное сообщение admin » 15:01 - 05.09.13

Не так давно пришлось заправлять свой Samsung ML-2160…

Я счастливый обладатель данной модели принтера от производителя Samsung, но, к сожалению, пришло время и тонер в картридже закончился. Причем принтер предусмотрительно сигнализировал мне об этом, предлагая приобрести новый картридж. А потом просто отказался печатать и я встал перед выбором:
1 вариант. Купить новый картридж за 100$.
2 вариант. Прошить принтер и заправить уже имеющийся картридж

Для неопытных поясню, что такое прошивка. Это микропрограмма принтера, как Windows для компьютера. Будем называть просто ПРОШИВКА. Зайдя на официальный сайт производителя принтера можно загрузить инструкции, драйвера, а также эту самую прошивку. Назовём её Оригинальная прошивка, ею можно обновить версию принтера до более новой и стабильной. На самом деле принтер и без обновления будет прекрасно печатать, так что большого смысла в ней не вижу.
Я сейчас говорю об исправленной прошивке, которая делает так, что принтер просто не будет обращаться к чипу в картридже и, как следствие, не будет блокироваться. Можно продолжить печатать на заправленном картридже.
Встал вопрос - где ее найти? Да простят меня форумчане за рекламу, но лично мне помог онлайн-сервис http://www.korotron-online.net/ Бюджет на прошивку 10$. Тонер я купил за 2$. Я сэкономил примерно 88$.
Сервис на сайте, где я купил прошивку, мне очень понравился, поэтому я даже связался с их Администратором и попросил написать пару статеек и разъясняющих материалов. Два года назад в поисках прошивки для своего старого принтера мне пришлось искать частного человечка и договариваться об оплате. Пока он получил деньги, я отправил ему данные принтера, пока он выслал инструкцию и саму прошивку, я потерял больше 5 часов. Здесь же всё «срослось» за несколько минут… Так что, если вам необходимо прошить принтер, рекомендую... Вы получите полноценную помощь. Во всяком случае, я остался доволен)
Аватара пользователя
admin
добрый админ
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01:11 - 20.01.05
Баллы репутации: 1

Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама